Как Сочи "замуж выдавали"

Давеча подписали-таки указ, кому можно своим рылом в калашный ряд, а кому на бобслеистов придется пялиться на экран. К блистательному знаковому событию стали готовиться загодя. Складывается впечатление, будто бы выдают девицу не двадцатой свежести замуж.

Бывало лет надцать назад выйдешь на прибрежный променад и шпаришь до икоты, пока не выдохнешься весь. Нет, ну а что? По одну руку «самое синее в мире черное море мое», по другую-курортные поселения теряются в зелени. Тычешь бывалоче глазиком и все нутро так и радуется такому курортному пейзажу.

Потом как пошла-поехала «предсвадебная» карусель… Надо Сочи замуж выдавать, а тело уже не то! Потащили «родители и сострадающие» девицу на выданье в пластическую клинику, чтобы имплантами дело выгладить. Несмотря на то, что мы живем за Кавказским хребтом, в курсе, что сейчас ботоксные чудеса творят… Полумертвогого за живого можно выдать! Потом и глядишь переименование не за горами в какой-нибудь Бабаягодск. Но до этого надо еще бобслеистов и саночников узреть и не растерять их в хребте.

***Ведь курорт так активно матросили комбинаторы, что вложиться бы в ее прелести, пусть и имплантированные надо! Но не из великих чувств и генного патриотизма, конечно, а потому что скопленные деньги надо во что-нибудь вложить и приумножить.

А посему силиконят наш Сочи по-взрослому. Это когда еще такой инвестиционный транш и сезонище грядущий обломится?! А посему к встрече начали «девицу на выданье» раздувать и накачивать во все места. Глянешь нынче из морю на город и очумеваешь: это на сколько же ботекса дури хватило. То грудь «ТИТАНИчесКая» перекачена, то ягодИца Александрийскомаяковская раздулась, то Лямпийский учебный комбинат под правым глазом выпирает.

— Так это еще по улицам не ходили, — заметит читатель и будет прав. Вот оно что?! Здесь не свернуть не повернуть. Загоняй не загоняй турЫста, да только умалишенные и командировочники могут Ашоту сезон нынче сделать. Как в в КВНе, помните?
— Где отдыхал?
— В Сочи!
— Откуда у тебя столько денег?/ц/
Да деньги, шут с ними. Нарастут. Мне тут бздых вещал, что заходит в приличное место, прям хоть глаза протирай покрепче, что не Европа. Вежливо так баристе говорит:
— Будьте добры, кофе по-турецки.
А она ему в ответ:
— Ты чо? Не видишь я по телефону разговариваю? Закончу — приму заказ.

Он малость оторопел от аттракциона невиданного гостеприимства. Выходит на улицу вдохнуть, ведь от сего поворота событий в зобу дыханье сперло, глядит, а там мамашки с колясками перескакивают с кочки на кочку, кляня на чем ботекс стоит, все доступные среды вместе взятые. Порой они же кланятся лифту высокой культуры и быта, что на Ривьере. Помпезность этого памятника разве, что с Медным всадником сравнима. Тот тоже при коне, а с места не движется. Осталось только затвердить повсеместное инстаграмминье и чекинство подле него.

Вернемся к мамашкам, которые самоотверженно и вопреки детским пособиям, выкармливают грудью демографическую ситуацию в стране. Несутся они в парки, которых нет. «Затерянный парк лямпийского периода» и «Курорт, который мы потеряли» — следующие триллеры Спилберга.
А что есть? Силиконовые торговые ряды. Они просто на каждом повороте зазывают своими «туда не ходи, сюда ходи, а то цена в башка попадет...».

Исчисляя уровень заработанных иссеревших денег, ежели поделить, то на каждого жителя приходится по паре магазинов. А уж если их туда расселить, то не пришлось бы никого отправлять на время бобслейных баталий ни за речку Ингурию, ни за Ташкент.

Оно то понятно, что более в Кипр вкладываться толку нет. При тамошних ушлых чиновников можно заработанное у нас в выгребательный сезон, соскладированное в счета, неожиданно там отдать на развитие киприотской диаспоры. Мы то знаем, что на земле убыхов час пять поколений кормит. Потому в своем царстве-братстве оно понадежней и посливочней. Вот и строят и строят будто бы соревнование с ростом гор устроили! Опять у кого круче и длиннее мерять будут. "

Недавно так вообще предупредили, владельцев квартирешек, что панталоны и трусы на балкон не вывешивать: будете выбиваться из контекста той красоты, что мы видим — оштрафуем к чертям собачьим. Как знать, может через пару лет додумаются и вовсе за труселя на балконе у нерадивых граждан и гражданочек квартиры отбирать будут. Это в Италии всяческие туристы визжат и радуются при виде междомовных бельевых веревочек, а у нас все труселя и панталоны должны быть по строгому учету. Это ведь не дома с их внезапной, растущей грибной этажностью считать. При виде незаконности наступает у некоторых граждан слепота и глухота.

