В Сочи на городских улицах появятся «доски позора». Апдейт

В Сочи на городских улицах будут установлены «доски позора», сообщили в пресс-службе администрации города-курорта

«Чтобы работа спорилась и у органов правопорядка, и у руководителей районных администраций, совсем скоро на улицах курорта появятся стенды с фотографиями особо показательных свалок мусора, объектов торговли, где продают табак и алкоголь несовершеннолетним, остановок общественного транспорта с припаркованным на них легковым транспортом», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Это, все те материалы, которые еженедельно демонстрируются пока узкому кругу приглашенных на городские планерки, — уточнили в пресс-службе. — Так воплотится в жизнь социальный проект Молодежного парламента Сочи ».

«Не устраивает городские власти работа как милиции, так и пожарных, — заключили в пресс-службе. — В первую очередь относительно захламленных придомовых территорий, брошенных автомобилей источников потенциальной опасности».

От себя. Предлагаю фото «таскателя» за уши на эту доску повесить первой.
  • +12
  • 10 апреля 2010, 13:40
  • Serzh-kz

Комментарии (43)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Минус 5 :)) Что все об этом знали?! Или такое «нововведение» всем по душе?
avatar

Serzh-kz

  • 10 апреля 2010, 13:55
+
+1
Видимо, за «таскателя»
avatar

Serujio

  • 10 апреля 2010, 14:26
+
+1
Так как его еще назвать? «ходячей доской позора»? «Живой демотиватор» уже устарело
avatar

Serzh-kz

  • 10 апреля 2010, 14:35
+
-4
раскрыть комментарий
avatar

igroz

  • 10 апреля 2010, 14:57
+
+2
Доска позора, козел отпущения, заушитаскание,,петтинг минтинг, саммит, форум, когда все кончится???? Когда уже начнут они работать? Реально решать проблемы.У народа сейчас полная аппатия к будущему! Пусть хоть на площади вешают, никто ничего не боится!!! ЗАСРАЛИ и душу и мозги народу, хреновы правители, а теперь доской почета пугают.Помнится было высказывние мэра по поводу решеток, что он с прокурором договорился, ВОТ власть ВАС самих надо на доску повесить, но только не фото а личности!!!
avatar

mimino

  • 10 апреля 2010, 15:12


+
-4
раскрыть комментарий
avatar

igroz

  • 10 апреля 2010, 17:05
+
+3
Уважаемый igroz! Читая Ваши комменты, пришел к небольшому выводу.Вас переполняет агресия! Начнем с того что мы не знакомы, а Вы уже тыкалку включили, ну да ладно это многим сочинцам приемлимо.На одном из топиков, Вами созданном, Вы человека словесно почти задушили, ну и он был немного неправ, но не стрелять же сразу! За народ не говорю, но находясь в кругах себе подобных, не имеющих больших доходов, туристических фирм, а обычных работяг и служащих, и общаясь с более чем 50 человек в сутки, понимаю, народ в сетлое будущее не сильно верит!!!
«и дай бог, чтобы тебе и твоим близким, не видеть того, что видел я и моя семья…» Не надо думать что Вы спасли мир! У каждого своя жизнь, судьба, и методы выживания, я не говорю как сложилась моя жизнь.
И еще маленькя просьба — не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти, а в целом " если продуманный вопрос, где всё подготовлено и остается только привести всех к единому стандарту " согласен на 100% и имею такое точно мнение!))))
avatar

mimino

  • 11 апреля 2010, 06:57
+
А почему бы и нет? Если иные способы не помогают.
Истинные сочинцы, давайте признаем, что город действительно загажен. Стоит отойти от Курортного проспекта не далее чем 50 метров и примеров бардаку немеряно!
В прошлом году Пахомов выгонял на суботники администрацию и прочие службы причастные к поддержанию порядка на улицах и придомовых территориях. Убрали и вывезли огромное количество мусора. Но это разовые акции, которые не дают длительного эффекта.
Беда в том, что нет системы. Нет должного количества дворников, нет жесткого спроса с ЖЭКов, ДЭЗов и прочих организаций, ответственных эа поддержание порядка.
Не работают в этом направлении участковые, которые обязаны требовать наведения порядка на придомовых территориях. А самое главное они располагают арсеналом средств воздействия на нерадивых собственников от убеждения до наложения приличных административных штрафов.
А существует ли в Сочи такой орган, как санитарная милиция?
Я, например, не слышал.
Во многих странах мира существуют и применяются огромные штрафы за брошенный окурок, пачку из под сигарет мима урны, достигающий сотен долларов. А в Сочи об этом никто не вспоминает. Из окон автомобилей на центральных улицах постоянно летит мусор на проезжую часть от бычка до пустой бутылки. Это что норма?
Это курорт Сочи или Мухосранск?
А потом кричим: «ЗАСРАЛИ и душу и мозги народу, хреновы правители». Или кому-то в грязи жить комфортней? Это же его грязь!
avatar

