В Сочи с нового года вводится новая должность.

В новогодние каникулы на улице Целинной играли свадьбу без света. Потребовалось более суток, чтобы устранить порыв на линии электропередач. Всего за первые десять дней года свет в домах жителей Большого Сочи отключался тридцать раз. Мэр города раскритиковал работу энергетиков. О том, что нам надо оставить в прошлом, а что — взять в будущее, Анатолий Пахомов рассказал на первом в новом году рабочем совещании в администрации города.

Быстрее, выше, сильнее — олимпийский девиз спортсменов. А девизом жителей олимпийского города, по убеждению мэра Сочи, должны стать слова: гостеприимнее, патриотичнее, креативнее. Для этого надо заниматься самовоспитанием, чистить дома и дворы. А кто не в силах, тому помогут милиция и общественность.

Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи:
«Мы город, который надо приводить в порядок. Что делается во дворах — ужас. Такого нет ни в одном городе».

С нового года в центре города и районах проведения будущей олимпиады вводится новая должность — архитектор-организатор. Эти люди возьмут на заметку все, что может испортить наш олимпийский облик.

Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи:
«Архитектор должен придти в каждый дом с главой района и выяснить вопрос. Может, там бабушка живет. У этой бабушке никого нет, у нее одна пенсия. Тогда найти спонсора или 300 тысяч рублей и все привести в порядок. Например, пусть крыша дешевле будет, но будет смотреться более-менее».

2010 должен стать годом реальных дел. Из центра Сочи будут увезены торговые ларьки, стоящие там вопреки всем законам красоты и правилам пожарной безопасности.

Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи:
«Перенос торговли с Навагинской. 15 января тут ничего не должно быть. Главный архитектор вместе с главой района и «Зеленстроем» вывозите все, и сразу начать восстановление площади перед универмагом».

Не сладко в новом году придется также пьяницам, тунеядцам и нерадивым родителям. Их будут вывешивать на доски позора. А тех, кто по ночам гоняет на автомобилях и мотоциклах без глушителя, и вовсе отправят к психиатру. На это совещание в администрации был доставлен водитель гарнизонного военного суда, который с ревом носился по центру города, не давал людям спать.

Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи:
«Это же болезнь. Катайтесь на дорогах далеко от города. Но нет. Это ж надо переться в центр города, чтобы все заметили. Проявить себя не могут ни в чем, девчонкам не нравятся. И начинают, чтобы обратить внимание, проявлять себя в другом, в хулиганских действиях».

По замечанию Международного олимпийского комитета, недостаток культурных официантов и горничных — главная проблема, с которой Сочи может столкнуться завтра. Но сегодня нам не хватает даже хороших электриков. В новогодние каникулы по городу было тридцать отключений света. И люди сутками ждали, когда его включат.

Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи:
«У нас еще не было ни стихийных бедствий, ни снегопадов, ни оледенений — но каждый день порывы, и среднее время устранения 8 часов — это кошмар».

Легкой жизни энергетикам не видать до самой олимпиады. Потребление электричества будет только расти. В этом году запланировано даже строительство жилого дома для бюджетников. Он обойдется городской казне в 70 миллионов рублей.

Источник: maksmedia.ru
  • +20
  • 11 января 2010, 21:19
  • Skif

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
ПЦ)))
На пахомыча никакой оппозиции не надо. Он сам себя дискредитирует и на смех поднимет.
avatar

san4izz

  • 11 января 2010, 21:29
+
+2
А дустом пробовали?
avatar

Putnik

  • 11 января 2010, 21:37
+
+1
«Это же болезнь. Катайтесь на дорогах далеко от города. Но нет. Это ж надо переться в центр города, чтобы все заметили. Проявить себя не могут ни в чем, девчонкам не нравятся." — Пахома еще и в роли специалиста по сексуальным проблемам выступает.Талантище! И чтец и жнец, и на дуде игрец…
avatar

shtirlitz

  • 12 января 2010, 12:06
+
+4
Что-то как-то желтовато. Там где цитаты идут мэра, все очень даже… Макс ТВ уже попался на таких вещах, теперь я буду верить исключительно цитатам.

