Обращение к Медведеву, Путину, Бортникову, Чайке



Уважаемые Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович, Александр Васильевич, Юрий Яковлевич!
Обращается к Вам коллектив Завода строительных материалов города Сочи с просьбой оказать содействие в разрешении проблемы. Завод строительных материалов был построен в промышленной зоне Сочи в 1955 году специально для возведения здравниц курорта, а в последствии и новых микрорайонов города. Это единственное в Сочи крупное промышленное предприятие по производству строительных материалов, в том числе и для олимпийских объектов, территория которого составляет 13 га. На заводе работает 186 сотрудников, многие из них имеют стаж более 30 лет. Более 30 человек, ушедших на пенсию с завода, являются ветеранами Великой Отечественной войны, а более 100 — ветераны производства.
В 60-х, 70-х и 80- годах ЗСМ был настоящей ударной стройкой и лидером среди предприятий Кубани. После развала Союза, работа завода длительное время была парализована. И только в 2005 году после реконструкции ЗСМ стал стабильно работать. И с этого времени начались необоснованные проверки сотрудников городской прокуратуры, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, в следствии которых деятельность завода неоднократно приостанавливается на 60 и 90 суток.
Так в апреле 2009 года по заявлению не существующего человека по фамилии Алонян с переулка Бараташвили, 21 руководитель Роспотребнадзора В.Г.Оробей санкционирует проверку анализа проб выбросов веществ в атмосферу. Специалист проводит эту работу самостоятельно, без привлечения сотрудников и экологов завода, а в последствии направляет дело в суд. Деятельность завода приостанавливается. Так продолжается неоднакратно.
16 декабря территорию завода брали штурмом судебный пристав Харламов и зам. прокурора городской прокуратуры Грязнов с группой захвата судебных приставов более 20 человек в бронежилетах с автоматами и дубинками. В итоге завод закрыли, а рабочие на новый год остались без заработной платы.
Сегодня, 2 марта, очередной раз на ЗСМ с проверкой пришли сотрудник прокуратуры Сидорук К.К., который не посчитал нужным представить руководству завода документы на право проведение проверки. По нашим сведениям в саботажных действиях задействованы депутаты горсобрания Сочи Степан Сетракович Кагосян и Оган Меликович Чепнян, которые официально заявляли, что закроют завод. И это не случайно, сейчас в городе проводится предвыборная компания в городской парламент.
Считаем, что сотрудники прокуратуры Сочи, Росприроднадзора, Роспотребнадзора города Сочи способствуют проведению рейдерского захвата завода. В то время, как Правительством РФ принимаются меры по сокращению безработицы и увеличению количества рабочих мест в период мирового кризиса, Городская прокуратура г.Сочи и Роспотребнадзор оставляют без работы целый коллектив.

Просим Вашего содействия в разрешении нашей проблемы.

Подписи 186 человек



  • +23
  • 02 марта 2010, 19:59
  • Gus

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Да уж, зацепило, но не поделу говорить не хочется, всё серъёзно…
Интересно, было бы узнать мнение представителей власти.
avatar

Kusuko

  • 02 марта 2010, 20:11
+
-2
Да уж, зацепило, но не по делу говорить не хочется, всё серъёзно…
Интересно, было бы узнать мнение представителей власти.
avatar

Kusuko

  • 02 марта 2010, 20:11
+
А вы часто их мнение на сайтах видите? Спасибо если на письма отвечают
avatar

Serzh-kz

  • 02 марта 2010, 20:37
+
-2
Это явный беспредел властных структур. Показательный пример как прокуратура выступает в роли соучастника противозаконного готовящегося рейдерского захвата или отчуждения земельного участка, на котором расположен ЗСМ.

Вот она коррупция во плоти, и проводник её — сочинская прокуратура.

Интересно как отреагирует Чайка? Ведь на сайте Прокуратуры РФ так много говорится о противодействии гражданского общества коррупции. Чью позицию займёт она? (вспомнилось из классики: «А судьи кто?»)
avatar

AstrA

  • 02 марта 2010, 20:42
+
Уважаемая AstrA вы в поисковике найдите «ДТП на Морском», там про это столько написано, что и не хочется дискутировать.
avatar

Romario

  • 02 марта 2010, 20:44


+
Вам это письмо нужно в блоге ДАМа (Д.А. Медведева) выкладывать.
Боюсь, что публикация здесь особо не поможет, ну или Генпрокурору, на крайняк…
avatar

Romario

  • 02 марта 2010, 20:42
+
-2
Замучили Медведа, что написать в СБ прокуратуры если есть нарушения не судьба? Или ФСБ раз есть явные нарушения. И ждать ответа в течении срока указанном в ЗАКОНе. А такое ощущение что все забыли что кроме президента еще сила есть
avatar

Serzh-kz

  • 02 марта 2010, 21:09
+
-2
Первоначально обращение в Генеральную Прокуратуру РФ ( genproc.gov.ru/ ) через интернет-приемную (рассмотрение обращения в течение 3 суток).
avatar

AstrA

  • 02 марта 2010, 21:13
+
-2
это будут рассматривать, принимать на рассмотрение или нет, а потом рассмотрение и ответ в течении 30 дней
avatar

Serzh-kz

  • 02 марта 2010, 21:20
+
Скажите а пост Олимпийские объекты на Пластунку privetsochi.ru/blog/2703.html, и этот не взаимосвязанные истории?
Складывается ощущение, что авторы постов что-то не договаривают (или действительно более ничего не знают). Но ведь обсуждать вырванные из контекста строки как-то…
avatar

co_cTopoHbI

  • 02 марта 2010, 23:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.