alexkem

  • 10 апреля 2010, 15:54
+
Сами и засирают, а потом кричат тут мы не будем убирать ничего, есть на это службы пусть и занимаются. А сколько мы на субботник ходили в прошлом году… не одну машину с мусором собрали. И в этом апреле предстоит ещё. Так что каждый пусть вложит свой вклад без отмазок, что налоги платит и ему обязаны. Иначе на доску позора
avatar

gosv

  • 10 апреля 2010, 15:59
+
Вооооооооооооооооооооооот!
И приходим к нужному руслу дискуссии!
С СЕБЯ начинать нужно…

Простой пример…
Вот у меня перед подъездом, постоянно собирается молодняк вечером…
Там и пивасик могут по-пить, и семечки грызут, и громко разговаривают…
Ничего страшного, пусть лучше в своем дворе сидят, чем мотыляются черти где…
НО!
Кто-то мимо пройдет и слова не скажит, что весь подход к подъезду засрали, а кто-то потратит время и просто побеседует с пацанами и сделает это не один раз…

А как результат, могу одно сказать…
Сейчас, к нашему подъезду, есть тот молодняк, который даже не подходит, т.к. знают, что сюсюкать с ними не будут…
А те, кто подходят, четко знают, что засерать подход к подъезду низя, весь свой хлам, нужно вынести на помойку, а после 22-13 часов и говорить нужно по-тише, т.к. есть те, кто уже отдыхают…
И поцаны это САМИ понимают…
Приезжаешь домой, проходишь мимо, тебя и поприветствуют и сами других тормошат, чтобы порядок и чистоту поддерживали…
avatar

igroz

  • 10 апреля 2010, 17:12
+
Из достоверных источников(видел лично) известно, что перед субботником администрации, данное мероприятие проводили школьники)) т.е. к моменту прихода, жаждущих навести порядок, чиновников уже какбЭ было чисто. по крайней мере по ул. Войкова и Первомайской было именно так
avatar

ProCOP

  • 13 апреля 2010, 15:33
+
На Светлане сегодня убирали школьники.
avatar

dragon

  • 17 апреля 2010, 21:34
+
+2
«Предлагаю фото «таскателя» за уши на эту доску повесить первой.» — согласен :-)

avatar

Matrosoff

  • 10 апреля 2010, 16:11
+
Матософфффф, сними розовые очки и посмотри под ноги.
Проблема в данном случае не в Пахомове.
avatar

alexkem

  • 10 апреля 2010, 16:31
+
+2
В том -то вся суть ув.alexkem, до нас с вами все уже создано!!! (ЖЭК, ДЭЗ, Участковый, Сан.Эпид.Надзор) но ведь не работают(ет)! Давайте создадим по Вашему предложению санитарную милицию, отряд убирателей мусора и собирателей окурков и они не будут работать.И что тогда? Создадим еще одну надзорную организацию которая будет тоже ничего не делать, так до бесконечности.Вот здесь и есть, что не работают хреновы правители, а это не только мэр, а начиная от тогоже участкового, ведь он тоже наделен гос.властью, значит правитель.И не надо говорить про походы на субботники, ведь и дома и вокруг вы же н не убираете раз в году или месяц? Вы просто не мусорите и поддерживаете чистоту и порядок ежедневно.Я, и сосед по лестничной клетке платим женщине денюшку, и она поддерживает порядок во дворе и в подъезде.Всем хорошо, она зарабатывает себе и поддерживает чистоту в подъезде и во дворе.А то что мусорят, так это воспитание и культура. И даже каждый день всем делать замечание еще лет 20 точно будут мусорить.И не надо про европу и т.д. Поезжайте, посмотрите, есть немало городов где похуже нашего!!!
avatar