У власти свои заботы, у них без нас дел по горло. Так что прикройте свой балкончик с трусельцами баннером со словами: «После сушки на моем балконе будет город-сад» и дело с концом.

Тем более что митингование по всяким поводам так власти надоело, что в Сочи и вовсе поставили мораторий на «больше трех не собираться».

Но народ не митингует, так что все лучком. Счастливых выходных.
  • +50
  • 24 августа 2013, 09:36
  • abzac

Комментарии (43)

RSS свернуть / развернуть
+
abzac, да они Вам нужны бабслеисты эти ср… ные? Я на них даже в экран пялится не буду. Эта алимпияда проклята.
avatar

Russland

  • 24 августа 2013, 09:47
+
бобслеисты — фигура речи=) а так… пущай таперича трамплинятся… они то при чем? Все остальное — беспокоит, прямо до корвалольного испития
avatar

abzac

  • 24 августа 2013, 09:50
+
так запрещен будет к продаже корвалол, так что Вы поаккуратнее там))
avatar

pansy

  • 24 августа 2013, 17:12
+
тогда пустырничку, а пока можно и корвалольчику
avatar

abzac

  • 26 августа 2013, 21:52
+
Олимпиада — прихоть Царя. Захотелось монаршьей особе зимней олимпиады в субтропиках — Нате, Ваше Величество! А что там кому-то неудобства, так разве проблемы холопов царя-батюшку волнуют-то?
avatar

BAP1982

  • 24 августа 2013, 10:03


+
да за века ничего не меняется — вы правы. К холопам нет интереса даже у мини царьков.
avatar

abzac

  • 24 августа 2013, 10:14
+
Последний Указ Монаршьей Особы только подтвердил это.
avatar

BAP1982

  • 24 августа 2013, 10:18
+
хоть и тяжко ощущать на себе эти прихоти, но ежели начать думать с точки зрения психиатрии таких указов то бодрит
avatar

abzac

  • 24 августа 2013, 10:26
+
Погодите, бодрить психиатрия начнет с сентября…
avatar

BAP1982

  • 24 августа 2013, 10:30
+
даже с момента подписания указа=))) а тут еще детвора попала под раздачу… пойдет потеть над учебниками раньше времени.
Хотя нет, не только сочинская детвора… обычно посольские дети идут в школу раньше обычных.
avatar

abzac

  • 24 августа 2013, 10:40
+
Про школу я вообще молчу. На собрании обрадовали, что у нас во 2 классе начнутся краевые контрольные работы. Каково?
avatar

BAP1982

  • 24 августа 2013, 10:43
+
В отместку за бесплатные учебники? Или акция ЕГЭ в каждый класс
avatar

abzac

  • 24 августа 2013, 10:46
+
Сразу по обоим пунктам ))) ФГОС (новый стандарт образования, внедренный в прошлом году в младшй школе) штука страшная и непонятная даже для местных УНО, что уж говорить о учителях и учениках…
Кстати, вчера получали учебники и среди них: (Внимание! Барабанная дробь!!!) УЧЕБНИК ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ!!!
avatar

BAP1982

  • 24 августа 2013, 10:59
+
да вы что?! Учебник по физ-ре — это первое дело! Надо еще по бадминтону отдельный выпустить! Они тебе воланчик, а ты им два засандаливаешь!
Во втором классе? А что же там внутри? Картинки прыжков через козла или текст про прыжки с шестом?
avatar

abzac

  • 24 августа 2013, 11:59
+
Учебник универсален: с 1 по 4 класс включительно с картинками как на стендах: выплнение упражнений. Год выпуска: 2013, но почему-то без олимпийской символики???
avatar

BAP1982

  • 24 августа 2013, 12:04
+
недоработка какая-то! давно меня не было в школе… куда только не дошел прогресс
avatar

abzac

  • 24 августа 2013, 12:30
+
Зря прикалываетесь — физКУЛЬТУРА у нас свелась к занятиям любительским спортом, при чем зачастую вреда для здоровья от нее больше чем пользы, а где собственно культура? Другое дело, как это будет выглядеть на уроке. Сидя на скамеечках дети будут читать учебник и конспектировать на коленке — это смешно, да.
avatar

apelsin

  • 24 августа 2013, 13:23
+
Вот именно! Вместо того, чтобы бегать, прыгать, играть в командные игры. А вот отдельный предмет Культура (как факультатив) не помешал бы…
avatar

BAP1982

  • 24 августа 2013, 13:30
+
На физ-ру выделили аж 3 часа в неделю — количество залов при этом не увеличилось, как и учителей. Видимо, один час все же на теорию добавили, а в реале по 3 класса разновозрастных занимаются в зале одновременно — как им нормально бегать и прыгать? Все через одно место в этой стране, хотя на бумажках все красиво… А на экзамене по физ-ре спрашивают теорию, которую не преподавали, бегая и прыгая…
avatar

apelsin

  • 24 августа 2013, 13:34
+
Как в песне: все идет по плану…
Начинаем учиться с 26 августа, но горячее питание будет только со 2 сентября не раньше…
avatar

