К Олимпиаде в Сочи нужно много исправить - считает Вячеслав Фетисов

«Будь я министром спорта, провала бы не было,» — заявил Вячеслав Фетисов по поводу неудачного выступления наших спортсменов в Ванкувере.



Президент хоккейного ЦСКА двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов заявил, что сборная России не допустила бы провала на Играх, возглавляй он министерство спорта.
Биография Фетисова www.hockeyland.ru/stars/fetisov.html



«Если бы я и сегодня был министром спорта, результат был бы совершенно другим, — приводит слова Фетисова «Спорт-экспресс». — Я только прилетел в Ванкувер и знаю, как люди в России на всех уровнях переживают то, что происходит. Сам не спал все эти ночи, ждал каких-то успехов. В любом случае надо до конца верить в ребят, которые будут стартовать во второй половине Олимпиады. И уже потом давать оценку происшедшему».

По словам Фетисова, для того чтобы исправить ситуацию до Олимпиады в Сочи, «времени очень мало. И я думаю, что нужно принимать самые жесткие решения на следующие четыре года. Иначе мы не сможем реализовать те ожидания, которые есть у всего народа. В подготовку сочинской Олимпиады вложено слишком много, и мы не имеем права выступить у себя дома неудачно».

На сегодня медальный зачет сборной России — 8 медалей (11 место): две золотые, три серебряные и три бронзовые медали. Полные сведения о выигранных Россией медалях в Ванкувере stats.sportbox.ru/land.php?sp=10&gov=402

22 февраля 2010, 00:14 www.polit.ru/sport/2010/02/22/Fetisov.html
  • +15
  • 22 февраля 2010, 22:19
  • andy

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.