Конно-спортивный манеж появится в Сочи

Соглашение о сотрудничестве между Обществом «Динамо» и крупным российским бизнесменом Георгием Краснянским о строительстве конно-спортивного манежа в Сочи подписано в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

Романтика моря с КСК КонТур (Сочи п.Солоники)
Фото: КСК «КонТур» (Сочи п.Солоники)

На сегодняшний день в Сочи нет полноценного конно-спортивного манежа.

«Создание нового современного спортивного объекта будет иметь важное значение для развития спорта в регионе. Здесь будут проходить соревнования по конным видам спорта, занятия детско-юношеских школ, а также тренировки по служебно-прикладным видам спорта сотрудников органов безопасности и правопорядка, включая подготовку сотрудников конной милиции к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи», — сказала собеседница агентства.

Предполагается, что конно-спортивный манеж будет иметь 40 метров в ширину и 90 метров в длину с высотой потолка 8 метров. Здание будет возведено из металлоконструкций с ареной и трибунами на 500 мест. Здесь же предполагается проводить тренировки по пляжному волейболу.

Ориентировочная стоимость проектирования и строительства манежа составляет 60-65 миллионов рублей. Срок реализации проекта — 18 месяцев.

Генеральным проектировщиком выступила компания ЗАО «Архиком», которая является партнером Общества «Динамо» по проекту «Крестовский остров» и разрабатывает проектно-сметную документацию по теннисному центру в Санкт-Петербурге.
Георгий Краснянский — заслуженный экономист Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор МГГУ, возглавляет Российский организационный комитет Всемирного горного конгресса.
  • +10
  • 01 апреля 2010, 21:21
  • tatyana

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
-2
Теперь всех лошадей с улиц туда пристроят? И коров заодно.
avatar

privet

  • 02 апреля 2010, 18:06
+
-2
А где будет сей манеж?
avatar

Natali

  • 02 апреля 2010, 19:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.