(пповтор) Исчезнувшая тема (О субботниках)

На Км.Ру обнаружил злободневную статью о субботниках. Приводить её всю не буду, кого заинтересует (KM.RU от 16.04 2010). Вроде как живём при светлом капиталистическом настоящем. Зарплаты у трудяг капиталистические, и при этом по старинке кое-где, кое-кто опять упирает на сознательность граждан. Это конечно замечательно что, что люди всё-таки отзываются (не все уже ) и смело идут в бой на собирание окурков, битой пивной посуды, да и мало ли чего кто где что по доброте не обронил. В России есть традиция всё превращать в евро и в амеро, ну ещё народ Куршавели балует Халявиными деньжищами. Да, там люди умеют жить чисто и красиво.
Причина, на мой взгляд, проста. Они не гадят там где живут, И упаси Боже, если кто из наших, и не только осмелится, Самое малое, это весьма немалый штраф. А если кто не согласен, так добро пожаловать в кутузку. Там никто не обращает внимание на статус уборщиков. И наши (кое-кто) из почитателей евро, тихо мирно зарабатывают эти самые евро поднимая и выметая всякий мусор. В Сочи в последнее время появилось тоже немало граждан подметающих и убирающих улицы города. Люди зарабатывают себе на хлеб(и не только наверное). Если в городе грязно, то наверное есть причины? Одна – это жители города такие (скромно выражу мнение) неряшливые, людям которые подметают, моют, убирают мало платят. Так как же в Европе, всюду где чисто и убрано им это даётся? Что-то пока наши СМИ ещё не разу не рассказывали про субботники куршавельские( не путать с Прохоровскими). Мне наверное кое-кто поспешит сослаться на наши Рос… советские традиции… Традиции конечно штука уважаемая, но извините я не желаю поднимать окурок ли бутылку, да мало что ещё за хамом (кой), которым наплевать на город в котором они живут. Где-нибудь в Париже даже лошадкам под хвост подвешивают специальные то ли мешки то ли что-то в этом роде, или идёт какая-нибудь старушка с собачкой и у неё с собой кулёчек с совочком и веничком, и всё собачье она аккуратно соберёт в этот мешочек и отнесёт в нужное место. Продвинутые мэры чистых городов. Мира уже давно решили эти проблемы, одна из мер это огромные штрафы за мусор в городе. Глядишь и милиции найдётся работёнка для поддержания бюджета города. А хлама в городе столько что даже и ЖКХ может кое-что перепасть для обновления коммуникаций типа дырявых труб. Сегодня у некоторых чиновников в городе очень неплохие зарплаты, одно дело когда горожане возле своих домов облагораживают территорию, безо всяких субботников другое дело когда тем же горожанам опять навязывают бесплатный труд в стиле комтрудовых починов. Смысл этого поста прост Надо поднять штрафы в разы за брошенную бумажку, окурок, собачьи экскременты(имеется ввиду собачки которых гулют хозяева оных)
Причём в такие разы, что б желание отпало гадить в родном городе и по мере научения людей уважать себя, окружающих и место в котором родился и живёшь постепенно их снижать. Но это (снижение штрафов) дело далёкого будущего. Прекрасно понимаю что фантазирую, но мои фантазии не повод для любителей социалистических лозунгов
-Все на капиталистический субботник…
увидел тему про апрельский субботник, тема задержалась, мою затёрли, то бишь спрятали, поэтому считаю необходимым всё-таки повториться.
  • +4
  • 19 апреля 2010, 01:31
  • ValDimVik

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
никто вашу тему не затирал и не прятал. посмотрите внимательно у себя в черновиках, может случайно вы её туда сами перенесли.
avatar

misha

  • 19 апреля 2010, 01:34
+
Поправка, неужели не видно, что живем при крепостническом или рабовладельческом строе.
avatar

CHE

  • 19 апреля 2010, 08:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.