«Социологи» поневоле

Работники сочинской системы образования с недавних пор осваивают новую для себя профессию – социолога. Правда, вряд ли по собственному желанию. В некоторых школах и, говорят даже в детсадах учителя записывают в специальную тетрадку, будут ли родители голосовать на выборах в ГС. Смущенно объясняют, мол, сами понимаете, поручили. И старательно записывают число совершеннолетних членов семьи, которые пойдут к избирательным урнам. Правда, где гарантия, что родители скажут правду, непонятно. И вообще непонятно, для чего все это делается. Как церковь у нас отделена от государства, так и несовершеннолетние по закону не должны привлекаться к избирательным процессам. А родители уж люди взрослые и сами разберутся что к чему. Непонятно просто для чего все это нужно, где логика? Лучше б все-таки чтоб учителя учили, врачи лечили, чиновники честно и эффективно выполняли свои функциональные обязанности, а улицы мели в свободное от работы время и по собственному желанию. А если пироги начнет печь сапожник, а сапоги тачать пирожник – ничего путного не выйдет.
  • +18
  • 16 февраля 2010, 14:43
  • shankar

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Да такая практика в Сочи уже давно, классный руководитель сдаёт списки с родителями по своему классу с отчётом, кто собирается идти на выборы. А в день выборов необходимо отчитаться кто из родителей проголосовал. Руководство грозится увольнением директора школы, если на его участке будет маленькой процент проголосовавших!
avatar

sVs

  • 16 февраля 2010, 19:15
+
+1
Это не с недавних пор. Это уже ой сколько лет как давно…
avatar

reStiler

  • 16 февраля 2010, 20:21
+
+2
Эту удавку для всей сферы образования, в том числе и дошкольной, начала активно реализовывать в нашем городе ещё на прошлых выборах в ГСС госпожа Бадоян — формируя покорное и безответственное перед избирателями депутатское большинство, тупо голосующее за любой бред исходящий из администрации и необходимо отметить не мало преуспела в этом! Команда КОЛОДЯЖНОГО-АФАНАСЕНКОВА… далее по списку… стока наворотила в Сочи за последние 5 лет-сами знаете и что интересно — половина вновь прётся во власть-вот как понравилось ходить в холуях у администрации, вместо того, чтобы защищать интересы сочинцев. С юридической точки зрения подобная практика в школах и детсадах-это банальная уголовщина (см.ст.141 УК РФ)Оорганизованной преступной группы админов, но в Сочи эта статья почему то не работает, а правоохранительные органы эту беду в упор не видят! А безнаказанность рождает рецедив! Вот и сейчас возбудились «активисты»перед новыми выборами-схема та жа! Фактически в преступную дейтельность админы используя своё служебное положение вовлекают сотни муниципальных служащих и не несут за это ни какой ответственности.Обзвон родителей уже начался… ПО КОМУ ЗВОНИТ ЭТОТ КОЛОКОЛ?
avatar

jrgiss

  • 17 февраля 2010, 03:04
+
-2
А попутно их ещё не заставили расспросить детишек о количестве и месте хранения денюжек дома, драгоценностей, документов, о том какие покупки производятся, чем занимаются родители, каков их основной доход???? Можно продолжать бесконечно.
ПОЛУЧАТЬ, ВЫВЕДЫВАТЬ сведения у несовершеннолетних без согласия родителей… это уж слишком! Ведь по нормальному школьники обязаны слушаться учителей!
Что же за подонки эти новые политтехнологи!
avatar

Yurik

  • 17 февраля 2010, 03:21
+
Дело не в политтехнологах, а в самих учителях, их самосознании, чувстве собственного достоинства… чему они могут научит наших детей? Правовому негилизму? Рабской покорности любому чинуше? Которых кубанская власть меняет у нас в городе, как туалетную бумагу, типа по мере использования… Где сейчас колодяжный, где бадоян? а яд пущенный ими продолжает отравлять сочинцев…
avatar

jrgiss

  • 17 февраля 2010, 03:34


+
Учителя, как и многие другие, люди подневольные…
avatar

Yurik

  • 17 февраля 2010, 03:56
+
но не крепостные?!
avatar

jrgiss

  • 17 февраля 2010, 05:23
+
Крепостное право у нас в 1861 году отменили. Не хотят работать учителем, пусть ищут другую работу
avatar

Putnik

  • 17 февраля 2010, 09:41
+
+1
Подозреваю что хотят, но КАК им работать решают не они…
avatar

Yurik

  • 17 февраля 2010, 18:15
+
+1
В детском саду дети сами всё расскажут
avatar

gosv

  • 17 февраля 2010, 09:38
+
Не ребят. Списки — фигня. Есть технологии круче. Рассказую как это делалось в Динской (от краснодара — 40 мин неспешным автобусом). На избирательном участке родитель на выходе от урны должен получить ФИШЕЧКУ. Фишечку отпрыск тащит учительнице, учительница под роспись сдает завучу, завуч в опечатенном конверте — директору. А что делает с фишечками директор не известно. Дети, чьи родители сказали «да на… я пойду на эти выборы» рыдали в голос. Явка была такая, что руководителю района дали грамоту «за организацию выборов» от губернатора (опять же к ручке был допущен, и проч). вот это — политтехнология, креатив. А у нас дальше списков и досрочного голосованитя ничего внедрить не могут. Серость и бездельники. Как сказал бы тов. мэр — засранцы. А у нас меж тем за плохую организацию выборов (когда ГД избирали) промеж отдыхающих уволили зама по туризму.
avatar

ivanova

  • 17 февраля 2010, 16:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.