Волонтеры в деле

Волонтеры, волонтеры! Патриоты вы и порою актеры — поется в песне нашего сочинского поэта Н. Пахноцкого. И эти слова не расходятся с делом. В честь дня Единства,5 ноября была проведена акция по благоустройству территории городской библиотеки. В ней приняли участие более 15 городских волонтеров блока «Серебряный возраст». У входа в библиотеку были высажены саженцы туи, гибискуса, карибской пальмы, декоративной калины, которые выделил для этой цели Адлерский «Ландшафт-престиж» и сад-музей «Дерево дружбы», за что им большое спасибо.

В этот же день в читальном зале библиотеки силами волонтеров творческой группы прошел вечер, приуроченный дню Единства. Много стихов М.Цветаевой, А.Ахматовой, Е.Евтушенко были прекрасно прочитаны соведущей вечера Светланой Титовой. Со своими стихами выступили наши сочинские поэтессы — Л.Зотова, В.Федорищева, М.Морозова, В.Кудришова. Прозвучали песни в исполнении ансамбля волонтеров и бард-гитариста А.Звенигородского, несколько произведений были исполнены на фортепьяно волонтером — музыковедом С.Гадагадль.




Вечер прошел в душевной атмосфере, много положительных эмоций получили сами волонтеры и их гости. Большая заслуга в проведении творческого вечера принадлежала волонтерам — руководителям направлений Ващенко В.Н. и Кудриной Р.И.
Спасибо им за возможность слушать хорошие стихи и прекрасную музыку.
  • +44
  • 06 ноября 2012, 21:19
  • liliy46

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
«Ландшавтпрестиж»-«Ландшафт-престиж».
avatar

VolK

  • 06 ноября 2012, 21:57
+
Ну, молодцы!
avatar

Victyasochi

  • 06 ноября 2012, 22:27
+
Зачем этот клуб для развлечения пенсионеров (кому дома делать нечего) называют волонтерским движением?
avatar

bern

  • 06 ноября 2012, 23:39
+
Чтобы такие как 'bern' задумались — какую пользу он(она) несет для города и общества в целом? Товарищ Берн, видимо, думает, что он(она) будет вечно молодым??? ;)
avatar

kravcs

  • 07 ноября 2012, 02:25
+
Я ничего не имею против клубов по интересам, в том числе и пенсионерских. Только какое это имеет отношение к волонтерскому движению?
avatar

bern

  • 07 ноября 2012, 12:27


+
Мне кажется у волонтерства нет определенных возрастных ограничений, или я ошибаюсь? Волонтер — читай доброволец. Волонтер — не есть молодой доброволец. Человек, по своей инициативе выполняющий общественно-значимую работу и есть волонтер, вне зависимости от его возраста. Вы что в школе не учились? Люди высадили зеленые насаждния на благо всего города — разве это плохо? Такие акции нужно только приветствовать!
avatar

kravcs

  • 07 ноября 2012, 14:13
+
Спасибо за поддержку и еще хочется сказать, что не каждый и хочет быть волонтером, бывает много ситуаций, когда в центр приходит человек и конкретно спрашивает-а что мне за это будет? К нам приходят и остаются люди с добрым и неравнодушным сердцем, это точно можно сказать.Одинокие ищут и находят общение и свою значимость, когда видят плоды своего труда.Старость тяжелая штука и зачастую дети еще этого не понимают и остаёшься один на один со своими годами и печалями, а если есть место для общения и тебе подобные-все гораздо легче, а главное интереснее жить. В нашем центре происходит много интересного, посоветуйте своим бабушкам и дедушкам придти в волонтерский центр и увидите как веселее они будут смотреть на жизнь.
avatar

liliy46

  • 07 ноября 2012, 19:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.