Мотоциклы..... слабонервным не смотреть.

Не очень хочется спорить на тему двух-колесной техники, так как ее противников и поклонников великое множество, впрочем как и число к ней равнодушных, но не отметить факт того, что техника эта довольно опасна для жизни ее владельца — нельзя, впрочем… чего у нас сейчас есть не опасного?

Подкинули мне коллеги тут один сюжет...., и хотелось мне по этому поводу сказать владельцам этих машин — То, что вы в шлеме, четко следуете всем правилам ПДД, имеете стаж вождения этой «гильятиной» более 25 лет, и за все это время вы даже на муху не наехали — не означает, что в один прекрасный день, эта «машина», не сделает из Вас стружку после прохода напильником в виде дорожных ограждений.

Если у Вас 2 жизни, 4 руки и 4 ноги — катайтесь и дальше.
Если Вам не страшно за себя, побойтесь хотя бы за своих родных, которые после Ваших «приключений» прикладывают неимоверные усилия, чтоб вытащить Вас с того света и «поставить на ноги».

P.S. Никогда наверно не пойму людей, которые свою жизнь ставят на два колеса, но сколько людей — столько и мнений, каждый выбирает свое.

  • +17
  • 18 мая 2012, 13:32
  • iles

Комментарии (35)

RSS свернуть / развернуть
+
думаю, что все кто ездит на 2 колесах, кроме того пакета доков, которые сейчас они имеют, в соответствии с ПДД, должны иметь дополнительную страховку собственной жизни и здоровья.
так как езда на 2 колесах сопряжена с повышенным риском.
Каждый, кто садится на 2 колеса — прекрасно знает, что идет на повышенный риск.
Пример- соседние топики о происшествии в Лазаревском районе- была бы страховка- не было бы проблем.
Так, для любителей Дайвинга есть специальные страховки- все разумные люди ими пользуются, чтобы за границей не попасть на деньги.
avatar

Diver

  • 18 мая 2012, 14:30
+
Страховка не вернет оторванную руку или ногу......
И даже наказание виновника ДТП, из-за которого водила мотоцикла стал инвалидом ПОЖИЗНЕННО — это даже не утешение.
avatar

iles

  • 18 мая 2012, 14:33
+
Страховка не вернет оторванную руку или ногу…
И даже наказание виновника ДТП, из-за которого водила мотоцикла стал инвалидом ПОЖИЗНЕННО — это даже не утешение.
это понятно, но хотя бы позволит избежать таких ситуаций, когда лечиться не на что.
avatar

Diver

  • 18 мая 2012, 14:34
+
И даже наказание виновника ДТП, из-за которого водила мотоцикла стал инвалидом ПОЖИЗНЕННО

а кто виновник? разве не байкер пошел на двойной обгон, надеясь проскочить?
avatar

Secretweapon

  • 18 мая 2012, 14:37
+
Видео жуткое конечно, мотоциклиста по человечески жаль очень чисто как живое существо. Но таков закономерный финал всех этих лихачей! Я раньше всегда дико бесился, когда такой же подрезает из ниоткуда или проскакивает между мной и встречным потоком по разделительной в узкую щель. А сейчас отношусь к ним по философски, вижу несется, по траектории определяю с какой стороны будет меня объезжать/подрезать, смещаюсь в противоположную сторону что бы дать ему больше места — лети донор, твои органы кому то очень нужны, главное не об меня убейся! Задолбали двухколесные камикадзе реально!
avatar

Rise

  • 19 мая 2012, 00:13


+
эмоциональный топик вполне объясним после просмотра такого видео. мотоциклист «лихачил», совершил грубую, фатальную ошибку и за это поплатился. если едешь нормально, такого не будет, а от несчастного случая ты не застрахован, даже если сидишь в автобусе или идешь пешком.

