Доверяй, но проверяй!



Меняется жизнь, меняется окружающие нас люди, меняется все. И чем дальше тем это происходит быстрее. Можно заметить, как стал передвигаться люд сочинский. Это стало куда быстрее, нежели происходило ранее. Сочинский быт, да и вообще быт Юга намного спокойнее нежели быт Севрян или даже Сибиряков и не стоит уже говорить о москвичах, которые бегают сутками напролет и летят в метро. Одим словом — мир меняется и это не остановить. А с нами к сожалению мешаются и виды мошеннических операций, которые производятся ежедневно сотнями наших «милыХ» граждан. И сколько не напоминай нашим людям о том, что не надо доверять первому встречному и каждому, сколько не рассказывай о реальных историях обмана — не влияет это на наше население. Ну не доходит. Сегодня, к сожалению мошенники перекинулись на самые незащищенные слои нашего населения — на пенсионеров, многодетных матерей, инвалидов и т.п.

Откуда у данных граждан деньги? Я и сам не знаю, но факт остается фактом — деньги у них есть.
Пару самых интересных случаев:

1. Статья о Телетреде — факт. Тысячи людей вкладывают свои последние деньги туда, откуда они уже их навряд ли получат. И большинство понимают это только того, когда счет равен 0.
2. Не так давно на улице Донской появилась компания со зучным именем, которая предложила гражданам Сочи быстро, а главное очень дешево формить документы, приватизацию, земелю и так далее. И бумаги показывали официальные и лицензиями махали у носа. И что в результате? Граждане честно заплатили за услуги, а когда пришли за результатом — их встретила вывеска: Компания съехала, помещение сдается в аренду. Было возбуждено уголовное дело и что? О результатах пока не слышно.
3. Сибирская касса взаимопомощи — это Вам что-то говорит? Нет? Тогда Вам повезло. А вот многим пенсионерам это наименование знакомо не понаслышке. Сдали деньги под уверения, что будут проценты, будет прибыль и что? При проверке в настоящее время в ЕГРЮЛ по Краснодарскомму краю в Сочи такой компании не зарегистрировано как и в крае в прочем. Каждому выплатили единожды процент и потом все — исчезла касса и взаимопомощь вникуда.
4. Последний случай, который не дает мне покоя. Раздался звонок к Х и по телефону сообщили о необходимости перевода денежных средств в Сбербанке со счета на счет в г. Москва для чего-то там… О чем говорили по телефону теперь не понимает никто, ни собственник средств, ни его друзья и родственники, не говоря уже о членах семьи. Уверили, что все будет хорошо и это нужно срочно сделать. Попросили — отправили. Знаете сколько? 500 000 рублей. Без наименования платежа, без получения точной информации о звонившем, без уточнения информации о том, зачем Сбербанку такие деньги вообще без всего. Что дальше? А дальше позвонили через некоторое время и сообщили, что это были мошенники и попросили направить 20 000 рублей на погашение налога какого-то в целях возврата 500 000 рублей. Я чуть ли не кричал: «Нельзя! В милицию! СРОЧНО!!!» И что она сделала? Вчера отправила деньги по назначенным реквизитам «До востребования». Я в шоке.

Уважаемые граждане! Неужели Вас не научил ничему не МММ, ни множетсво других пирамид? Неужели Вы до сих пор настолько доверчивы, что готовы отдавать все последние сбережения неизвестно кому? В настоящее время обострилась атака путем смс-сообщений, в которых просят связаться с кем-то из родных и перекинуть денег на счет. Вы не только можете потерять деньги путем перевода на этот номер, но и позвонив на него. С Вашего счета будет снято все, а еще и в долг загонят. НЕ поддавайтесь на провокации, когда Вам звонят и говорят, что у Вас долг по кредиту в банке и что Вам срочнонадо его гасить… Не надо доверять первой услышанной информации!!! Просто выслушайте, попытайтесь узнать как можно больше информации о звонящем и о том, что Вы должны сделать и цель звонка. А потом, получив информаци, не поленитесь ее проверить! Позвоните в назначенный банк, узнайте о предлагаемых услугах и компании путем узнавания информации о ИП или юрид лице. Будьте бдительны. Ведь зарабатывать — не тратить. Порой это очень сложно, на это уходит жизнь, Ваши бесценные годы молодости, а отдаете Вы их непонятно кому.
Если некуда девать деньги — отдайте их в церковь, пожертвуйте детям на высокотехнологичные операции, помогите детскому дому или просто пожертвуйте в благотворительный фонд. Это по крайней мере будет более полезное расходование средств. Ну или передавайте их моей компании ООО СКЦ ПРОФИ+ с назначением платежа — с дальнейшей пересылкой в детдом или на определенную программу и я обязательно перенаправлю эти средства по назначению с отчетом Вам о произведенных операциях со средствами.
Будьте бдительны. Не нужно становиться лохами и развивать в нашей стране лохотрон… Не уверены, что надо делать, пишите, звоните нам — мы проверим и поможем. 89189162567 Роман
  • -8
  • 21 января 2010, 22:52
  • Skandalist

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Говорят, лох — это судьба…

В целом согласен с изложенным выше. Хотя если человек не хочет слушать собственный разум и советы людей, то как до него достучаться?

