Бытха – задворки города ?


Это уже шестое за год обращение в администрации разных уровней по поводу творящихся на Бытхе безобразиях и фактах беззакония.
На мои предыдущие заявления я получал электронные отписки, которые не содержали ни информации о намеченных мероприятиях, ни сроков исполнения, ни конкретных лиц на которых возложен контроль. Не было даже фамилии составителя ответа или ответственного работника. Ситуация не только нисколько не улучшилась, но стала значительно хуже. Следовательно, каких-либо конкретных действий со стороны должностных лиц предпринято не было.
Дело в том, что в то время, когда огромные материальные средства тратятся на то, чтобы Сочи стал одним из лучших европейских городов, Бытха стремительно превращается из красивого района с уникальной природой и чудесным климатом в захолустное поселение с частными самовольными постройками на захватываемой общей территории, мусорными свалками, разбитыми дорогами. Взять хотя бы ул.Дивноморскую. Если пройти ( проезд не рекомендую, так как дорога полностью разбита) по ней от её начала, то на каждом шагу вы увидите массу следов противозаконной деятельности:
— рядом с домом Дивноморская,1, там где год назад была зелёная зона и росли деревья сейчас возводится какое-то сооружение для удовлетворения чьих-то личных потребностей. Начав с вырубки «лишних» деревьев, какой-то предприимчивый делец засыпал зелёную зону щебнем, возвёл крышу, установил ворота и обнёс всё это проволокой, приватизировав таким образом часть ОБЩЕЙ территории и приобщив её к уже установленной «ракушке», а вскоре, по всей вероятности, будет забетонирована и вся почва вокруг сохранившихся деревьев. С противоположной стороны этого же дома почти год тому назад отрыта канава, которая постепенно заполняется мусором.
-вдоль дороги между домами Дивноморская,3 и 2 спилили деревья, которым был не один десяток лет, из-за того, что они создавали тень, а по другую сторону дороги уничтожили всю растительность, чтобы была хорошо видна вывеска «СТОМАТОЛОГИЯ». Канава в парке перед домом № 2, вырытая когда-то для каких-то целей, не только уродует ландшафт, но и реально представляет опасность для людей и особенно детей. В настоящую свалку превратилась парковая зона на самовольно захваченных участках возле дома №4.
— на склоне на повороте к поликлинике уже в этом году образовалась ещё одна свалка, которую также никто из представителей администрации или участковый не замечают. Так же никто не хочет видеть что происходит на территории за домами 6,8,10. Там расположились личные автостоянки и зеленая зона приспособлена для хранения строительных отходов и всяческого добра «на всякий случай». Непосредственно за зданием поликлиники находится брошенный участок стройки, край которой уходит вертикально вниз на 4-5 метров и который ничем не огорожен. Здесь до беды рукой подать!
— на всём протяжении дорога представляет собой череду ухабов и выбоин.
-колодцы и водостоки завалены камнями и мусором.
Сейчас наверное трудно найти в Сочи более неухоженную и убогую улицу, чем ул. Дивноморская.
Самовольный захват территории и варварская вырубка деревьев стали для некоторых жителей нормой, а безнаказанность и отсутствие какого-либо контроля со стороны ответственных лиц способствует разрастанию этого бедствия. И участковый инспектор и другие должностные лица не должны оставлять без внимания, творящиеся на Бытхе безобразия. Бытха должна быть частью европейского Сочи, а не его захолустьем, где нормой стало пренебрежение законом и торжество бескультурья. Неужели в немалом административно-чиновничьем аппарате Хостинского района и города не находится никого, кто может проверить наличие документов на самовольные будочки, гаражи и огороды и строго наказать виновных за то, что заборами и оградками из старых кроватей, колючей проволоки и арматурной решетки они уродуют облик Бытхи и города?
По поручению большой группы жителей и старожилов,
Б.И.Семёнов, +7918 6799535,
  • +48
  • 16 февраля 2013, 22:09
  • prestizh

