Президент определил судьбу Сочи на ближайшие 4 года.Как дальше жить будем?


Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с организацией и проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи и развитием города Сочи как горноклиматического курорта».

Закон регулирует имущественные, земельные, лесные, градостроительные, налоговые и иные отношения, связанные с организацией и проведением Олимпиады в Сочи и развитием города как горноклиматического курорта.
Закон принят Государственной Думой 23 декабря 2009 года и одобренный Советом Федерации 25 декабря 2009 года.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в справке государственно-правового управления к Федеральному закону, в частности, говорится:

«Федеральным законом регулируются имущественные, земельные, лесные, градостроительные, налоговые и иные отношения, связанные с организацией и проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, развитием г. Сочи как горноклиматического курорта.

Федеральным законом также уточняются полномочия Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта.

В указанных целях Федеральным законом вносятся изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, федеральные законы „Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, „О Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта“, „О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах“, „Об особо охраняемых природных территориях“, „О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации“, „О защите конкуренции“ и в некоторые другие законодательные акты Российской Федерации».
  • +11
  • 05 января 2010, 21:13
  • Skif

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Ну и...?
avatar

AlexandrValov

  • 05 января 2010, 21:19
+
+1
Чем дальше, тем становиться все страшнее. Что будет, что будет???
avatar

zoly2014

  • 05 января 2010, 21:20
+
Пиждешьц! Нацальника озверела! Зашем столько бумаги портить, в тувалет бумага и так есть. Зева пилюс! Хошешь — дыня, хошешь — яблоки… Равшан занона-ма не училь, Равшан и Джамшут закон-ма — не писа!
avatar

donrebus

  • 05 января 2010, 21:28
+
+3
Что ну??? Готовимся к обороне! Начнём с того, что контроль оценки изымаемой для нужд олимпиады недвижимости поручено «Олимпстрою», краевой администрации и правительству.Про согласования с сочинцами ни слова.Сами назначили цену, сами её контролируют! Лису назначили директором птицефермы!
avatar

Skif

  • 05 января 2010, 21:33
+
Получается — «Слезай — ПРИЕХАЛИ»)))
avatar

zoly2014

  • 05 января 2010, 21:37


+
+3
общество защиты животных при мясокомбинате ))
avatar

dkd

  • 06 января 2010, 01:58
+
+3
Готовьтесь к очередным голодовкам и «правдивым» репортажам кубаньского тв о подлых и жадных сочинцах нехотящих жить на улице ради лимпиады.
avatar

shtirlitz

  • 06 января 2010, 08:55
+
+1
Сочи — зойц!!! Приехали…
avatar

isk

  • 05 января 2010, 23:13
+
+1
В законе сохранилось право требовать компенсации за изъятые участки. Кроме того, гражданам и юрлицам в течение двух рабочих дней со дня принятия решения об изъятии земельных участков должно быть направлено соответствующее решение администрации Краснодарского края или уполномоченным федеральным органам исполнительной власти. В случае если объекты недвижимого имущества, подлежащие предоставлению взамен изымаемых земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества не соответствуют условиям заключенного соглашения об изъятии, граждане вправе потребовать от корпорации устранения выявленных недостатков в месячный срок с обоснованием данного требования. В период организации и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр не требуется получение оргкомитетом «Сочи-2014» или корпорацией «Олимпстрой» разрешения на привлечение иностранных работников.
avatar

Skif

  • 06 января 2010, 09:39
+
Скиф, подскажи пжлста — откуда получена эта инфа? ССылку можешь указать? Очень-очень надо.Заранее благодарен.
avatar

shtirlitz

  • 13 января 2010, 21:47
+
+1
Теперь никто, кроме «Олимпстроя», не может контролировать количество гастарбайтеров в Сочи.Возможно вскоре в Имеретинке появится олимпийский кишлак.)))
avatar

Skif

  • 06 января 2010, 09:45
+
Да уже и так Адлер превратили в «олимпийский кишлак».)))
avatar

zoly2014

  • 06 января 2010, 10:08
+
+2
Если честно, то чего-то особого указанный ФЗ не внес в этот Олимпийский хаос. В большинстве своем эти поправки предназначены, кто говит олимпиаду и не более. А вот для граждан все также примерно и осталось: темный лес и вдалеке маячит что-то, похожее на фонарик. :)
avatar

Skandalist

  • 06 января 2010, 15:26
+
Вот-вот, а фонарик тот не что иное как прожектор нового «Сапсана» с новым скотоотбойником…
avatar

Yurik

  • 08 января 2010, 01:33
+
+2
Как-то уж очень пессиместично Вы Юрий…
А вообще, интересно, а будут ли все такие принят пакет нормативно-правовых актов в целях защиты прав и законных интересов граждан, которые проживают на территории Сочи в связи с проведением Олимпийских игр? Или сделаем вид, что все в порядке и скажем людям: «Вы чего жалуетесь, у Вас же Олимпиада будет!!!» Конечно, новость радостная — Олимпиада, но радостная для кого. Большая часть Сочинцев будет смотреть олимпийские игры из таких же ящиков ТВ, потому как всех желающих ни одна арена не вместит((( И для сочинцев наряду с другими гражданами не будет сделано ни каких поблажек — все на равных условиях…
Так что смотрим вдаль, ждем, что станет жить лучше и помним как сказал Познер «Это будет великая Олимпиада»
PS: И не только великая, но и очень-очень дорогая.
avatar

Skandalist

  • 08 января 2010, 20:04


+
+1
Да куда уж веселей?

Краевые чиновники пойдут по сочинским дворам

Олимпийская стройка набирает обороты. Пришло время изымать земли у местных жителей, дома которых попадают под снос. Для этого в Сочи создадут специальные рабочие группы.

— С 12 января 2010 года в целях заключения соглашений с правообладателями изымаемой недвижимости, рабочие группы, будут осуществлять подворовой обход, — сообщает пресс-служба Олимпийского департамента. – Они отправятся к гражданам, чьи дома попадают под размещение олимпийских объектов в Центральном, Хостинском и Адлерском районах города Сочи.

Всего будет 5 рабочих групп. В их состав войдут работники Департамента по реализации полномочий при подготовке Зимних Олимпийских игр 2014 года администрации Краснодарского края, представителей ГК «Олимпстрой» и Роставтодора. Завершатся обходы проходить до 15 марта 2010 года.
sochi.com/news/?id=14397
avatar

Yurik

  • 09 января 2010, 04:07
+
+1
уже который год только болтают о расселении- я думал уже все дворы давно обошли…
чем они раньше занимались?
avatar

Diver

  • 09 января 2010, 15:24
+
+1
ХРАНИЛИ СТРАШНУЮ ТАЙНУ!
avatar

Yurik

  • 09 января 2010, 19:28
+
Они (чинуши с Олистроя) ждали чтобы цены из за кризиса упали. И платить будет меньше.
А теперь пусть Имеретинцы ждут, чтобы цены вернулись на докризисный уровень.
avatar

zoly2014

  • 09 января 2010, 19:34
+
В основном не из-за кризиса, точнее не из-за мирового финансового…
Не определены и не сформированы участки для всех переселенцев, не определена методология оценки. Но одним из ключевых параметров оценки является средняя стоимость сделок заключённых за последний(точно какой не знаю) период времени. Т.к. последнее время сделок не совершается, то и с течением времени этот коэффициент стремительно снижается…
avatar

Yurik

  • 09 января 2010, 20:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.