Киллдозер(статья об одном американце)

Хотел поделиться одной статьёй которую нашёл на одном сайте, сайт не привожу, в силу используемого там слэнга(стыдно)но быть может кому то будет интересно
Марвин Химейер
человек который в одиночку хотел бороться с системой

Марвин работал сварщиком, чинил автомобильные глушители в городке Гранби, штат Колорадо. Город маленький, 2200 жителей. У него была мастерская, с магазином. Земельный участок под этой мастерской он официально выкупил на аукционе (что-то порядка $42 000), для этого он продал свою долю в большом автосервисе в Денвере).


Еще, в качестве хобби, он строил снегоходы и зимой катал на них по окрестностям Гранби молодоженов. Как на лимузине. У него даже была соответствующая лицензия. Впрочем, хотя его характеризовали как милого парня, никто не хотел переходить ему дорогу. Отслужил в свое время в ВВС, аэродромным техником, и с тех пор стабильно трудился по инженерно-технической части. Дожил до пятидесяти двух лет, не женат (печальная любовная история у него в свое время стряслась).

Мастерская его примыкала одной стороной к территории цементного завода Mountain Park Inc. Руководство завода решило расширить производство, построить еще одну технологическую линию. Для этого потребовалась земля. Как в таких случаях выкупают землю, вроде бы не стоит объяснять. В итоге были выкуплены все участки, кроме злосчастной мастерской Марвина. Говорят, что ему предлагали за участок вполне достойные деньги, но Химайер, похоже, пошел в данном случае на принцип. Может, ему была дорога именно эта земля, а может что-то еще. Он взялся даже в 2002 году оспаривать в суде решение о предоставлении территории под размещение завода, вел дело сам и, разумеется, проиграл.

В общем, отчаявшись культурно решить вопрос, мужчину стали травить. Поскольку все земли вокруг мастерской уже принадлежали заводу, ему перекрыли все коммуникации и подъезд к дому. Марвин решил проложить другую дорогу, и даже купил для этого списанный бульдозер (Komatsu D355A-3) с восстановленным движком. Типа такого.

Городская администрация отказала в разрешении на прокладку новой дороги.

В банке придрались к оформлению ипотечного кредита и пригрозили отобрать дом. Несколько раз придиралась налоговая, по налогам с розничной торговли, пожарная инспекция, санэпиднадзор, последний выписал штраф на $2500 за за отсутствие канализации. Подключиться к канализации Марвин не мог, поскольку земля, по которой следовало прокопать канаву, тоже принадлежала заводу и завод не спешил давать ему такое разрешение. Марвин заплатил. Приложив к квитанции при отправке краткую записку — «Тру́сы». Пару месяцев после этого он отсиживался в мастерской. За это время у него умер папа, Марвин поехал его хоронить и, пока он был в отъезде, ему отключили свет, воду и опечатали мастерскую.

Наконец, 4 июня 2004 года, Химайер взял конкретный реванш. За все.

Оказывается, он полтора года работал над своим бульдозером. Обшил его сантиметровыми стальными листами, проложенными 10-сантиметровым слоем цемента. В результате, броня в разрезе имела вид бутерброда: 1.3 см (½") сталь — 10 см бетон — 1.3 см сталь (противокумулятивный пирог — смотреть РПГ-7). В некоторых местах толщина брони достигала 30 см. Оснастил телекамерами с выводом изображения на мониторы внутри кабины. Снабдил камеры системами очистки объективов. Объективы защитил 8 см (3") пуленепробиваемым пластиком. Поставил в кабине холодильник. Поставил кондиционер и принудительную вентиляцию. Загрузил туда воды, пива и еды. Положил противогаз. Два «Ругера-223» и один «Ремингтон-306» с патронами. Залез сам. С помощью дистанционного управления опустил на шасси еще один бронекороб, заперев себя внутри. И в 14:30 выехал из гаража.

Марвин заранее составил список целей.

Для начала он проехал через территорию завода, тщательно снеся здание заводоуправления, производственные цеха и вообще все до последнего сарая. Потом двинулся по городку. Снял фасады с домов членов городского совета. Снес здание банка, который пытался нажимать на него через досрочный возврат ипотечного кредита. Разрушил здания газовой компании «Иксел энерджи», отказавшейся после штрафа заправлять его кухонные газовые баллоны, здание мэрии, офисные здания городского совета, пожарной охраны, товарного склада, несколько жилых зданий, принадлежавших мэру города. До кучи срыл редакцию местной газеты (которая печатала статьи против него) и публичную библиотеку. Короче говоря, снес все, что имело хоть какое-то отношение к местным властям, включая их частные дома. Причём, проявил хорошую осведомленность о том, кому что принадлежит.

