Социальное такси

Впервые в нашем городе начало работать социальное такси.

Для пожилых людей и инвалидов управлением социальной защиты населения и Центра социального обслуживания «Причал» организована служба социального такси. Стоимость одного часа работы социального такси составляет 57,9 рубля плюс расходы на горюче-смазочные материалы, в среднем 2 рубля за километр.

На сегодняшний день в автопарке социального такси всего одна машина, записываться на предоставление услуги приходится за неделю.

– Услуга оказалась очень востребованной, – рассказала социальный работник Центра социального обслуживания «Причал» Карина Сеферян. – Для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями транспортный переезд порой оказывается большим препятствием.

К слову сказать, данная услуга действует по всей территории Краснодарского края.

www.ngsochi.com/ps.php?st=799
  • +15
  • 03 марта 2010, 10:55
  • kreator

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Хвала тому предпринримателю, который не просто решился и ввел новшество в городе Сочи, по перевозке пожилых и инвалидов, так как пенсия невелика им значительно тяжело было передвигаться на транспорте из-за нехватки денежных средств, но теперь есть, так сказать эконом класс, который обойдется в значительно меньшую сумму, я уверен, что несмотря на такой тариф, любой предприниматель останется только в плюсе.
avatar

pomponius2008

  • 03 марта 2010, 15:17
+
+2
Несмотря на то, что и запись происходит за несколько дней, это большое преимущество, для пенсионеров, правильно с координировать свое время, и останется еще и для внуков.
avatar

Honorius

  • 03 марта 2010, 15:21
+
+6
Дело несомненно правильное и необходимое.Жаль только, что одна машина в парке соц.такси.Где наши богатенькие депутаты? Пусть старикам приобретут еще хотя бы пару-тройку машин.Это важнее чем денюжки на обливание грязькой тратить. Хоть помянут «спонсоров» добрым словом.Ау! Где вы богатые партии?
avatar

kreator

  • 03 марта 2010, 18:20
+
+3
Несомненнно, это так, одна машина это мало, по сравнению с территорией города Сочи, его центрами, бывает, что с ул.Донской до вокзала приходится добираться часа 1,5 в час пик, а пенсионеру тяжело стоять и ждать пока он отвезет одного и приедет за другим, а если пробка, то это еще время, и там уже выбирать некогда, но будут еще выпускать машины, когда повысится спрос. Как говориться, дело случая.
avatar

pomponius2008

  • 03 марта 2010, 18:33
+
+1
Депутатам это не выгодно kreator! Что с пенсионера возьмешь, кроме его голоса на выборы? Голос этот и чайком-с с чебуреком можно купить. Другое дело милиция! Вот г.Чепнян, подарил машинку милиции на Бытхе. Им нужней! Да и они, ежели что, тоже…
avatar

chelovek

  • 04 марта 2010, 13:33


+
+3
avatar

chelovek

  • 04 марта 2010, 14:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.