Регби. Россия - Румыния 21:21

27 февраля сборная России на центральном стадионе г. Сочи им. Славы Метревели встречалась со сборной Румынии.
Уже на 3-й минуте гости точным ударом со штрафного открыли счёт, однако две попытки Александра Гвоздовского вкупе с двумя точными штрафными и реализацией Юрия Кушнарёва поставили румын на место — 18:3. На последней минуте, впрочем, «бухарестские дубы» совершили попытку, завершив первую половину встречи со счётом 18:8.
Вторые 40 минут прошли под диктовку Румынии, однако россияне не сломались. Единственного штрафного Кушнарёва во втором тайме хватило для того, чтобы на табло установились итоговые цифры — 21:21.
Эта ничья сделала россиян недосягаемыми для соперников. Даже в исключительном случае, если в двух оставшихся поединках — с Германией и Грузией — наши регбисты не наберут ни одного очка, а Румыния или Португалия наберут максимальное количество баллов, по дополнительным показателям (результатам личных встреч) впереди окажется Россия.