Олимпиада в Сочи может стать позором для России - такое мнение выражает "Financial Times Deutschland"

В отличие от оптимизма мэра Сочи Анатолия Пахомова о будущей Олимпиаде 2014 года, в Интернете появилось немало публикаций, выражающих противоположное мнение.

Одно из них опубликовал информационно-познавательный портал «Соловей» www.solovei.info/topnews/16648.html



"… Российский премьер Владимир Путин считает, что надо проанализировать выступление олимпийской сборной России в Ванкувере, и не исключает оргвыводов…

«Конечно, мы ожидали от нашей сборной большего, но все-таки это не повод опускать руки, посыпать голову пеплом и бить себя веригами. Конечно, это повод для серьезного анализа и оргвыводов. Надо исправить ситуацию и создать все условия для выступления на Олимпиаде в Сочи в 2014 году», — сказал он в пятницу вечером на открытии Центра дзюдо в Тюмени...".

"… причиной неудачного выступления сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере министр спорта Виталий Мутко назвал кризис 90-х. По словам чиновника, серьезные инвестиции пришли в российский спорт относительно недавно после долгого простоя, а подготовить спортсмена за час нельзя, сказал министр. Увольнять за провал спортивных чиновников, по мнению Мутко, «смысла особого нет – лыжи от этого быстрее не побегут»...".

"… Госдума в марте намерена заслушать доклады президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева и министра спорта Виталия Мутко об итогах Зимней Олимпиады в Ванкувере, сообщил на прошлой неделе председатель Высшего совета Партии, спикер палаты Борис Грызлов. «Мы при планировании правительственных часов специально выделили в марте время для того, чтобы заслушать Тягачева и Мутко по итогам Олимпийских и Паралимпийских игр», — сказал Грызлов...".

"… газета Financial Times Deutschland напоминает, что через четыре года зимние Олимпийские игры будут проходить в Сочи, и аналогичные результаты России на предстоящих играх станут позором для нее как страны-организатора. Как отмечает издание, многие советские тренировочные центры остались за пределами России, а тренеры уехали за границу..."

Оригинальную статью в «Financial Times Deutschland» под названием «Russland sieht rot» читайте по ссылке www.ftd.de/sport/olympia/topnews/nationenwertung-russland-sieht-rot/50081399.html

"… Даже если усилия государства увеличатся, четыре года до Сочи — это слишком мало, чтобы наверстать упущенное, заключает газета...".
  • +6
  • 27 февраля 2010, 19:55
  • andy

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
"«смысла особого нет – лыжи от этого быстрее не побегут»...". — я про олимпиаду в Сочи.
avatar

kreator

  • 27 февраля 2010, 22:40
+
+2
Да уж. Будет интересно как все таки будет организована, если бубедт вообще, Олимпиада в Сочи. Потому как то, что сейчас делается по вопросу Олимпиады, не внушает особого оптимизма…
avatar

Skandalist

  • 27 февраля 2010, 22:53
+
+4
Изучают опыт Ванкувера, как теперь везду пишут!
А по ТВ показывают веселую жизнь приехавших из России в Ванкувер! Тусовка!
avatar

andy

  • 27 февраля 2010, 23:36
+
+3
Надо из Сочи по опыту Ванкувера сделать «Русский Дом» и четыре года тусоваться в нем.
avatar

zoly2014

  • 28 февраля 2010, 00:11
+
+4
Эти тусовки власти и при власти — и трата денег, и разрушение имиджа власти.
avatar

andy

  • 28 февраля 2010, 09:13


+
+3
Мне интересно. Пахом сам сказал. что здесь. в Ванкувере много недочетов и недостатков. Так они поехали там набираться опыта как эти недостатки приумножить в Сочи???
avatar

Putnik

  • 28 февраля 2010, 09:06
+
+3
И ведь неспециалист по спорту говорит об опыте! Или должность все знает-понимает?
avatar

andy

  • 28 февраля 2010, 09:15
+
+3
меньше Текста на Главной. пожалуйста.
avatar

GeRa_IN_co4u

  • 28 февраля 2010, 01:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.