Оплеухами казна полнится

Ударивший полицейского сочинец пополнит госбюджет на 50 тысяч рублей. Именно такой штраф Хостинский районный суд определил владельцу игрового клуба Зорогляну, который посмел ударить кулаком в лицо сотрудника полиции Мусаева. Случилось это в то время, как Мусаев выполнял свой служебный долг во время оперативно-розыскных мероприятий. Когда полицейские обнаружили в Хостинскому районе нелегальный игровой клуб, они попытались оформить протокол административного правонарушения. Вот только хозяин клуба попался не сговорчивый. Зороглян проигнорировал все требования и мало того, что нецензурно сотрудников правоохранительных органов оскорблять стал, так он полицейского Мусаева еще и по лицу ударил. За что и поплатился. Как сообщил «Вести-Сочи» руководитель следственного отдела по Хостинскому району Алексей Гагин, суд признал хулигана виновным в преступлении, предусмотренным статьей «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». И определил меру наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей в доход государства. Хулигану то поделом. Вот только одно непонятно. Вроде как пострадал – полицейский. Именно он свое лицо свое под удар подставил. А «компенсацию» – государство получит. Может и Мусаеву что-нибудь там да причитается? А то эдак, что получается. Ударил сотрудника правоохранительных органов – пополнил государственную казну. Ну прямо улица разбитых «фонарей»…
  • -2
  • 29 марта 2012, 12:43
  • okula

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
А «компенсацию» – государство получит. Может и Мусаеву что-нибудь там да причитается?
Это его личное дело- если он предьявил к злодею гражданский иск о взыскании денежных средств за моральный вред, дечение- тогда суд взыщет денежные суммы со злодея, если Полицай не предъявил такой иск- тогда получит штраф только государство.
avatar

Diver

  • 29 марта 2012, 12:48
+
Да это понятно. Думаете — сам не захотел компенсацию получить? ))) Хотя может договорились по другому.
avatar

okula

  • 29 марта 2012, 12:52
+
Думаете — сам не захотел компенсацию получить? )
это его право- он мог предъявить такой иск в ходе рассмотрения уголовного дела, а может и после вступления приговора в законную силу....
Хотя может договорились по другому.
мне об этом ничего неизвестно, если у Вас есть такие данные-огласите…
avatar

Diver

  • 29 марта 2012, 12:55
+
Немного не в тему, но ситуация похожа.
Наши нефтяники поднимают цены на бенз. Мы как потребители несем не хилые потери а они сверх прибыли. ФАС доказывает сговоры между нефтяниками. Выписывают им штрафы, в размере всего их бизнеса, штраф наверное равняется суточной прибыли. Эти деньги идут в государство. Цены на бенз. не снижают а наоборот еще приподнимают чтоб компенсировать потери. Вывод, нас поимели два раза.
Может надо на кого-то в суд подавать? может вернут чего)))))))))
avatar

Spider

  • 29 марта 2012, 14:39
+
А раньше за такое пять лет тюряги давали. Выходит сейчас можно менту в лицо закатать и отделаться за год отсидки всего 10 тясячами? Ну это совсем другое дело! Сколько рук такое положение развяжет! Кому-то даже приятно будет всего за 50 тысяч мента побить, а потом так небрежно об этом друганам хвастать, типа, какой я крутой.
avatar

cocon

  • 29 марта 2012, 14:55



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.