mimino

  • 10 апреля 2010, 16:49


+
-1
Есть и похуже, но в том то и дело что Сочи ассоциируется у всех россиян как курорт. Извините меня, человек из Сибири или Севера, или других регионов России лишенных теплого моря и солнца, приезжает сюда не для того чтобы лицезреть на кучи мусора, сараи во дворах, небритых и хамовитых водителей маршруток, продавцов персиков с ценниками типа «пэрсик слаткий» и ценой как в Мурманске. Он хочет положительных эмоций и приятных воспоминаний об отдыхе, а не о том как его пытались обобрать на каждом шагу, приговаривая при этом, что в Сочи без денег делать нечего.
Только в случае положительных воспоминаний он еще раз вернется в Сочи, а не будет копить на Турцию или Египет.
Да, все структуры есть, но они не хотят работать! И Пахомов им не указ. Это лишний раз подтверждает вчерашний пост «сочинского» о «пятой колонне».
Что касается культуры, ну нет ее у нас и еще долго не будет.
Поэтому без репрессий не обойтись. Вспомните байку о том как Гитлер избавил Германию от безбилетников. Расстрелял публично несколько безбилетников и решил проблему навсегда. Я не призываю к расстрелам, но, к сожалнию, иного способа как наказать рублем не вижу. Заставили же водитлей пристегиваться ремнем и не ездить по встречке (кроме особо крутых и тупых).
avatar

alexkem

  • 10 апреля 2010, 17:17
+
+2
«Я не призываю к расстрелам, но, к сожалнию, иного способа как наказать рублем не вижу» — десятки лет народ жил в страхе! Нельзя рассказать анекдот-посадят, не сделал пятилетку за три дня-парт билет на стол, инакомыслящих-в ссылку и т.д., а потом в 90-х ворота открылись — а куда идти и что делать никто не сказал.Вот и до сих пор идем, куда и зачем мало кто понимает.
приезжая в Сибирь или на Север, тебе рассказывают, вот здесь был вековой лес с огромными деревьям, но их вырубили и продали за кордон, а землю застроили котеджами, а вот здесь речка, раньше рыбы было полно, но ее нет так как выше стоит хим.завод, а вот здесь можно было встретить медведя, но он не появляется в этих местах более 5 лет, так как их истребили на медвежий жир и шкуру! И ты понимаешь что сделал это тотже Сибиряк, но не специально, а вынужденно, чтобы выжить, и он сожалеет о сделанном, но ничего не в силах изменить.И все равно она мне нравится и Сибирь, и Украина, и Беларусь, и вся страна в целом, с огромным желанием поеду опять, в эти города и государства!
avatar

mimino

  • 11 апреля 2010, 07:11
+
+2
Надо народу выйти с со своими инициативами.
Чан с дерьмом «как в турции», Столб позора и подобное. Мы хотим быть «как европа», а мозг чиновников «в совке». Пусть вспомнят традицию «брать под шефство», письма из вытрезвителя на работу.
Гораздо будет интереснее доски с надписью «Коммпромат» где будут описаны подробности источников благосостояния чиновников и их родственников, их «беспредельные» поступки.
avatar

Serzh-kz

  • 10 апреля 2010, 17:09
+
-4
раскрыть комментарий
avatar

igroz

  • 10 апреля 2010, 17:24
+
+2
avatar

Serzh-kz

  • 10 апреля 2010, 17:29
+
-1
>Гораздо будет интереснее доски с надписью «Коммпромат»

А почему с двумя М, намек на Партию? :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 11 апреля 2010, 02:27
+
+1
Гораздо эффективнее «Доска почета». Пусть такими доски пользуются «всякие депортаменты», а то не все читают блоги не знают о «благах» делающихся «ради Сочинцев»
avatar