"… надо заниматься самовоспитанием, чистить дома и дворы. А кто не в силах, тому помогут милиция и общественность."

Почему бы не процитировать его когда он это говорит? Это же ТВ.
avatar

AlexandrValov

  • 11 января 2010, 21:42
+
+3
Нам нужен психиатр-
электрик с архитектурным образованием. В целях экономии бюджетных средств
avatar

shankar

  • 11 января 2010, 21:44


+
+3
Не получится ничего. Всё что пытается делать и внедрять Пахомов — деревенские методы управления.
avatar

Andrew

  • 11 января 2010, 21:52
+
+5
Реально смешная новость:))))
avatar

maryaam

  • 11 января 2010, 22:13
+
+4
Объявление
Потерялась совесть, ум, полезность и ясность ума. увидевшему, просьба вернуть, без вознаграждения… Требуется козел отпущения для выполнения важных правительственных заданий
avatar

Putnik

  • 11 января 2010, 22:26
+
+3
А пьяниц, тунеядцев и нерадивых родителей реально будут на досках вешать? Или все же их фотографии имеются ввиду?
Только пост вывесили сегодня, а на микс-тв уже балакают на ведомом только ТВ-диалекте
avatar

shankar

  • 11 января 2010, 22:37
+
+3
Ну некоторых родителей реально стоит повесить, тех кто детей бросает, а то и хуже…
avatar

Skif

  • 11 января 2010, 23:01
+
+1
Это да. Согласен. Но и с государственным языком твшникам дружить не мешало бы. Вместо того чтоб пример подавать… Тож повесить за «изящную словесность»)
avatar

shankar

  • 11 января 2010, 23:10
+
-2
боже, все еще выключается свет зимой? Я думал это уж решили…
avatar

Daniil_Goodwin

  • 12 января 2010, 10:08
+
Не то, что свет выключают. Знакомые в Адлере уже четвертый год седят без отопления. Даже катальную разрушали. Которая работала на две трехэтажки. И это зимой. А сейчас и газ и свет и воду отключают.
avatar

zoly2014

  • 12 января 2010, 11:49
+
Да их адрес: г.Сочи, (Адлер), ул.Белорусская, дома № 1, 2 и 1 «а».(((
Четвертый год без удобств.
avatar

zoly2014

  • 12 января 2010, 11:52
+
+3
Да, легкой жизни не будет придется осваивать и осваивать средств_а. И так до самой олимпиады.
avatar

marcus

  • 12 января 2010, 11:21


+
+1
Не берегут они себя… А про архитектора-массовика лихо он загнул.
avatar

Vadim

  • 12 января 2010, 11:52
+
+1
«Архитектор должен придти в каждый дом с главой района и выяснить вопрос. Может, там бабушка живет. У этой бабушке никого нет, у нее одна пенсия. Тогда найти спонсора или 300 тысяч рублей и все привести в порядок. Например, пусть крыша дешевле будет, но будет смотреться более-менее». Смеялся до слез!300 тыс. Пахома из своего кармана достанет? Из предыдущих постов про подоженных предпринимателей известно, что он человоечище не очень щедрый (3000 руб. выделил с барского плеча). Или он опять с тех же предпринимателей денюжку бабушке на крышу соберет?
avatar

shtirlitz

  • 12 января 2010, 12:09
+
+4
Вообще понятие «спонсорство» предпологает отдачу спонсируемого.Это «меценатство» является добровольным и навсегда без возможности востребования вложенных (подаренных) средств. Это каким местом бабка будет за крышу со спонсором рассчитываться? Будет логоти спонсора на труселях вышивать или речевки на улицах выкрикивать?
avatar

shtirlitz

  • 12 января 2010, 12:12
+
+1
3 тысю ему утромжена дала- на карманные расходы, или чтобы утром чай с бутербродиком купил, а то работать на голодный желудок не есть хорошо
avatar

Putnik

  • 12 января 2010, 12:15
+
+1
Да, Пахомов выделит! Легче у собаки кость отнять.
avatar

Vadim

  • 12 января 2010, 12:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.