Тяпы и ляпы "Вести – Сочи»

Те, кто знаком с интернетом предпочитают получать новости из первых рук и с большой долей правдивости авторов. Если мы говорим о новостях Сочи, то это сайт номер один в рейтинге «ПриветСочи. ру». Есть и официальные интернет СМИ здесь история совсем другая. В погоне за рейтингом они откровенно вешаю лапшу на уши доверчивым пользователям. Врунишка номер один сайт «Вести – Сочи» принадлежащий «ГТРК – Кубани». История его публикаций полна несоответствий и чистого вымысла, громкие заголовки рассчитаны на интернет хомячков пораженных громким именем телекомпании. «Массовая драка с применением холодного и травматического оружия», оказалась банальным падением пьяного человека с травмой головы. В погоне за горячими новостями в городе появляются заминированные журналистами объекты.«В правоохранительные органы Сочи поступила информация о заминировании», причем сами правоохранительные органы об этом даже не слышали.

Массовость событий так привлекает сотрудников «ГТРК – Кубани», что это слово не сходит с заголовком сайта. «Массовая поножовщина в Сочи — трое раненных, общее количество участников неизвестно. А вот из свежих новостей «правдивого сайта». «Взрыв газового баллона в Хосте. Один человек с сильными ожогами госпитализирован». Знание города оставляет желать лучшего для журналистов, спутать улицу Комсомольскую с Хостинским районом может только дилетант.

Наверное, именно поэтому заголовок вскоре меняется на – «Взрыв газового баллона в Центре. Один человек с ожогами госпитализирован. При этом неизменно упоминается олимпийский тоннель строящийся неподалеку. «Горячую информацию» подхватили Юга ру, Живая Кубань и другие новостные сайты. Тоннель, взрыв, Сочи-2014. Терроризм, кровавые, массовые ужасы, все это сеет необоснованную панику.

На самом деле, по информации, полученной из больницы, мужчина находится в сознании. У него обожжено только лицо. Сам он объясняет ситуацию таким образом: молодой человек пошел в свой сарай с фонариком. Фонарик упал на пол и потух. Молодой человек зажег спичку и, наклонившись, начал искать фонарик в свете спички. На полу валялись тряпки, пропитанные краской, растворителем, ацетоном. Все полыхнуло и обожгло потерпевшему лицо.

Истории с некомпетентностью сайта «Вести – Сочи» давно множатся как снежный ком. Вменяем ли его выпускающий редактор? Впрочем, наверное, перед выходом каждого материала журналисты компании как всегда молятся о хлебе насущном и рейтинге для своего ТРКашного ордена «борцов за свою правду»? Аминь!
  • +67
  • 26 марта 2013, 21:54
  • gaid

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
ПОСЛЕДНИЕ СЕНСАЦИИ!
ВЫ УЗНАЕТЕ ОБ ЭТОМ ПЕРВЫМ!!!

Крысы-мутанты в башнях Кремля,
Подросток повесился из-за рубля,
Тайная жизнь маньяка депутата,
Сестры насилуют друга их брата,

Куртка-убийца, утюг спас ребенка,
На проклятом месте лежала клеёнка,
Их погубили радиоволны,
Вот и пришел вам самый полный.

ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!
ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ!!!

В люке застрял маньяк-педофил,
Дедушка, к счастью, его не добил,
Черные дыры висят над Москвой,
В подвалах слышны были стоны и вой,

Смерть инвалида — тайна раскрыта,
В кладовке лежали от черта копыта,
Автомобиль исчезает на мойке,
Дети звезды живут на помойке.

В СЛЕДУЮЩЕЙ СЕРИИ:

Змея задушила детей циркача,
Они умирали, истошно крича,
Вагина ушла от своей хозяйки,
Волков изнасиловали зайки,

Дочка убила соседку и мужа,
В метро обнаружена ртутная лужа,
После аборта она стала бездетна,
Он, как всегда, пришел незаметно.

© группировка «Ленинград»
avatar

shaitan93

  • 26 марта 2013, 22:27
+
Конь-людоед
Не знаю, существуешь ты или нет
avatar

npoxop

  • 27 марта 2013, 09:55
+
avatar

anik

  • 26 марта 2013, 23:11
+
Сектанты это круто!
avatar

sochinskii

  • 26 марта 2013, 23:35
+
Какие там сектанты. Директор сочинской ТРК постоянно в «Маячке» отвисает. Там профессиональный отбор один — кто булки шире раздвинет.
avatar

gaid

  • 27 марта 2013, 00:02


+

))))
avatar

pokerface

  • 27 марта 2013, 04:16
+
Отжигают черти! XD
avatar

Tix

  • 27 марта 2013, 07:46
+
Даааа ужжжж, желтуха… Всегда удивляло, как им сами не стремно, когда на сайте сначала висит одна информация, с домыслами и сведениями, якобы, «очевидцев», а уже через час висит официальная информация, причем совершенно другая… Так вы или ту удалите, или поперед официальной информации не лезьте. Смешно же.
avatar

Ghost

  • 27 марта 2013, 08:04
+
avatar

lisa_alisa

  • 27 марта 2013, 14:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.