Штаб Немцова «споткнулся» об административный ресурс. Задержана партия агитационных материалов.

Ночью в при въезде в город была задержана партия агитационных материалов Бориса Немцова, по версии штаба в машине находилось 125 тысяч листовок.
Как сообщили «Большому Сочи» в штабе Немцова они планируют сделать об этом официальное заявление.
Борис Немцов по этому поводу уже опубликовал официальное обращение на имя Дмитрия Медведева в своем ЖЖ.

© Привет Сочи
  • 0
  • 04 апреля 2009, 11:57
  • AlexandrValov

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Ещё говорят утром в Хосте арестованы двое активистов штаба Немцова.
avatar

misha

  • 04 апреля 2009, 15:03
+
везде написанно что избирком нашёл нарушения в листовках. только УВД Сочи и избирком отказались комментировать какие именно нарушения они нашли.
avatar

misha

  • 04 апреля 2009, 15:22
+
Час назад краснодарская редакция «Русского радио» дала в эфир информацию, что кандидат в мэры Немцов задержан в Сочи и у него изъяты листовки экстремистского содержания.

Участвует в клеветнической кампании и председатель сочинской избирательной комиссии Юрий Рыков. Он заявил краснодарским СМИ, что тираж наших агитационных листовок, арестованный сегодня ночью, изготовлен с нарушением закона.

Этот человек сознательно лжет.

Вот подробный комментарий юриста нашего штаба Александра Глушенкова.

Кандидат на должность Главы города Сочи Борис Немцов заключил договора на изготовление агитационных материалов с ООО «Арт-Продакш», которое официально уведомило избирательную комиссию об изготовлении предвыборных материалов для кандидатов. Оплата изготовления агитационных материалов была произведена за счет средств специального избирательного фонда кандидата Немцова. На всех печатных материалах содержаться все необходимые реквизиты заказчика и изготовителя. Данный заказ должен быть изготовлен к 6 апреля 2009 года, и с этой даты планировалось распространять агитационные материалы.

Изготовитель материалов ООО «Арт-Продакш» в порядке, предусмотренном гражданским законодательством, привлек к исполнению своих обязательств по договору другое лицо (субподрядчика). В договоре с кандидатом не было запрета на привлечение третьих лиц, либо обязательное согласование такого условия с заказчиком.

В связи с этим изъятие материалов, которые транспортировались согласно договора между двумя хозяйствующими субъектами по заказу зарегистрированного кандидата является незаконным. В материалах изъятия печатной продукции отсутствуют ссылки на нарушение каких-либо нормы избирательного, гражданского или административного законодательства.


yashin.livejournal.com/753465.html
avatar

Pravda

  • 04 апреля 2009, 20:17
+
как-то это нечестно, не равная борьба получается
avatar

ShuriK

  • 06 апреля 2009, 17:49
+
«как-то», как обычно. привыкайте. власть силовиков.
avatar

AlekseyStrahov

  • 07 апреля 2009, 03:31



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.