Химайера пытались остановить. Сначала местный шериф с помощниками. Напомним, бульдозер был оснащен двенадцатисантиметровой композитной бронёй. Местная полиция использовала револьверы и дробовики. С понятным результатом. По тревоге подняли местный отряд SWAT. Потом лесных егерей. У SWATа нашлись гранаты, у егерей винтовки. Какой-то особенно лихой сержант запрыгнул с крыши на капот бульдозера и попытался сбросить светошумовую гранату в выхлопную трубу. Трудно сказать, чего он хотел достичь — но Химайер, как оказалось, вварил туда решетку, так что единственное, чего лишился в результате бульдозер — это, собственно, трубы. Сержант, понятно, тоже остался жив. Слезоточивый газ водителя не брал — мониторы было видно и в противогазе.

Химайер активно отстреливался через прорезанные в броне амбразуры. При этом, ни один человек от его огня не пострадал — он стрелял существенно выше голов. Проще говоря, в небо. Однако полицейские приближаться к нему больше не решались. В общей сложности, считая пальбу егерей (их к тому времени собралось около 40 человек), бульдозер принял больше 200 попаданий из всего — от служебных револьверов до М-4 и гранат. Его попытались остановить здоровенным скрепером, но «Комацу» без особого труда запихал скрепер задом в фасад магазина и там оставил. Единственным достижением стал пробитый рикошетом радиатор — впрочем, как показывает опыт карьерных работ, такие бульдозеры далеко не сразу обращают внимание даже на полный отказ системы охлаждения.

Всё, что смогла в итоге реально сделать полиция — это эвакуировать 1500 жителей и перекрыть все дороги, включая ведущее в Денвер федеральное шоссе № 40 (перекрытие федеральной трассы всех особенно потрясло).

До кучи, Марвин решил срыть мелкооптовый магазин «Гэмблс». Там больше уже просто нечего было сносить. Оставалась еще станция по заправке сжиженного газа, но ее взрыв разнес бы половину городка не разбирая, где дом мэра, а где — мусорщика. Бульдозер завалило обломками крыши, он застрял и заглох.

«Война Химайера» завершилась в 16:23.

Полицейские больше двух часов боялись приближаться к бульдозеру. Потом долго проделывали дыру в броне (три пластитовых заряда нужного эффекта не дали). Когда броню, уже на следующее утро, наконец пробили автогеном, водитель был уже пол-суток как мертв. Последний патрон Химайер оставил для себя.

Как метко выразился губернатор Колорадо, «город выглядит так, как будто через него пронесся торнадо». Городу действительно был причинен урон на $5 000 000, заводу — на $2 000 000. При масштабах города это означало практически полное разрушение. Завод так и не оправился от нападения и продал территорию вместе с развалинами.
  • +10
  • 16 февраля 2010, 17:57
  • BorecSoZlom

Комментарии (92)

RSS свернуть / развернуть
+
+6
ну возможно эт моя последняя публикация))) в минуса уйду, но я так на прощание)) ну спасибо если что за критику)) немного подустал...)
avatar

BorecSoZlom

  • 16 февраля 2010, 18:01
+
+1
Зачем же такое кокетство…
avatar

marcus

  • 16 февраля 2010, 19:22
+
+3
да за минут 5 -6 получил)))
avatar

BorecSoZlom

  • 16 февраля 2010, 19:36
+
+1
Но стреляться из-за этого не стоит.
avatar

marcus

  • 16 февраля 2010, 19:49
+
+2
ну да)) киллдозер я ещё не сделал чтоб стреляться то))))
avatar

BorecSoZlom

  • 16 февраля 2010, 23:28


+
Борец со злом не должен уставать. А то зло… победит. Хороший материал. Молодец. Человек отчаялся. Это крик души. У нас же… крик души есть… а бульдозеров… нет.
avatar

Bahun

  • 22 февраля 2010, 12:06
+
+1
иногда хочется такой киллдозер, ну или автомат с глушителем))) Кстати если так копаться в этом вопросе то наш отечественный «Ворошиловский стрелок» тоже затрагивает эту тему
avatar

BorecSoZlom

  • 23 февраля 2010, 01:10
+
+6
Киллдозер — моя любовь. Плюс :)))))
avatar

doc704

  • 16 февраля 2010, 19:55
+
+2
моя тоже))) всё таки как это было))
avatar

BorecSoZlom

  • 16 февраля 2010, 23:17
+
+4
Это тот редкий случай, когда оффтоп смотрится скорее как иносказательная мудрость.
Плюсую!
avatar

reStiler

  • 16 февраля 2010, 20:16
+
Иносказательный вы наш, в чём мудрость.
avatar

marcus

  • 16 февраля 2010, 20:27
+
+2
подписываюсь под вышесказанным, и тоже плюсую ))
avatar

incubus

  • 17 февраля 2010, 08:28
+
+4
Про киллдозер это мега баян. Все произошло еще в 2004 году. Но мне тоже нравится поступок и как Человек его совершил. Была бы возможность голосовать поставил бы плюс.
avatar

sashacgsm

  • 16 февраля 2010, 20:42
+
+2
да много лет истории, но читаешь как то чувствуется дух)
avatar