Serzh-kz

  • 10 апреля 2010, 20:12
+
+1
Сначала будем за уши таскать, потом на доски вешать. Уголовка чистой воды.
avatar

privet

  • 10 апреля 2010, 21:30
+
+1
С одной стороны платим кучу налогов на содержание тех же городских служб. А толк -ноль. Меня например бесят мусорные баки посреди улицы- кондициоонеры ровняем а вокруг бака кучи мусуора Раньше приезжал мусорник в определенное время и все выносили. И ничего нормально. А сейчас окно летом лишний раз боишься открыть. Вот это администрация у нас не видит. Раньше при совках по пятницам проводили меты и санэпидемстанция рейд по всему городу. потом на выбор руководство могло проверить любой участкок и если есть мусор и меры не были приняты вздрючивали и участкового и санврача и был толк. Согласен что многое зависит от нас Сами мусорим тоже прилично. По поводу проводимых ремонтов. Окультурить все надо вопросв нет. Согласен с автором выше, но такими методами не получится. У меня стоит поворотная антенна спутниковая. Я с ней натахоался пока настроил, а сейчас ее убери. а что с ресивером спутниковым делать.Белье сушить во дворе. А время где брать для его охраны и т.д. Можно сделать днем не вешать, а ночью сушить. Но видно что нужды народа- начхать
«А с каких таких хренов, тот же САХ машины свои отремонтирует, заправит, зарплаты достойные своим сотрудникам сделает»
А знаешь зарплаты руководства в САХе 70000- 100000 рублей, а у работях… Тоже самое по всем городским службам. Вспомните Маны закупали для города в 90-х Отрапортовали что купили новые, а пригнали старье, они так и не заходили по маршрутам так как разваливались на ходу Сам чуть под раздачу не попал когда у Мана колесо отвалилось, в сантимерах 10 от машины прошуршало. Нет должного контроля за тратами. Хотя ума большого не надо провести толковые проверки. Когда за хищение 15 лимонов дают 1,5 года условно, а за кражу трех куриц -3 года зоны. Перестанешь верить в правосудие что такое вообще существует. Знаю один приговор — за 27 разбоев 7 лет условно. Ну и все нормально ни прокуратура ни высшие судебные инстанции даже ухом не повели. Поэтому чуствуя свою безнаказанность воруют. В США тоже ворует- но если ловят то может всю оставшуюся жизнь за решеткой провести
avatar

Grigory

  • 11 апреля 2010, 01:46
+
-6
раскрыть комментарий
avatar

DoctorAngelicus

  • 11 апреля 2010, 02:21
+
+2
Естественно кидать надо в мусорник, но в центре их забиваю в течение часа двух и после получаем такую картину
Да и сами баки с мусором рассадник антисанитарии и внешний вид — просто отстой. Думаю тут есть головная боль и у жителей и у администрации. В той же Польше, Чехии такого на улице не найдешь, да и в Турции не видел. У нас около дома сначала сделали место с навесом. Часть тротуара подняли, теперь пееред поднятой частью стоит огромная луча и пройти невозможно, а мусорники ставят на проезжей части — красота потрясающая. А по поводу досок
Если их правильно будут использовать, а не вешать туда тех кто с чем то несогласен с администрацией, может и будет какой эффект. Сейчас многие живут по принципу — говори что хочешь только в рот не ложи.
avatar

Grigory

  • 11 апреля 2010, 10:32
+
-4
раскрыть комментарий
avatar

raven

  • 12 апреля 2010, 14:21
+
-1
Зорошо, если вешать только на доски :(((
avatar

Putnik

  • 11 апреля 2010, 15:16
+
+5
М-да!!! Не справляются с работой чиновники — решили применить другие методы!!! Конечно, поставить на вид, бывает полезно и эффективно!!! НО!!! Давайте тогда начнем с самих чиновников, которые первыми просятся на доску позора!!! За отписки, грубость, игнорирование граждан и законов, невыполнение обязанностей и т.д… А то взяли моду — руководить ради руководства, типа, все должны подчиняться чиновникам, а сами чиновники — вне сферы критики и обсуждения!!! Все перевернуто с ног на голову!!!

