Прогулка Шкипера 2


Первым делом посетил яхтклуб. Это спуск к стадиону. Новая развязка действительно помогла убрать традиционную пробку в этом районе. Это плюс. Но машины все равно здесь стоят из за пробки на Светлане. Справа огромный котлован на месте бывших кортов для тенниса. Строится многоэтажный многопрофильный спортивный центр. Если там будут закрытые корты то неплохо. Если нет, то скажем до свидания большому теннису именно в Сочи. В Адлере вроде ростят чемпионов на сохраненных кортах.


В самом яхтклубе яблоку негде упасть. Яхты разных классов собрались на сборы и регаты. Погода яхтсменов не балует, то шторм то штиль, но все равно тренируются. А на снимке чудо яхта, спроектированная специально для людей с ограниченными возможностями. И видели бы вы как они ловко и красиво ходят на них. Порадовался бы за них больше, но свободный пляж за яхтклубом как раз закрыли по причине использования его для этих самых лиц. А отдыхающим в этом районе куда теперь податься? Наверно на пляж в районе цирка. Иду туда, это моя любимая дорога для прогулок.
Тифлис
Вах, где же новый реконструированный ресторан «Тифлис» о котором говорил в телерепортаже главный архитектор города стоя на этом самом месте. Наверно ошибочка маленькая вышла в чертежах и получился пансионат или гостиница. Бывает. Честно скажу здание мне понравилось. Ну и пусть бы стояло здесь оно одно радуя глаз. Не хуже деревянного «Тифлиса»

Но кому то понравились такие незаметные ошибки и слева выросло еще одно чудо. И далее еще одно. И еще одно. Не продохнуть реально. Давят эти дома. Где пляжный простор. Где свежий горный воздух который шел с Дендрария на пляж.

А где же сам пляж, который можно посещать свободно. Куда дикарю отдыхающему податься.

Нету его, съело его море и нечеловеческая жадность временщиков. Говорят этот район обустраивают деловые люди, любящие лезгинку и футбол, но боящиеся моря. Похоже.
Красота и уродство, гений и злодейство все таки совместимы и в Сочи. Жаль.

На снимке следующая постройка «пляжеед» Ресторан «СеаЗон» потрепал последний шторм, жаль что мало. Он так нагло выдвинул при постройке свою веранду на пляж, что даже Нептуну не по себе стало. Надо же так хапать открыто. И это при неоднократных громких заявлениях мэра о необходимости убрать все пристройки на самом пляже.
«К сожалению, пока отсутствуют жесткие ответные реакции на различные “лазейки” для коррупции и факты использования должностного положения в личных неблаговидных целях. Могу привести в качестве примеров, когда в Горячем Ключе и в Апшеронском районе руководители местных самоуправлений использовали свои полномочия для получения себе или своим близким земельных участков, при этом поручали это оформлять непосредственно своим подчиненным работникам», – отметил прокурор края. Так сказал на днях заместитель прокурора Краснодарского края Игорь Бабаев в своем докладе о борьбе с коррупцией в Краснодарском крае.
Прав был мудрый весельчак Ходжа Насредин: «Сколько не говори халва, во рту сладко не станет».
А это очень знакомое всем место рядом с пицерией «Дель мар». Недавно я помещал свою версию, о человеческом факторе, который повлек за собой оползень на этом месте. Освобождали место под новую постройку и подрубили две бетонных сваи поддерживающие склон. А вот и свидетельство этой версии. Склона больше нет. А новая постройка готова. Хорошо что не было жертв при оползне. Да и старые замороженные постройки восстанавливают вовсю. Гремят отбойные молотки. Снуют гостарбайтеры.
А ведь за ними такой же опасный склон, но еще не сползший. Люди, будьте бдительны. Не посещайте эти кафе и магазины. Это серьезно опасно для жизни. И проходите это место самым быстрым шагом.

Лучше попейте пивка на буне, отдохните душой, покормите птиц небесных, будьте как они. Не сеют, не жнут, а все имеют. Так Господь учил. Конечно не о том что не надо сеять и жать. Нет. О том что не надо быть жадными, хапать все что можно и нельзя.

А еще полюбуйтесь этим деревцем в начале пляжа, порадуйтесь идущей к нам весне. А еще поднимите вверх правую руку и резко опустите ее вниз, выдохнете и скажите: «Да пошли они все… уроды. Будем жить.» Ведь мы Сочинцы. Нам надо учиться почаще улыбаться, как просит нас мэр. Так мы и улыбаемся. Скоро будем улыбаться почище одесситов. Чувство юмора, как пляжи, у нас не отнимешь.
  • +188
  • 28 марта 2013, 23:37
  • Skipper

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
Сильно залепил))))) Свайку им поддых…
avatar

DesperadoRU

  • 28 марта 2013, 23:56
+
яхта, спроектированная специально для людей с ограниченными возможностями
А яхты, спроектированные для людей с ограниченными финансовыми возможностями, в природе существуют? Тоже ведь ограниченные возможности.