BAP1982

  • 24 августа 2013, 13:41
+
Хм, если б оно еще горячим было… А вообще, цэ ж Сочи :) По-другому просто быть не может. Жалко деток в кабинетах без кондиционеров — замучаются в августе-то…
avatar

apelsin

  • 24 августа 2013, 13:43
+
Кондиционер, кулер, уголок отдыха — все за свой счет. Повезло, что 2 класса на кабинет. Стандарты ФГОС лдним словом…
avatar

BAP1982

  • 24 августа 2013, 15:27
+
А по стандартам: бассейны, спальни, душевые, лаборатории — и никаких двух классов в кабинете… И все за счет государства… И где?
avatar

apelsin

  • 24 августа 2013, 15:30
+
На бумаге… У нас все на бумаге… Поэтому и бюрократия ужасная, что все социально-экономические стандарты разработаны теоретиками…
avatar

BAP1982

  • 24 августа 2013, 15:55
+
аха, сначала денег на кондёр в классе собрали, а потом запретили им пользоваться.
avatar

20SASHA14

  • 24 августа 2013, 16:53
+
почему?
avatar

apelsin

  • 24 августа 2013, 17:40
+
вредно детям -надувает-продувает, а они с улицы вспотевшие, разгорячённые в класс прибегают!
avatar

20SASHA14

  • 27 августа 2013, 09:59
+
поколение теоретиков…
avatar

abzac

  • 26 августа 2013, 21:53
+
эх, доктора на вас нет! как не стыдно такие вещи писать? я подозреваю, что вы недостаточно внимательно читали докторские публикации!!! почитайте и увидите, как у нас все хорошо и прекрасно!
а от меня Вам плюс за топик :-)
avatar

larry

  • 24 августа 2013, 10:16
+
внимательней пришлось прочесть апрельские тезисы Ильича, а вот научный труд доХтора пока не усвоен. Глядишь не сегодня-завтра шуту пояснят, что надо видеть! А то и вовсе раздали бы нам очки с картинкой внутри или бахнули как в фильме «День выборов» из пушки того самого и было бы всем счастьюшко и благоденствие
avatar

abzac

  • 24 августа 2013, 10:24
+
Извините, не по теме. Сейчас спасу нет от безграмотных писателей, иной раз — не поймёшь, что за слово человек написал. Вдобавок, грамотные, серьёзные люди сознательно коверкают слова. Что за мода пошла? Ну, вверните словечко для забавы, но не на каждом же шагу: Сочах, турыст, дохтор, лимпяда… Несмешно.
avatar

monaliza

  • 24 августа 2013, 11:24
+
это точно! Ведь только в сервис-центре известной марки нет места экспериментам
avatar

abzac

  • 24 августа 2013, 11:50


+
Вот, парировали — классно!
avatar

monaliza

  • 24 августа 2013, 11:55
+
Согласен с вами, коверкание такое–детсадовского уровня…
avatar

VVE_Rost

  • 24 августа 2013, 13:36
+
а бегущие строки на ТВ -отдельная песТня!!!
avatar

20SASHA14

  • 24 августа 2013, 16:54
+
Спасибо — повеселили :)
avatar

apelsin

  • 24 августа 2013, 13:24
+
В голову пришла мысль, уверен не совсем умная. Почему бы всем международным спортивным ассоциациям не прийти к мнению, что Олимпиаду необходимо проводить, на её исторической Родине в Греции,
Каждое государство, по мере своих возможностей и желаний вносит фин. средства, выставляет команды. В Греции создается (исторически подтвержденный) единый Мировой комплекс летних и зимних ОИ, дух соревнования присутствует, престиж так же, в чем проблема, из плюсов, комплексы постоянные, работают. Другие государства не тратят (в авральном порядке) средства на «марафетные» комплексы". Скажите в чем минус. Греция колыбель ОИ, находиться ейчас в кризисе, может данное, предложение исправит ситуацию, выиграла Россия, она является «куратором», вносит основные средства (флаг выше других), в чем я ошибаюсь?, Как это объяснить людям которые не всегда сыты?
avatar

moch

  • 24 августа 2013, 21:38
+
Не совсем умная — гениальная! Но неосуществимая в несовершенном мире.
avatar

monaliza

  • 26 августа 2013, 13:43
+
Мы будем спасать теперь и греков?
avatar

abzac

  • 26 августа 2013, 21:55
+
moch. Это бизнес. Бизнес и ни чего более! А Вы предлагаете его загубить.
Правда престижный…
avatar

Garripil

  • 26 августа 2013, 22:38
+
Довольно интересно. +1
avatar

mayson

  • 26 августа 2013, 12:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.