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
таких задворок в нашем олимпийском городе ой как много!!!
avatar

konkart

  • 16 февраля 2013, 23:21
+
Такие «задворки» начинаются в паре кварталов от мэрии. Власти заняты олимпиадой, им не досуг заниматься городом.
avatar

Skif

  • 17 февраля 2013, 00:59
+
На Бытхе и не таких кущей найти можно, при желании и поживописней
avatar

manwithnoname

  • 17 февраля 2013, 07:00
+
по сложивсимся стандартам чистоты улиц города Сочи за улицу Дивноморскую надо поощерить УК и жильцы молодцы.Посмотрите топик про ул.Чехова и Вам полегчает.
avatar

Yabezha80

  • 17 февраля 2013, 09:30
+
Бытху монопольно захватило РЭУ-17 со своим широко известным «генеральным директором», который успешно врёт жителям и официальным лицам, он же рвался в депутаты Городского собрания, имеет статус «помощника депутата» и куратора от «Единой России», пытается не в первый раз захватить ТОС на Бытхе, он же в фаворе у Хостинской администрации, представители которой расхваливают его устно и письменно за какие-то его заслуги перед ними, похваляется красочными благодарностями, коими увешаны стены в его кабинете, полученными, скорее всего, от неплохо «заинтересованных» домкомов, которые «обрабатывают» жителей своих домов для его выгоды, не платят за содержание и, видимо, имеют, еще некие льготы за восхваление его же, успешно отхватившего недавно кусок придомовой территории д. 21 по ул. Возрождения для какого-то, похоже, личного строительства, тогда как свалки мусора и ручьи с вонючей канализацией на Бытхе продолжаются, хотя за содержание микрорайона дотации из городского бюджета на это предусмотрены. Всё жалуется, что ему жители мало платят, требует повышать тарифы, хотя из его отчетов на Интернет-сайте РЭУ-17 следует, что почти все деньги жителей идут прямиком на зарплаты и на потребности самой этой конторы, то есть, на содержание жителями этого РЭУ. По полмиллиона примерно с каждого дома в год собирается, а домов в «управлении» порядка двухсот, вот и посчитайте денежный бюджет РЭУ, и сколько из этого для пользы жителей Бытхи идет ли! Простые жители в массе ругают это РЭУ, а по официальным отчетам это передовое предприятие, удостоенное занесения в «Книгу почета РФ»! Не зря жители д.22 по Возрождения — единственного (!!!) дома на Бытхе, удачно вырвавшегося из под власти РЭО-17 — писали: «Бедная Россия, если в ее „Книге Почета“ такие организации». Путин недавно опять ругал ЖКХ в Сочи, Медведев предупреждал, что крах ЖКХ может наступить через 3-4 года, но с такими РЭУ он может наступить куда раньше!
avatar

USER

  • 17 февраля 2013, 09:29


+
Да и сами люди там со свом «менталитетом». В предприятие на первом этаже 5ти этажки просто не пройти нормально, куда-нибудь не вступив. Постоянно дорога загажена собаками, из окон летят фантики и использованные резиновые изделия, раскиданы бутылки и бычки, труселя всех цветов, какие то ветки, прочий домашний мусор. Что негоже — в окно. Идя по дороге мимо мусорки, зажимаешь нос — баки оккупированы бомжами и алкашами, раскидывающими мусор в поисках наживы. Рядом на деревьях много голубей — воздушная атака сверху. Тот еще райончик.
avatar

Almost

  • 17 февраля 2013, 09:30
+
Вырубка, застройка леса и дворов — поддерживаю — от старой уютной Бытхи ничего не осталось. А вот в свалках бытового мусора тоже голимпийские строители виноваты? Они с Красной Поляны на Бытху во дворы мусор везут? Или жители сами стараются? Хорошо бы начать с себя…
avatar

apelsin

  • 17 февраля 2013, 13:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.