Севастопольская...

Ходят слухи что по Севастопольской будут сносить все сталинки, на Морском,2 пока без комментариев.Может у кого есть информация, меня сюда принесли с ул.Роз не хотелось бы…
  • +21
  • 07 апреля 2012, 01:28
  • olegovich

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
Не буду утверждать, что мои слова истина, но все же…
Есть программа переселения из ветхого и аварийного жилья. И эти дома, точнее бараки на улице Севостопольской, по-моему именно там. Их должны расселить в возводимые дома, точно не помню на какой улице (сейчас их достраивают). А на месте сталинок на Севостопольской будет заложена вторая очередь переселенческих домов, конечно если не найдется инвестора на этот лакомый кусочек в центре города… (последнее высказывание, это так моя ремарка)
avatar

Suvorov

  • 07 апреля 2012, 09:02
+
Дом хоть у нас и 48 года но ветхим или аварийным назвать его сложно, строили его дизбатовцы и судя по всему все снипы и госты того времени выполнялись в полной мере.Дома такого проекта есть и в других районах города, например Нагорной.А соседние дома есть такие у которых наружные стены выполнены из оштукатуренной дранки, там люди может и будут рады переселению, хотя не уверен.
avatar

olegovich

  • 07 апреля 2012, 15:24
+
А на месте сталинок на Севостопольской будет заложена вторая очередь переселенческих домов
У кого нить есть пример когда «переселяли» из центра в центр???(((
Как правило… из центра и куда подальше (дешевле)…
avatar

iles

  • 07 апреля 2012, 16:32
+
В Адлере в Веселом на месте Казачьего рынка строят дома для волонтеров. Туда вас по слухам и переселят после Олимпиады.
avatar

Mavic

  • 07 апреля 2012, 14:17
+
Человеку который большую часть жизни прожил в центре сложно будет адаптироваться в Весёлом(против Весёлого ни чего не имею)легче стать серийным… й.
avatar

olegovich

  • 07 апреля 2012, 15:17


+
Слышал, что сейчас корректируют границы второго этапа «дублера», но окончательных границ еще нет, так что если хотите что-нибудь узнать — пишите в ДСД Черноморье.
Но думаю, что сносить прямо все «сталинки» ни кому и в голову не придет.
avatar

unav

  • 07 апреля 2012, 22:26
+
Боюсь приходят, на сегодняшний день пришли письма счастья с в виде клочков бумаги воткнутых в дверные щели с текстом от руки типа ПРОСБА ПОЗВОНИТЬ ПО Т. В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА В СВЯЗИ С ПЕРЕСЕЛЕНИЕМ (мне не приходила возьму у соседей сделаю скан и покажу)не собственникам жилья вполне себе нормальных сталинок Севастопольская 33,35,37.Список далеко не полный туда же идут и Тонельнная/Севастопольская 53/10 и другие дома по Севастопольской.Слышал под снос идут и одиннадцать домов на Красной.Центр для богатых???!!!
avatar

olegovich

  • 20 апреля 2012, 16:07
+
.Центр для богатых???!!!
получается так… Учитывая, что и на Альпийскую пришли...
avatar

fire-fly

  • 20 апреля 2012, 16:24
+
Пришла соседка, с якобы собрания в кваритно правовой, всё это больше похоже на рейдерский захват, есть инвестор которому приглянулась наша гора… Посмотрите на эти опусы…
avatar

olegovich

  • 20 апреля 2012, 17:30
+
похоже, что так и есть… С помощью администрации, будут выдавливать.
avatar

fire-fly

  • 20 апреля 2012, 17:41
+
Всем здравствуйте! По ул. Севастопольской 2 и окружающей его территории частных домов и сталинок обошли с бумагами и уведомили, что будут сносить.
avatar

LOXMAT

  • 21 апреля 2012, 08:37
+
Вот скажите мне, как можно у людей отбирать дома, это хуже войны? Даже представить себе не могу этого! Просто страшно и со всем этим я столкнулся в городе-курорте Сочи! К тебе приходят, дают бумагу, что тебя выселяют из твоего же дома! Где тут брыжущие слюнями патриоты? Позорное государство!
avatar

SelmaLagerlef

  • 21 апреля 2012, 11:32
+
А вы до сих пор не поняли, что тут идет война- против природы, против местного населения, против здравого смысла?
avatar

magistr

  • 21 апреля 2012, 11:43
+
Но мы же все люди и ходим под Богом? А то чтопроисходит омерзительно и аморально! Мне искренне жаль людей, часто над этим задумываюсь. Просто в других городах мне жилось спокойно и я мог заглядывать в будущее, в Сочи, почему то нет ощущения уверенности в завтрашнем дне.
avatar

SelmaLagerlef

  • 21 апреля 2012, 12:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.