Верная примета

В Сочи в последние несколько лет существует верная примета: если власти начинают обращать внимание на улицу Севастопольскую и другие улицы, прилегающие к городскому Мемориалу, значит не более чем через месяц — День Великой Победы.
В этом году работы были начаты несколько раньше, видно кто-то из начальников по своему незнанию спускался на Мемориал с улицы Альпийской, а не поднимался как всегда снизу с Администрации и пробил себе колесо на жутких колдобинах выше Мемориала, поэтому в экстренном порядке залатали ямы на этом участке.
Кроме того, властям почему-то не понравилась площадка, где раздают бесплатную кашу, а также подходы к ней, поэтому принято решение перестроить подходы к «пункту питания», а также полностью поменять тротуарную плитку, которую кстати постелили здесь не более чем пять лет назад. Интересно во сколько станет бюджету замена «колодяжки» на «похомку»?
Тем не менее, жители этого района радуются приближению Великой Победы, ведь если бы не она, не было бы здесь начальников и не видать им даже «ямочного ремонта» дороги на спуске к Мемориалу. Не могут жители района понять, зачем каждый год «латать» дорогу, менять недавно положенный тротуарный камень и плитку, не ли проще один раз сделать капитальный ремонт, как сделал бы это нормальный хозяин. Но видно так властям гораздо проще списывать средства: каждый год понемногу. Тем более кто будет считать деньги отпущенные на празднование Великой Победы!











  • +17
  • 07 апреля 2010, 22:42
  • Pelmel

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Кому — война, а кому — мать родна…
avatar

Cairo

  • 07 апреля 2010, 22:50
+
+1
не ли проще один раз сделать капитальный ремонт, как сделал бы это нормальный хозяин.
как например где? (я про Сочи)
avatar

huko

  • 08 апреля 2010, 12:20
+
Эх, вот бы еще к 9 мая лестницу от вокзала к мемориалу отремонтировали, плиточку поменяли бы, покрасили, фонари недостающие добавили :)) *мысли вслух*
avatar

newsirena

  • 08 апреля 2010, 16:57
+
и сделали фуникулер))) хоть по 5 руб. — такой заработок! такое пополнение бюджета!
avatar

niv

  • 13 мая 2010, 10:29
+
+1
Уж я и не знаю, как приветовцы не осветили такое событие :))

На ул. Красной, в месте, где развилка и начало двухстороннего движения (кто ездит, тот понял), некий гражданин самостоятельно ведет ремонт дороги. Большую яму на этом перекрестке засыпал камнями, а вчера бетонировал. Рядом с собой укрепил табличку в духе: «Помогите не ремонт дороги (по желанию)».
avatar

doc704

  • 08 апреля 2010, 17:18


+
+1
кстати респект тому чуваку. Перестал там ездить изза того размыва. А тут гляжу забетонировано. До первого дождя конечно все это без ливневки.
avatar

sashacgsm

  • 08 апреля 2010, 21:32
+
А что освещать. ремонт и ремонт. Почти месяц я терпела — ни в магазин не выйти, не погулять.
Дорогу отремонтировали не всю. Только ту часть, которая входила в поле зрения от самого комплекса. Нормально сделали или нет — покажет время
avatar

niv

  • 13 мая 2010, 10:32
+
+1
Скоро похоже граждане своих придомовых территорий тоже возьмутся за ремонт дорог, потому что наши «хозяева» ремонтируют только там где ездят сами. А вот дворы, приомовые территории — это в плане ремонта не стояло никогда похоже. Не стоит далеко ходить: дорога Донская нормальная, а поворот во двор влево или вправо на участки придомовые и что? колдобины, ямы и не только. Так что видимо придется самим делать то, что выбранным не под силу…
avatar

Skandalist

  • 09 апреля 2010, 00:26
+
Кто надеялся что сделают дорогу по Севастопольской — Тоннельной обломались. Асфальтом закатали только пятачок перед мемориалом. Денег видимо на большее как всегда не хватает.
avatar

sashacgsm

  • 13 мая 2010, 08:22
+
Видимо ремонт с Днем Победы связан не был. На месте спиленного старого дуба на Тоннельной весьма основательно дорожная техника расположилась. Причем количество ее явно превышает объемы работ. Ощущение, что там строительство очередной олимпиады разворачивается. Что весьма пугает, плохой признак, если уж о них заговорили.
avatar

bern

  • 13 мая 2010, 09:54
+
А знаете, что самое ужасное? как всегда не пожалели растения. Когда переделывали плитку — около гаражей спилили огромный розовый куст. Там такие цветы шикарные были, белые, огромные. Спрашивается — зачем? неизвестно…
avatar

niv

  • 13 мая 2010, 10:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.