БТИ — On-line заявки

On-line заявки

Все мы хоть раз в жизни стояли в очереди и знаем насколько это утомительное времяпрепровождение.

Благодаря развитию Интернета и передовым технологиям, сейчас не составляет труда за несколько минут оформить заказ, и получить нужный товар, не выходя из дома. Но эта отрасль недостаточно развита в нашем городе, где часто для достижения результата приходится отстоять длинную очередь…

Но теперь одной проблемой в этой области стало меньше. Рады сообщить Вам об открытии в Федеральном Бюро Технической Инвентаризации (www.bti.su) On-line приемной по оформлению заявок на предоставляемые услуги.

Проект входит в состав проекта «Электронное правительство», которое подразумевает систему государственного управления, основанной на автоматизации всей совокупности управленческих процессов в масштабах страны и служащей цели снижения издержек социальных коммуникаций для каждого члена общества.

On-line заказ позволит Вам сэкономить время при последующем посещении одного из наших офисов за счет того, что мы обслужим Вас без очереди и проведем предварительную экспертизу правоустанавливающих и иных документов.

Оформить заказ можно по адресу: r23.rosinv.ru/order/

Список предоставляемых услуг:
  • Техническая инвентаризация;
  • Оценочная деятельность;
  • Техническая экспертиза состояния зданий;
  • Работы по земельным участкам.

Как можете убедиться сами, оформление заявки занимает несколько минут и экономит время на более важные дела!
  • +26
  • 29 марта 2010, 16:32
  • BTI-Sochi

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
Хотелось быв вопросик задать. Почему при оформлении некоторых документов в администрации и МИГ, просят технический паспорт, или историческую справку именно филиала Крайтехинвентаризации в г. Сочи, при этом Федеральное БТИ как бы отстраняется на второй план.Хотя в других делах там же, берут и то, и другое.
avatar

sochinskii

  • 29 марта 2010, 17:26
+
+2
Потому что до 2000 года БТИ выполняло ещё и функции сегодняшней ФРС. Соответственно, только Крайтехинвентаризация в своём архиве имеет информацию о правах зарегистрированных в тот период.
avatar

godz

  • 29 марта 2010, 17:30
+
как стало известно, Вы и есть директор БТИ.
avatar

Aram

  • 29 марта 2010, 17:44
+
+1
По своему опыту могу сказать, что делать техпаспорт и кадастр в Федеральном БТИ быстрее, но почему-то при оформлении сделок на него смотрят косо в ФРС? Иногда требуют живую подпись вместо факсимиле директора БТИ. Сделки регистрируют, но проверяют документы основания по три раза, и при этом ворчат, мол хорошие ребята, впишут в паспорт то, что попросят. Конкуренция? Мне все равно, если становиться вопрос скорости я иду в Федеральное БТИ.
avatar

sochinskii

  • 29 марта 2010, 17:56
+
+1
Ворчать могут что угодно. Требуйте письменный отказ.
avatar

godz

  • 29 марта 2010, 18:37


+
Скажите документы основания зарегистрированные в комитете управления гос имуществом КК от 1993 года и снабженные свидетельством на право собственности имеют юридическую силу если не были потом зарегистрированны в БТИ?
avatar

sochinskii

  • 29 марта 2010, 18:44
+
+1
По идее, имеют, но точно ответить трудно. Нужно видеть сам документ.
avatar

godz

  • 29 марта 2010, 18:49
+
Спасибо, в докумете написанно, что он вступает в законную силу с момента регистрации в комитете гос имущества.
avatar

sochinskii

  • 29 марта 2010, 18:51
+
+4
Здорово, что хоть и с отставанием на 10 лет мы врываемся в век информационных технологий.
avatar

xoxol

  • 30 марта 2010, 13:11
+
-1
Ждём регулярных сообщений от BTI-Sochi.
А то отвечает за БТИ godz и спрашивается кому нужен стремительно поднявшийся новый пользователь!?
avatar

gosv

  • 30 марта 2010, 16:31
+
+3
Господа, всегда рады общению с Вами! Готовы профессионально ответить на любые вопросы, входящие в область нашей компетенции.
avatar

BTI-Sochi

  • 31 марта 2010, 11:32
+
У меня вопрос, в Крайтехе утверждают что из обязали писать в кадастровых паспортах ИЖС, что постройка «самовольная», вместо слов — «разрешение не представлено». Насколько я знаю инструкции по оформлению — там такого нет! У федерального и «крайтехфигвыговоришь» одинаковые инструкции, насколько я понимаю? Вы можете дать ссылку на документ обязывающий писать в кадастровом паспорте дома «самоволка»? Или такого документа не существует?
avatar

privet

  • 03 апреля 2010, 10:57
+
Согласно ст. 222 ГК РФ: «Самовольной постройкой является здание, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей, в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных норм и правил».
Приложение 3 к Инструкции о проведении учета жилищного фонда в РФ №37 от 04.08.98 г. оговаривает оформление технической документации таким образом:
«3. При наличии самовольных построек на оригиналах инвентаризационных планов (земельного участка и поэтажных), технических паспортов и копиях этих документов на свободном от записей месте, с лицевой стороны проставляются штампы установленного образца:
»
Приказ №32 от 18,02,2008 г. «Об утверждении форм кадастровых паспортов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, земельного участка»
данную ситуацию не регламентирует, но предусматривает особые отметки для целей государственной регистрации в графе 13 «Примечание», куда и заносится отметка об отсутствии разрешения на строительство.

Документа обязывающего писать в кадастровом паспорте формулировку «самовольная постройка» не существует.
avatar

BTI-Sochi

  • 05 апреля 2010, 13:44
+
Спасибо, кстати. Я эти документы и имела ввиду. Оба прочитала, но не нашла требований вносить в кад.паспорт формулировку «самовольная». В принципе, для целей регистрации это вроде как и не важно, но, с другой стороны, сейчас юстиция и администрация слегка озверели на счет самоволок (и их тоже можно понять). Поэтому если регистратор взбрыкнет (всяко бывает) с формулировкой «разрешение не представлено», я смогу надавить на 28.3 122 закона, а если «самоволка» — это будет сделать труднее.
avatar

privet

  • 05 апреля 2010, 18:16
+
Но также не исключена возможность наличия внутренней инструкции для сотрудников, согласно которой они обязаны ставить эти «самоволки»…
avatar

BTI-Sochi

  • 05 апреля 2010, 14:11


+
Но «их» инструкция не выше приказов, значит можно настаивать на записи «разрешение не предъявлено». Думаю, это вообще не в компетенции БТИ давать правовую оценку постройке — самовольная она или нет. Дело БТИ учет и контроль :-)
avatar

privet

  • 05 апреля 2010, 18:08
+
Кстати, не знаю как ваше БТИ, а Крайтех «обязали» подавать в администрацию списки всех инвентаризуемых ими самоволок, вот сижу и думаю, насколько это законно вообще, это разве не попадает под закон, например, о защите информации :-)))))))))?
avatar

privet

  • 05 апреля 2010, 18:19
+
Сорри, я не то приложение читала раньше, а про техпаспорт домовладения. Но это, №3 тоже нашла, оно рекомендательно предлагает стучать о самоволках… :-)
avatar

privet

  • 05 апреля 2010, 21:49
+
в марте этого года вступили в силу поправки в законы о регистрации прав и о ГКН, согласно которым предоставление техпаспортов и планов БТИ для регистрации прав не требуются, если эти планы или паспорта предоставлялись в Росреестр (ФРС, Регпалату) ранее, хотя бы и в прошлом веке.
avatar

dragon

  • 12 июля 2010, 12:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.