Однако — примите минус. Только за гигантский объем текста на главной. Ведь есть же очень хороший тег. Прячет «хвост», чтобы не приходилось перематывать километры текста.
avatar

reStiler

  • 21 января 2010, 23:02
+
Максим, Вы минусуете за «многобукаф»???
avatar

ivanova

  • 22 января 2010, 14:05
+
Я минусую за «многобукаф» НА ГЛАВНОЙ, не выведенных в «Ситать далее» тегом <_cut_>. «Многобукаф» как явление меня ничуть не смущает.
avatar

reStiler

  • 23 января 2010, 13:52
+
-1
Читать далее ))
avatar

reStiler

  • 23 января 2010, 13:52
+
Принял к сведению. Сорри. По-моему устранил сию оплошность
avatar

Skandalist

  • 21 января 2010, 23:07


+
+2
ваши консультации типа бесплатны? аль клиентскую базу пополняете?
avatar

jrgiss

  • 22 января 2010, 07:15
+
+4
Да рынок, наверно борьба за клиента? А то с чего такой альтруизм.
avatar

zoly2014

  • 22 января 2010, 08:42
+
+3
Не типо, а бесплатные. По вторникам.
avatar

Skandalist

  • 22 января 2010, 18:25
+
+3
Рынок — это прибыль, обычно, любой ценой. И как в песне, мы за ценой не постоим. Зато пострадаем, сосудимся, поохаем и поахаем, повозмущаемся… Это симбиоз естественного желания что-то получить дешевле, а лучше — даром, с естественным желанием противной (порою слишком уж противной!) стороны также легко заработать.
А правоохранительные органы наблюдают за происходящим, стоя в сторонке…
Вспомнился такой анекдот: Идет милиционер по улице и видит драку. Остановился и задумался: «Моя задача — следить за порядком. Значит, беспорядок — это не моя задача!».
avatar

andy

  • 22 января 2010, 13:56
+
+3
С чего такой альтруизм? Просто так. Вот мне захотелось. Но с февраля бесплатная помощь будет оказываться не один раз в неделю, а раз в две недели и точно также для всех граждан. Единственное НО, что для пенсионеров, инвалидов, многодетных матерей цена за консультации будет снижена до предела — 100 рублей за консультацию и скидки на все услуги. Для остальные граждан консультации будут оказываться по цене от 200 рублей до 500 рублей. По услугам — подробнее на сайте.
А то, что я делаю бесплатную помощь — этим Вы меня укорять не можете. Не нравится — можете заплатить. :) Если бы я просил у города или Администрации за бесплатную консультацию гражданам помощи или денег, то тогда можно было бы сказать, что это просто перекладывания бремени затрат с одних плеч на другие. Но я в Администрацию не обращаюсь. Именно потому, что нужно не только зарабатывать, но и помогать бесплатно. Далее комментировать нет смысла, потому что смотрится как самооправдание, а мне оправдываться не за что. НИ один мой посетитель не остался недовльным. И это уже показатель.
Всем удачи.
avatar

Skandalist

  • 22 января 2010, 18:30
+
+2
А статья написана лишь для того, чтобы ее прочитали те, кто такой же доверчивый и почесал бы репку свою перед тем как просто отдать свои честно заработанные какому-то дяде. Расценивайте статью как совет или факт: в Сочи лохотроны развиваются и причем остановки этому пока не видно…
avatar

Skandalist

  • 22 января 2010, 18:32
+
+1
на сколько реально ваша помощь, при данном случаи, из жизненного примера выше, реально вернуть, или нет.
avatar

Honorius

  • 22 января 2010, 19:34
+
+2
Вы знаете, в ее случае это реально. Потому как есть реквизиты расчетных счетов, по которым можно отследить движение денежных средств на счета и с них, а по этим данным их владельцев, даже если они подставные. дело очень не простое, но все зависит от упорства и желания
avatar

Skandalist

  • 23 января 2010, 13:46
+
+2
Не надо клеить Сочи, что лохотроны только в Сочи. Это есть везде. Но курорты привлекательнее из-за временных жителей, коих приезжает и уезжает немеренно.
avatar

andy

  • 23 января 2010, 01:48
+
Полностью с Вами согласен, бывает со всеми, но надо быть на готове, в любом случае. ИНФОРМИРОВАН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН.
avatar

Honorius

  • 23 января 2010, 13:53


+
+2
Если не подсунут дезинформацию…
avatar

andy

  • 23 января 2010, 20:36
+
+1
Все так, человек взрослый, прожил немало, должен отдавать себе отчет, в том, что он делает. Куда смотрят наши глаза, ведь по телеку, каждый день показывают, как обманывают пенсионеров, да и не только. А мы, что, думаем, что нас пронесет, нас это не касается. Как коснулось, стало поздно думать. Поэтому, смотрите телевизор, там очень много сериалов и новостей на эту тему.
Конечно, очень жаль, что так вышло.
avatar

Honorius

  • 22 января 2010, 19:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.