BorecSoZlom

  • 16 февраля 2010, 23:17
+
+5
Этот чувак, реально ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. Ответим беспределом на беспредел!
Уверен, в следующий раз уверенности в своем всемогуществе и безнаказанности у «сильных мира» будет на пару грамм меньше.
avatar

donvint

  • 16 февраля 2010, 21:38


+
+3
Супер история, супер МУЖИК, но жалко что застрелился!
avatar

adlerec

  • 16 февраля 2010, 21:42
+
+2
да… походу посчитал что нет выхода, у него впринципе и родных то не осталось похоже…
avatar

BorecSoZlom

  • 16 февраля 2010, 23:24
+
+3
фора в голосах (-6) которую предоставили неизвестные личности, но в течении 5 минут, закончилась, спасибо голосующим плюс))
avatar

BorecSoZlom

  • 17 февраля 2010, 01:02
+
-2
Зачем?! Постить двух и более годовалые баяны которые к сочи не имеют отношения. Тащить весь мусор из интернета чтобы поднять рейтинг или в сочи есть подобное? Хотя да, в Сочи видел пару бульдозеров, в америке они тоже есть… Теперь дошло :)
avatar

Serzh-kz

  • 17 февраля 2010, 01:22
+
+1
Рейтинг у автора только опустился от этого пока
avatar

gosv

  • 17 февраля 2010, 01:23
+
+1
сам рейтинг упал до минусов, счас с грехом на пополам в плюсе..)))
avatar

BorecSoZlom

  • 17 февраля 2010, 01:38
+
+4
Не переживай Бэтмэн, это только начало.Здесь традиция такая… Напиши про то как фикусы распустились на окошках-вот тогда весь плюсами покроешься.
avatar

lenkidy

  • 17 февраля 2010, 01:42
+
+2
То то постов про дикую природу много :))
avatar

Serzh-kz

  • 17 февраля 2010, 01:47
+
+2
а мы канал дискавери откроем))) природа, птички, звери заморские))
avatar

BorecSoZlom

  • 17 февраля 2010, 01:52
+
+4
ааа… не успел… ёшкин кот, кто то про фикусы написал!!!))) надо что нибудь новое придумать, например вот про финиковые пальмы без фиников напишу))) проблема налицо: отсутствие фиников, народ спрашивает почему? а ответа нет, альтернативные источники намекают на отсутствие нужного климата, но это не проверенная информация…
avatar

BorecSoZlom

  • 17 февраля 2010, 01:50
+
+3
Вот еще! Проблемы цветения Магнолий. Где бананы на банановых пальмах? И где растет конопля :))))
avatar

Serzh-kz

  • 17 февраля 2010, 01:55
+
+1
да по последней проблеме был бы интересен фоторепортаж из гумарии :))))
avatar

misha

  • 17 февраля 2010, 01:56
+
+1
рад вашему коментарию в блоге:)) хотя быть может что то измениться… но я непротив!)
avatar

BorecSoZlom

  • 17 февраля 2010, 02:12
+
что бы что то изменилось нужно что то делать, в нашем случае писать по существу и с фактами :)

а громкие революционные призывы бороться со злом максимум могут собрать толпу, но не сдвинуть дело с места :))

вон как Serzh-kz красиво зашёл на сайт, за двое суток вывел тему на федеральный уровень :))
avatar

misha

  • 17 февраля 2010, 02:17
+
+1
Миша, со всем уважением, я понимаю чего вы хотите, говорите сразу, я просто немного устал)моя деятельность не носит направленный характер, да я по сути пытался отвлечь людей от сплошной агитации выборов, это немного надойдает в топиках, наверно не делаю вам погоды? тоже верно, признаю
avatar

BorecSoZlom

  • 17 февраля 2010, 02:21
+
+1
да я не про ваш пост, я вообще :) ваш пост мне нравицца очень :) бАянчик правда длинноватый, но каждый раз меня улыбает даже не смотря на всю трагичность ситуации килдозера.
avatar

misha

  • 17 февраля 2010, 02:25
+
+1
рад слышать, да с кинотеатром удалось весьма неплохо!) да такого ничего и не задумываю, никакого революционного прорыва не будет, и борец со злом это больше для себя)) не являюсь чьим бы то ни было представителем)) ни оппозиция ни наоборот
avatar

