22 декабря 2009 года.

Доброго всем времени суток. Мне тут активно советовали выкладывать сюда свой фотоматериал. Вот и досоветовались. ) Надеюсь что всем понравится. За регулярность не ручаюсь, потому как я патологически ленив и не приучен к порядку. Но зато могу иногда обещать маленькие статейки после каждой фотографии. Замечу, что текст статей вовсе не обязательно будет соответствовать изображению. Писать буду о чем угодно. ) Практически обо всем понемногу.
Естественно все это будет крутиться вокруг Сочи и его окрестностей. больше видимо вокруг окрестностей потому как я очень люблю природу. Поворчу о политике, повосхищаюсь красотой Мира и мудростью его обитателей, если таковая вдруг обнаружится.

Я давно думал о том как можно озаглавить все это безобразие. Естественно ничего не придумал и теперь вот, страдаю, тихо поскуливая, над клавиатурой, ибо голова моя пуста как напрасные хлопоты…

Итак, фото первое. Сделано уже давно, но его кажется еще никто толком и не видел, так что это вполне сгодиться для дебюта.

Кот

Этого кота можно встретить на набережной между «Жемчужиной» и «Платформой». Дело было 22 декабря перед Новым годом. Стояла относительно теплая солнечная погода и я с товарищем выбрался в город с фотоаппаратом наперевес. Вообще долго описывать нашу веселую компанию не стану, скажу коротко — мы обвешались техникой с головы до ног и возбуждали нездоровое любопытство прохожих. Еще бы, два бугая с громоздкими фотоаппаратами, штативом, зонтиком и все такое-прочее. )) Кстати сказать, кот на фотографии выглядит несколько лучше чем на самом деле. ) Так что если полезете его искать не пугайтесь. Впрочем, зачем вам это надо..?

Следы на песке

Это фото сделано в тот же день. И почти там же. Не знаю кому как, но мне это навевает какие-то «фраевские» мысли. Если кто читал и забыл — напоминаю — там были безлюдные пляжи, на которых оставил свои следы сэр Шурф Лонли-Локли. )
Правда эти следы, кажется принадлежали странному типу с металлоискателем, который обшаривал соседние пляжи, не знаю уж в поисках чего…

Структура общества в исполнении природы

Я подумал и решил выкладывать за один раз только фото одного дня. Или фото имеющие одинаковую тематику. Так что получите и распишитесь — фото номер три. Мне это собрание голубей здорово напомнило людей. Не знаю уж почему. Отсюда и название. Мы иногда так же задумчиво сидим в стороне ото всех или толпимся, обсуждая какую-нибудь интересную новость, кутаемся в теплое пальто под немилосердными порывами ледяного ветра с моря…

Два сапога - пара.

Это можно видимо, не комментировать. )) Пусть каждый сам думает что это такое и от чего так вышло. ) Скажу только что эти башмаки валялись у разбитого сухогруза «Аракс-1» (кажется именно так называлась эта посудина).

Закат.

И закончить этот день можно кажется именно таким снимком. У нас в городе просто удивительные закаты. )

Так выглядел день 22 декабря уже прошедшего 2009 года. По мне, так он был совсем не плох. )
  • +13
  • 08 апреля 2010, 23:27
  • Asmodeus

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
хорошие кошечки, им здесь хорошо, но на этом сайте пишут.как людям выживать и радоваться, давайте не будем отходить от темы
avatar

juri

  • 10 апреля 2010, 10:21
+
+2
А разве эти фото не радуют?
avatar

privet

  • 10 апреля 2010, 12:59
+
+2
Я тоже так посмотрел, подумал что на этом сайте и правда слишком много пишут как людям выживать. Поэтому я и не стал этого делать. Сколько бы ни было у нас проблем, какие бы мерзавцы не сидели у нас в администрации, мир вокруг нас остается замечательным красивейшим, удивительнейшим местом. Да и потом, я нигде — ни в названии ни в правилах ресурса — не заметил указаний что именно требуется писать в блогах. Там есть только то чего писать не следует. ) И это очень правильно, как мне кажется. ) Вобщем, буками мы всегда успеем побыть. )
Да, я хотел попросить прощения за орфографические ошибки. )
avatar

Asmodeus

  • 10 апреля 2010, 16:04
+
С дебютом! Фотки хорошие, позитивные. особенно про обувь. Только комменты во втором абзаце про поскуливание, по моему перебор )))))
avatar

ShaShka

  • 10 апреля 2010, 10:25
+
+1
Может и перебор, зато правда. ) Если писать больше не о чем, можно написать о себе любимом. )) Будет в самый раз. ) И потом, должен же я объяснить от чего я не придумал нормального названия для топика… )))
avatar

Asmodeus

  • 10 апреля 2010, 16:10


+
+2
С чего вы взяли juri, что здесь не место фотоподборкам? На сайте регулярно создаются фотопосты с комментариями, рассуждениями, различные фотоотчёты.Лишь бы было не обыденно и интересно блоггерам и читателям.
avatar

Skif

  • 10 апреля 2010, 10:30
+
+1
Skif, поддерживаю.
avatar

Evlampiy

  • 10 апреля 2010, 12:15
+
+2
то же поддерживаю! Не все ж мера хаить и плакаться!
avatar

ShaShka

  • 10 апреля 2010, 13:44
+
Подпись к четвертому фото «Не пара» :))
avatar

Serzh-kz

  • 10 апреля 2010, 13:57
+
или реклама «Центр Обувь»
avatar

ShaShka

  • 10 апреля 2010, 15:37
+
Она то и правда «не пара». Но это ведь устоявшееся выражение. ) Не обязательно все читать как есть. Нужно оставлять возможность пофантазировать для зрителя. )
avatar

Asmodeus

  • 10 апреля 2010, 16:08
+
А у меня свои ассоциации с выражением не пара
avatar

Serzh-kz

  • 10 апреля 2010, 17:21
+
+1
Всем спасибо за комментарии. ) Фотографий у меня накопилось очень много — в районе 80гб в RAW формате, так что я, видимо, тут надолго. )) Правда не знаю когда будет следующий сеанс показа. )) Меня угораздило съехать на Кубань, погостить к родственникам, так что если в ближайшие дни мне приспичит выложить фотки то они вобщем-то будут содержать только красоты кубанской равнины, а не кавказских гор. Знаете, тут ведь тоже очень красиво, особенно с непривычки. Огромный небосвод, поля, ивы над рекой…
avatar

Asmodeus

  • 10 апреля 2010, 16:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.