Больше ёжиков - колючих и разных!

Эту историю мне рассказывали журналисты из самых разных городов России. О ней знали в Новосибирске, Челябинске и других городах. Но почему-то истоки ежиного движения неизменно приводили куда-то за Урал или даже в Сибирь… А впервые услышал о ежином движении в славном городе Сочи в 2005 году от журналистки из Новосибирска…

Давно это было. Как-то собрались веселые люди и предложили создать общественное движение в защиту… ёжиков. Почему? Зачем? Разве других животин мало? «А прикольно!», — неопределенно выразился один из организаторов общества.

И понеслось. «Ежиные новости», «Из жизни ежиков», «Как изменилась численность ежиков после последней переписи», «Каждому ежику отдельную нору к 2020 году»… Шутки-шутками, но инициативу заметили высокие начальники и очень рассердились. Ассоциации какие-то напрашиваются нехорошие, особенно после «вымученного» названия движения в защиту ёжиков — «Ежиная Россия».

«Разогнать и запретить!» — раздалось из высоких кабинетов.
«О чем Вы?» — искренне недоумевали любители природы. — «Мы же просто в защиту ежиков?». На том могла и закончиться эта услышанная в Сочи история. Но, оказывается, она имеет вполне серьезное продолжение.

Есть даже замечательный сайт, который называется «Ежиный портал» ejik-land.ru/

На первой странице сайта читаем:
«Сергей Козлов

В Москве на 71-м году жизни скончался писатель-сказочник и поэт Сергей Григорьевич Козлов, автор книги и сценария к известному мультфильму «Ежик в тумане» и других замечательных сказок, представленных на нашем сайте. Об этом 9 января в эфире «Эха Москвы» сообщил детский писатель Юрий Кушак.

Светлая память прекрасному человеку и волшебнику наших дней.»


Сайт просто умилительный. А какие здесь форумы:
"Ежиное творчество
Стихи, сказки, рассказы про ёжиков собственного сочинения или просто найденные в сети. Рисунки и фотографии, ежиные поделки и т.д."
"Ёжик дома
Содержание, разведение, кормление, лечение ежей в домашних условиях. Жизнь ежей в лесу и в интернете."
А поисковик по сайту вообще озаглавлен «Найти своего ежа:».


Уникальны «Ежиные сообщества» — «В данном разделе представлены последние сообщения лучших сообществ, посвященных ёжикам»:
«Ежиная галерея», «Все ёжики здесь», «ёЖЖиология», «Ежикология», «Психонавты Ёжики», «Сумашедшие ёжики», «Общество самых лучших ежей», «Ёжжики всех стран объединяйтесь», «Я.ёжиков люблю!» и другие.

Как поговаривают эксперты-политологи, движение набирает силу и на следующих выборах «Ежиная Россия» имеет очень неплохие шансы получить доверие избирателей. Если, конечно, к этому времени приобретет статус общероссийской политической партии.

«Вам пора создавать партию „Ежиная Россия“!» — говорит на форме сайта посетитель Заяц ejik-land.ru/forum/post2001.html
Трудно с ним не согласиться…
  • +23
  • 19 марта 2010, 22:40
  • andy

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
У родителей есть собачка, зовут Франтишек, а по простому Франтик.Так он на ёжиков охотится и ест их.((
avatar

Skif

  • 19 марта 2010, 22:53
+
+1
Меня терзают смытные сомнения — на что это вы намекаете?
avatar

w12rus

  • 19 марта 2010, 22:55
+
+1
Как что? Сгрыззёт власть «ёжиков», не зря фамилиё их лидера ГРЫЗ-ЛОВ! Ловит и грызёт!
avatar

Skif

  • 19 марта 2010, 23:02
+
+1
Браво! А как быстро размножаются такие ценные собачки?
avatar

andy

  • 19 марта 2010, 23:03
+
+1
У группы «Тайм-Аут» была песня — "… Я в лесу поймал ежа-ааа, без ружжа и без ноооожааааа! Ёж брыкался и скакааал, я его за жабры взяяяяял!.. У-уууу, а я ёжиков люблююююю!" Бред, конечно, полный. Но сейчас, почему-то, улыбнуло. :-)
avatar

Matrosoff

  • 19 марта 2010, 23:11


+
+3
Как моют Ёжикафф:

avatar

misha

  • 23 марта 2010, 10:28
+
+2
Забавно… Спасибо, misha!
avatar

andy

  • 23 марта 2010, 17:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.