BorecSoZlom

  • 17 февраля 2010, 02:33
+
+2
Сержик… романтику убиваете… это как история про робин гуда..) нельзя мусором обзывать, я тогда раньше и не слышал про это… где то недели полторы назад наткнулся, зацепило, поэтому и написал, а рейтинг мой как я и думал только ниже стал после публикации..) так что зря вы так, просто хотелось принести людям хоть чуть мыслей, а то все мы как щепки в потоке…
avatar

BorecSoZlom

  • 17 февраля 2010, 01:26
+
Понятней теперь :)) И ты конечно вспомнил про снос Торговой Галерее и порадовался что такого нет у Администрации :)) Какой ты щастливый, такие артефакты для тебя новинка :)))) Сколько террабайт еще нем предстоит еще увидеть в очередной раз :))) (прости шучу, увлекся)
avatar

Serzh-kz

  • 17 февраля 2010, 01:31
+
+2
и снова минус))) всё равно благодарен Вам за критику))
avatar

BorecSoZlom

  • 17 февраля 2010, 01:55
+
+2
киллдозером навеяло воспоминания — ах, какие планы были! надеюсь, кризис не даст их возродить )

www.nds-sochi.ru/article.php?id=23501

— Много предположений по поводу будущего Цветного бульвара и улицы Роз. Что там будет по плану?
— Реконструкция.
— Будут построены гостиничные комплексы и офисы?
— Однозначно там будут строиться жилые кварталы. Но делать в центре города «спальный район» мы не имеем права, то есть элементы офисной инфраструктуры там будут.
— И это будет очень дорогое жилье?
— Если я скажу, что нет, это ничего не изменит. Формирование стоимости жилья во многом идет с учетом места расположения. Это нормальный рыночный процесс.
— А где будет жилье эконом-класса, которое необходимо хотя бы для того, чтобы переселить людей с мест элитной застройки?
Бытха — северный склон, также есть план освоения Мацестинской долины, развития средней Мацесты, Дагомыса, Мамайки.

avatar

dkd

  • 17 февраля 2010, 04:00
+
+1
кто знает людей.., хуже всего именно отчаившееся люди без выбора
avatar

BorecSoZlom

  • 17 февраля 2010, 10:46
+
+1
Смотри проскакивало
privetsochi.ru/blog/privet/2257.html#comment18209
avatar

gosv

  • 19 февраля 2010, 21:12
+
+4
Еще один «отчаявшийся человек», «борец с системой», «сумасшедший» (не нужное зачеркнуть) отметился вчера в США. На самолете протаранил налоговое управление штата. Погиб сам и еще один работник налоговой (видимо случайно) так как здание огромное. Управление сгорело до тла. Погибший все причины поступка подробно описал в интернете. Власти уже обозвали его «трусливым преступником».
avatar

Kosta

  • 20 февраля 2010, 16:04
+
www.dezinfo.net/post/29323

Текст и картинки по теме летчика здесь
avatar

sashacgsm

  • 23 февраля 2010, 11:38
+
Все сводки подобные сюда будем сбрасывать?)
avatar

gosv

  • 22 февраля 2010, 02:24
+
-1
Копить полоумных америкосов. Может у него (самолета) тормоза отказали как у наших автобусов и фур которые стали часто что то все подряд таранить
avatar

Serzh-kz

  • 22 февраля 2010, 10:47
+
+1
Афторитет, ну усе знает.
avatar

lenkidy

  • 22 февраля 2010, 12:52
+
Сержик, таки тормоза у америкосов в порядке, ихний отечественный производитель не вызывает вопросы как наш)))
avatar

BorecSoZlom

  • 23 февраля 2010, 01:11
+
+2
Тема подходящая для подобных случаев. Осуждать кого-то сложно. Иногда, для того чтобы сделать
что-нибудь хорошее — надо сделать что-то дурное плохому человеку…
avatar

Kosta

  • 22 февраля 2010, 15:04
+
+1
без этого никак, абсолютно идеальных решений не бывает, так или иначе кто то в накладе
avatar

BorecSoZlom

  • 23 февраля 2010, 01:12
+
+1
Блог имени килдозеристов))))))) или как нибудь в этом духе))) Ворошиловский блог например))
avatar

BorecSoZlom

  • 23 февраля 2010, 01:14
+
-1
Утопист или анархист :)))))))
avatar

Serzh-kz

  • 23 февраля 2010, 07:07
+
+1
Вот Серж опять подкалываешь)) уж лучше пофигист и нафигист))
avatar

BorecSoZlom

  • 26 февраля 2010, 15:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.