А тема блога — хорошая!
avatar

andy

  • 11 апреля 2010, 12:27
+
-1
+1
avatar

Grigory

  • 11 апреля 2010, 12:58
+
+2
«Это, все те материалы, которые еженедельно демонстрируются пока узкому кругу приглашенных на городские планерки, — уточнили в пресс-службе. — Так воплотится в жизнь социальный проект Молодежного парламента Сочи ». Молодежный парламент превращен в группу фотосиксотов, их просто распирает от важности своей миссии. Вместо того что бы пригласить друзей, взять в руки метлы и выйти на уборку города, они фиксируют всю дрянь и демонстрируют это мэру. На основании их фотографий мэр увольняет своих подчиненных на которых кроме основных их обязанностей повесил еще уборку города хозяйственным методом. Мне например непонятно где берут например Юр.Управление администрации деньги на уборку закрепленных за ними улиц. На обедах экономят? Неумение грамотно организовать работу по любому направлению отличает нынешнюю городскую администрацию.
avatar

Piligrim

  • 11 апреля 2010, 15:02
+
+1
Мне почему то кажется что эти доски станут еще одним инструментом борьбы с несговорчивыми коммерсантами.
Мэр снизил финансирование на уборку города в 4 раза. Этим все сказано. Нужно вначале произвести расчет требуемых на уборку средств, выделить их, обозначить ответственных, а потом требовать. Еще интересно кто заплатит за производство и установку этого шедевра?
avatar

Piligrim

  • 11 апреля 2010, 14:52
+
А сколько бабла спишут…
avatar

oleole

  • 11 апреля 2010, 15:09
+
Весело будет, если молодая АНТИ-гвардия развесит туда фотки медведо-путо-пахомят :))
avatar

OlleLukoye

  • 12 апреля 2010, 12:52
+
+1
Последнее предложение-самое красивое! Рядом с доской позора-2я, типа народный контроль, с соответствующими фото и на тех же юридических основаниях! Вот веселуха начнётся!
avatar

jrgiss

  • 12 апреля 2010, 22:08
+
+2
Лучше бы администрация сделала сайт, на который жители могли бы выкладывать фото всех безобразий в городе. И по каждой фотографии пускай отчитываются — что сделано. Вот это была бы и доска позора, и обратная связь с изберателями.
avatar

Justice

  • 12 апреля 2010, 22:27
+
+1
ха! да это же для них смертный приговор! верёвка с мылом, ящик водки дешевле 89 рублей, сугроб снега по-пьяни… это всё!
эх… мечтать не вредно…
avatar

OlleLukoye

  • 12 апреля 2010, 22:34
+
+1
доска позора чинуш не простоит и дня, снесут.
avatar

Lolo

  • 13 апреля 2010, 08:29
+
Причем, ночью
avatar

Putnik

  • 13 апреля 2010, 09:18
+
Появились «Доска позора»

ПРОЖЕКТор молодежного парламента.
Напротив администрации, на тротуаре возле Торговой Галереи. Снято на мобилу, ссори за качество






avatar

Serzh-kz

  • 17 апреля 2010, 21:13
+
Чтобы МВД не отставало по количеству поборов от ГАИ теперь придумали запрет на курение ВЕЗДЕ… Лучше бы на этой доске разьяснили суть запретов и места где курить можно.

И что это за надпись «Здесь продают алкоголь вашим детям!»? Где комментарий?
avatar

Serzh-kz

  • 17 апреля 2010, 21:34
+
Нижние шесть фото позорят исключительно администрацию, надзорные органы и МВД. Если все, что там изображено, незаконно — работайте, составляйте протоколы, иски в суд и т.п. Получается — либо они не компетентны, либо забили на службу. Неужели у администрации нет законных рычагов воздействия и ей необходим формат пионерской стенгазеты для наведения порядка в городе. Судя по снимкам, наша милиция может только проводить профилактические беседы о вреде курения, и то после указаний из администрации, а вот броться даже со стихийной торговлей на тротуарах у них сил уже не хватает, что уж говорить о самовольной застройке (это вывод из материалов данного «прожектора»).
avatar

Justice

  • 17 апреля 2010, 22:37
+
Поэты млин :-)
Можно продолжить:
«Построишь Центр торговый на газоне,
окажешься с чиновником на зоне!
»
Платановая аллея (магазин Филателия)
avatar

Piligrim

  • 17 апреля 2010, 21:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.