покормите птиц небесных, будьте как они. Не сеют, не жнут
… но гадят!
avatar

FanatOf80s

  • 29 марта 2013, 00:07
+
яхта, спроектированная специально для людей с ограниченными возможностями!!!
Звучит так- как будто мы живем в офигенно передовой алимпийской станице! остается недоумевать: от куда же в этом раю могут быть эти самые люди с «такими» возможностями?
avatar

vinc

  • 29 марта 2013, 01:29
+
На этих яхтах проводят тренировочные сборы и выступают на паралимпийских играх члены национальной паралимпийской сборной.
avatar

priest

  • 29 марта 2013, 10:30
+
Правда сильно…
Много лет не была на городских пляжах. Но все оказалось гораздо хуже, чем я помнила…
avatar

Yabeda

  • 29 марта 2013, 00:39


+
про яхт морину хорошо написал...5 лет назад имел идиотическую идею через атлантику яхту гнать в Сочи, но узнав цены за постой в яхтклубе завязал свои желания шкотовым… тогда это было 1000 баксов в месяц… сейчас видать ещё круче…
avatar

DesperadoRU

  • 29 марта 2013, 01:08
+
Горько видеть такое уродство на набережной…
Очистительных сооружений нет, конечно. Всё потечёт в море…
avatar

Archto

  • 29 марта 2013, 01:47
+
Спасибо за репортаж, не был на набережной месяца три, уроды застройщики вместе с«мером» так все испохабить!!!
avatar

bory

  • 29 марта 2013, 06:40
+
Спасибо. Значит пляжа нету....((
avatar

Diablo

  • 29 марта 2013, 06:58
+
Уныло! И это набережная курорта, позорище. Где благоустройство? Бла-бла-бла)
avatar

Siram

  • 29 марта 2013, 08:02
+
Люди и людишки готовятся отжимать бабло с неких мифических курортников в этих вновь налепленных бабло отжималках… Но какой идиот приедет в эту помойку, да ещё и с баблом? Они не задумываются. Так и вижу картину как они налепив этих лотков, повываливав лотки с товаром и меню забегаловок сидят на стреме и ждут, а никого нет…
avatar

white

  • 29 марта 2013, 08:10
+
К началу сезона гомер пообещает в октябре начать масштабную реконструкцию набережной. В 5 раз вроде…
avatar

Temka

  • 29 марта 2013, 08:44
+
сильный репортаж… как жаль утерянного… ведь пару лет назад там было море, пляж и зелень… а сейчас бетон…
avatar

pansy

  • 29 марта 2013, 08:45
+
На Тифлисе бывшем, вроде один этаж не проплаченный и глава дал команду обратиться в суд по сносу этажа. А фактически дельцы, не любящие море, своими постройками, вывели из оборота пляжи от ресторана Синее море до пансионата Эдем
avatar

juri

  • 29 марта 2013, 09:14
+
Хороший был город-курорт, только достался он на кормление анапо-кубаноголоым лавочникам-шалманщикам с психологией и пониманием уличного барыги. Результаты их деятельности в нашем городе на лицо.
avatar

GeoSochi

  • 29 марта 2013, 09:42


+
Недавно решили после шторма пройти по набережной, посмотреть что там и главное на море. Шли в районе жилого монстра «Александрийский маяк», я посмотрела вверх и поняла, что там ходить не надо — монстры многоэтажные прямо-таки нависают над головой. Там же еще «олимпийский университет». Ходить страшно и опасно для жизни.
avatar

ket

  • 29 марта 2013, 10:02
+
Пляж у яхт-клуба не закрыт, он сейчас находится на реконструкции. аккурат к началу сезона откроется. Доступ будет открыт для всех сочинцев, а вот гастрикам вход будет закрыт ))) А пляж на Камелии — это да, будет только для избранных ((((
avatar

priest

  • 29 марта 2013, 10:29
+
пляж на Камелии — это да, будет только для избранных ((((
для гастриков? ))
avatar

Papashka

  • 29 марта 2013, 10:32
+
Ну пока строится, — да, для гастриков ))
avatar

priest

  • 29 марта 2013, 10:46
+
+++
покормите птиц небесных, будьте как они. Не сеют, не жнут, а все имеют. Так Господь учил. Конечно не о том что не надо сеять и жать. Нет. О том что не надо быть жадными, хапать все что можно и нельзя.
там скорее смысл был в том, что не заботьтесь ни о чём, не парьтесь… пологайтесь во всём на Бога.
avatar

dre9000700

  • 29 марта 2013, 11:21
+
У нас так многое «реконструируют».Напротив Тифлиса сейчас Сказка на реконструкции.Тока непонятно как можно кафе реконструировать в гостиницу(в паспорте объекта так и написано)???
Пляж на цирке и так не айс был, а теперь его и вовсе не будет…
Что там мЕр говорил на прошлой неделе про санаторные и муниципальные пляжи??? Хде оне???
avatar

20SASHA14

  • 29 марта 2013, 12:10
+
Дурагон не зря в депутаты прорывался.
avatar

Pepper

  • 29 марта 2013, 12:41
+
довольно издевательски в каждом теле обращение слова розовощекого рководителя города, о счасть е горожан, что все они счастливы и рады всему происходящему((
avatar

sochi93

  • 29 марта 2013, 21:16
+
А как вам ресторан на пешеходной дорожке, тот что с бассейном...??? Как могли ЭТО разрешить, на ПЕШЕХОДНОЙ дорожке...??? И как после этого улыбаться…
avatar

Allaluksochi

  • 29 марта 2013, 21:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.