очень жаль парня. кто-нибудь знает, что с ним? как давно это случилось?
avatar

Secretweapon

  • 18 мая 2012, 14:35
+
случая ты не застрахован, даже если сидишь в автобусе или идешь пешком.
только на 2 колесах риск повышается в разы, поэтому, требуется страховать этот риск
avatar

Diver

  • 18 мая 2012, 14:36
+
да, это верно для всех, кто связан с экстримом — альпинизм, парапланеризм, дайвинг и т.д.
avatar

Secretweapon

  • 18 мая 2012, 14:41
+
мотоциклист «лихачил», совершил грубую, фатальную ошибку и за это поплатился. если едешь нормально, такого не будет,

Повторяю контрольно:
То, что вы в шлеме, четко следует всем правилам ПДД, имеете стаж вождения этой «гильятиной» более 25 лет, и за все это время вы даже на муху не наехали — не означает, что в один прекрасный день, эта «машина», не сделает из Вас стружку после прохода напильником в виде дорожных ограждений.
avatar

iles

  • 18 мая 2012, 15:22
+
следуетЕ
avatar

iles

  • 18 мая 2012, 15:29
+
Жив. Сломана рука нога и сотрясение. В ограждение его отправила мазда — нашли следы касания с легковушкой. Мазда скрылась. Так было предварительно. Что выяснило следствие не знаю.
avatar

sashacgsm

  • 18 мая 2012, 17:42
+
Случилось несколько дней назад
avatar

sashacgsm

  • 18 мая 2012, 17:44
+
в один прекрасный день, эта «машина», не сделает из Вас стружку после прохода напильником в виде дорожных ограждений.
… на которую вас бросит проезжавший мимо водятел на 4 колесах… так?
К чему столько крови выкладывать?? Зачем??
avatar

Papashka

  • 18 мая 2012, 14:37
+
выкладывать надо в назидание всем, кто управляет транспортом. вас же предупредили, что слабонервным не смотреть.
avatar

Secretweapon

  • 18 мая 2012, 14:44
+
Я нормальный, а вот подростки глянут, дети, им это зачем? Сайт -то не закрытый…
avatar

Papashka

  • 18 мая 2012, 14:47


+
детям надо уроки учить и на воздухе гулять, а не лазить по сайтам, где обсуждаются взрослые вопросы — за этим должны следить родители. а подросткам такие видео только на пользу пойдут — ведь многие из них мечтают погонять «с ветерком» на мотоцикле.
avatar

Secretweapon

  • 18 мая 2012, 15:09
+
ведь многие из них мечтают погонять «с ветерком» на мотоцикле.
Верно. четверо. кстати недавно погоняли на «приоре» под Лоо…
avatar

SaraBarabu

  • 18 мая 2012, 15:36
+
В сети полно открытых сайтов с контентом не предназначенным для просмотра детей, и если вы не контролируете их доступ к таким ресурсам — чья это проблема?
avatar

iles

  • 18 мая 2012, 15:20
+
Демотиватор
Взрослых, которые это выкладывают в сеть.
avatar

Papashka

  • 18 мая 2012, 16:07
+
Конечно, надо. Когда-то подростки-участники одного из спортлагерей бредили полетами на параплане. Тогда много парапланеристов было. Один упал на глазах у участников лагеря. Жив остался, но желание полетать почти у всех отбил. Народ сразу оценил степень опасности и стоимость жизни.
avatar

catvilka

  • 18 мая 2012, 20:54
+
Конечно, надо. Когда-то подростки-участники одного из спортлагерей бредили полетами на параплане. Тогда много пара планеристов было. Один упал на глазах у участников лагеря. Жив остался, но желание полетать почти у всех отбил. Народ сразу оценил степень опасности и стоимость жизни.
avatar

catvilka

  • 18 мая 2012, 20:55
+
Это в Москве, кстати, Проспект Мира… и похоже мотоциклист сам виноват, водитель его просто не видел… Никогда не понимала пристрастие к такого рода рискам… Один знакомый врач трансплантолог говорит, что лето у них горячий сезон, каждый день мотоциклисты поступают…
avatar

tatta

  • 18 мая 2012, 16:07
+
Мотоциклист ехал в полосе, мазда перестраивалась через 2 ряда и его подрезала. Как говорят очевидцы — контакт мазды и мотоцикла был, на баке мотоцикла есть следы краски. Мотоциклист не удержал после этого моц и уехал в отбойник. Мазда скрылась в места ДТП, сейчас в розыске
avatar

bellman

  • 18 мая 2012, 16:45
+
Мазда скрылась в места ДТП, сейчас в розыске
Что и требовалось сказать с самого начала…
.
… на которую вас бросит проезжавший мимо водятел на 4 колесах… так?
Я именно так писал.
avatar

