Что-то плохо понимать чиновничий язык: дорога по ул.Леселидзе

В продолжение темы условного гравийного направления (далее «дорога») в верхней части улицы Леселидзе (начиналась тут, и тут ). Официально запросили информацию о планируемых на 2013 год работах по капитальному и текущему ремонту дорог в селе Пластунка в МКУ «Управление автомобильных дорог». Пришел ответ, который вселил надежду и в то же время поставил в тупик — либо я баран и запуталась в трех 6 строчках, либо нужно в ВУЗах вводить новую дисциплину: язык муниципальных казенных учреждений.
Итак, послание:
ответ
С улицей Джапаридзе мне все более ли менее понятно — там КАМАЗы дорогу угробили, теперь бум ремонтировать капитально. Ждем с нетерпением, а то и свои машины убьем скоро, и последние автобусы развалятся.
Теперь 4 абзац. Я раз 20 перечитывала, привлекла мужиков с техническим складом ума — понять куда и какие км считаются не смогли. Я перевела так: сейчас ведутся проектно-испытательные работы (на дороге появились люди что-то изучающие, подтверждаю). Дорогу будут делать от дома №39 (с началом все понятно) до кладбища. Протяженность — 2,2 км (похоже на правду). А вот дальше, со слова «включающих...» полный ступор. Где будет капитальный ремонт с тротуаром, а откуда начнутся 1,3 км простого ремонта? Чем капитальный ремонт в данном случае отличается от мероприятий по ремонту дорожного покрытия. И вообще, что это за 1,3 км? Это часть 2,2 км, или это 1,3 км дальше по улице (там как раз на такое расстояние горка каменюками присыпанная)?
Народ, мне эту инфу надо до жителей донести. Кто поможет расшифровать?
  • +33
  • 13 февраля 2013, 13:21
  • Nordeastwind

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
Теперь 4 абзац. Я раз 20 перечитывала, привлекла мужиков с техническим складом ума — понять куда и какие км считаются не смогли.
А это специально мозг засрать людям. Они сами не знают что будут делать.
avatar

Philipp-so

  • 13 февраля 2013, 14:08
+
вот это и пугает
avatar

Nordeastwind

  • 13 февраля 2013, 14:18
+
Никто ничего не… На самом деле будет выполнен капитальный ремонт дороги, начиная с Пластунской развязки, через Краснодонскую и до самых Ореховских водопадов. Так же будет произведен капитальный ремонт улицы Леселидзе, от автомобильного моста до самого кладбища!
avatar

Cub

  • 13 февраля 2013, 14:59
+
Да, 2,2 км — это как раз до навесного пешеходного моста. Интересно, я доживу до асфальтирования хотя бы этой части дороги? Дед мой не дожил, хотя обещали ему еще в его молодости…
avatar

RoveR

  • 13 февраля 2013, 16:05
+
А с идеей закольцевать, путем наведения моста, все?
avatar

rem-sochi

  • 13 февраля 2013, 18:39


+
Там тайна покрытая мраком: кто-то обещал, кто-то хотел, потом расхотел или расхотели его. По крайней мере местное сарафанное радио так вещает
avatar

Nordeastwind

  • 13 февраля 2013, 20:17
+
Cub, хочется верить, что так и будет. Ну хотя бы до кладбища. Меня только еще очень сильно волнует подъем сразу после висячего моста к чаю — там полная ж… а, по сильному дождю буксует Нива, недоприводы ночуют внизу. А как раз за этим подъемом улица Леселидзе имеет немаленькое продолжение. Есть ли какая-нибудь возможность включить и этот участок в проект? Просто если его не сделают сейчас, боюсь, не сделают и еще… цать десятков лет (((
avatar

Nordeastwind

  • 13 февраля 2013, 20:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.