26 нелегалов из Узбекистана были выдворены из Сочи

26 нелегалов из Узбекистана были выдворены из Сочи

Двадцать шесть нелегальных мигрантов из Узбекистана, незаконно трудившихся в Сочи (Краснодарский край), были отправлены домой.

Нелегалы были выявлены сотрудниками федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю совместно с подразделениями УВД по городу Сочи в ходе рейда.

«Все задержанные являлись гражданами республики Узбекистан, приехавшими в город на заработки. Документов, разрешающих трудовую деятельность, у молодых людей не оказалось», – сообщает корреспондент Yuga.ru со ссылкой на пресс-службу УВД города Сочи.

Позже судом Адлерского района было принято решение о выдворении иностранных рабочих за пределы страны. Деньги на билет были выделены из федерального бюджета. В сопровождении сотрудников милиции молодые люди были доставлены в аэропорт Адлера.
  • -3
  • 10 апреля 2010, 17:35
  • Serzh-kz

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
-1
26… я думаю количество «нелегалов» гораздо больше, как минимум пару нулей надо добавить. Жаль в статье нет информации о том какие меры были предприяты по отношению к работадателям. Потому что всех «выдворять» на самолетах денег не напасешься.

З.Ы. Таджики уже «спросом» на рынке труда не пользуются?!

З.Ы.Ы. Один из 1000 способов не платить работникам зарплату?
avatar

Serzh-kz

  • 10 апреля 2010, 17:46
+
В Сочи таджиков не так много. У нас прямые рейсы с Ташкентом только, поэтому из Средней Азии узбеки в основном.
avatar

plusninety

  • 10 апреля 2010, 19:01
+
-1
Шутка юмора такая?! Гастарбайтеры едут штабелями в автобусах и поездах, а Вы про самолеты. Были бы деньги на самолеты, они бы сюда не летали
avatar

Serzh-kz

  • 10 апреля 2010, 19:11
+
На поездах/автобусах до Сочи пока оттуда доберешься… А билет на самолет 7000р(на 17-е апреля Донавиа), рейсы туда-обратно 2 раза в неделю, причем 2-ой — узбекские авиалинии(возможно у них цена еще ниже, а возможно и выше). Не будь спроса — не летали бы. А кроме как рабочим эти рейсы, мне кажется, никому не нужны.

Еще летом был в аэропорту при посадке самолета из Ташкента. На парковке у аэропорта стояло несколько газелек. Их загрузили узбеками и увезли.
avatar

plusninety

  • 10 апреля 2010, 19:29
+
-1
«Охренеть просто» как люди извращаются в поисках рабочей силы которой потом можно не платить :)))
avatar

Serzh-kz

  • 10 апреля 2010, 19:32


+
Обхохочешься! У нас тысячи нелегалов, из сопредельных государств, а тут Аж 26!
avatar

anik

  • 10 апреля 2010, 19:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.