Papashka

  • 18 мая 2012, 17:13
+
на видео видно, что мотоциклист шел на обгон, перестраивался на скорости. кто первым начал обгон, не видно.
avatar

Secretweapon

  • 18 мая 2012, 17:48
+
Пересмотрела видео, похоже действительно виноват водитель Мазды, перестроившийся через два ряда и подрезавший мотоциклиста… и уехал главное…
avatar

tatta

  • 18 мая 2012, 17:17
+
Ни один из моих знакомых мотоциклистов-мопедистов со стажем, не избежал аварий и больничных коек в связи с этими авариями. А у вас есть такие?
avatar

aleksey_morozov

  • 18 мая 2012, 19:11
+
У меня есть, дочка пассажиркой первый раз села на мотоцикл и надеюсь после этого никогда не сядет на него. Просто она ничего не помнит, только как села. Последствия на всю оставшуюся жизнь. А сколько пережили мы… Видела, как 2 раза сбивали мотоциклистов, кстати во всех трех случаях виноваты водители машин. В одном случае всё закончилось удачно, во втором не знаю, мальчишку сильно сбили.
avatar

korlik

  • 18 мая 2012, 19:35
+
Ужасное видео, но это надо показывать и подросткам тоже. Не всё в жизни белое и пушистое. Они должны знать, что может быть. Я бы все двухколёсные запретила в городах. Просто не возможно сколько детей погибает и остаётся инвалидами при езде на этом транспорте. Это не экстремальный вид спорта — они ездят по обычным дорогам. Позавчера шла по зебре на Ареде. Была пробка, автобус наполовину стоял на зебре. Пошла за ним — переход всё-таки, а из-за него круто, прямо на меня (на пешеходный переход) завернул мотоцикл, ещё и с пассажиркой. К сувлачной подъехал. Ну это счастье, что прямо в меня не въехали. Я от удивление даже дальше пошла, потом очнулась, думаю надо было башку ему намылить. :(
Если не их, то они кого-нибудь.
avatar

korlik

  • 18 мая 2012, 19:28
+
4 человека. в течении всего времени бегали вокруг, ходь аптечку достали бы, да заценили состояние, жгукт наложить, зафиксировать конечность. балбецы.
avatar

hlebman

  • 18 мая 2012, 22:53
+
У меня родственик в Питере есть Гаишник, они тех кто на мопедах и мотоцыклах донароми называют.Головой часто бьются и их на органы направляют, если родственики не против.
avatar

cska

  • 18 мая 2012, 22:53
+
Я минуснул… на привете и так много жести, нахера выкладывать еще? Давайте скажем, что на авто тоже опасно, приведем видео примеры с кровякой и прочие темы раскроем… Я понимаю, что мото-тема в Сочи тоже актуальна, но видел даже не про Сочи.
avatar

mika

  • 18 мая 2012, 22:58
+
Какой Русский не любит быстрой езды…
Парнишке претормозить бы а он на газ нажал, не профессионал видать да и водила авто тоже отнесся наплевательски к мотоциклисту или не видел его. Уважайте друг друга на дороге, дорога не прощает безолаберности и наплевательского отношения!
avatar

KumarGandzubasov

  • 18 мая 2012, 23:24
+
Респект тем, кто остановился и помог мотоциклисту!!! молодцы ребята!!!
avatar

infiniti

  • 19 мая 2012, 00:18
+
Сегодня по ящику показали с утра пораньше. Вроде как нашли виновного
avatar

DenDare

  • 05 июня 2012, 22:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.