Медведев одобрил строительство дирижаблей.



Цитата:
«В России может развернуться массовое строительство дирижаблей. На заседании президиума Госсовета во вторник президент Дмитрий Медведев заявил, что готов включить в список поручений создание массового производства дирижаблей, если выступивший с этой инициативой губернатор Ульяновской области Сергей Морозов найдет источники финансирования.
»Цифры, которые назывались по этой «тарелке» (дирижаблю), они весьма и весьма впечатляющие — это сотни миллионов долларов, в общем, это стоимость хороших самолетов грузовых. Но это не значит, что в этом направлении не нужно ничего делать. Я в этом смысле как раз поддерживаю то, что вы говорите. Именно это и есть инновации, если так, по-честному, но уже серьезные", — заявил Медведев.
Как передает РИА Новости, губернатор Ульяновской области неоднократно просил включить свое предложение в список поручений. По его мнению, до 2012 года дирижабль может быть запущен в промышленное производство, поскольку «есть желание у огромного количества газодобывающих и нефтедобывающих компаний, их больше десятка».
Кроме того, глава российского государства пообещал, что власти будут выделять гранты на развитие современных технологий в области транспорта. «Наиболее перспективные разработки новой техники и технологии мы должны поддержать и за счет грантов, и за счет премий на региональном уровне», — сказал Медведев.

Я думал все ограничится только отменой часовых поясов…
  • -5
  • 27 ноября 2009, 22:49
  • shtirlitz

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
Группенфюрер, дас ист злостный офтопик!
avatar

AK-74U

  • 27 ноября 2009, 23:01
+
А жо поделаешь… За державу то обидно.За редкостные по своей тупизне решения…
avatar

shtirlitz

  • 27 ноября 2009, 23:04
+
+1
Если бы Сочи было б отдельным государством, со своей валютой и конституцией тогда ладно.А то ведь мы часть Рашки. Ну, ладно я исправлюсь- буду писать про тороговую галерею и страдания таксистов.
avatar

shtirlitz

  • 27 ноября 2009, 23:06
+
+1
Во маразм-то! Китаю отдали наши земли и начали строить дерижабли. Жизнь-то налаживается!
avatar

cheburnator

  • 27 ноября 2009, 23:40
+
Граммарнаци хочет отметить то, что топоним Сочи мужского рода.
avatar

maestro154

  • 28 ноября 2009, 17:41


+
+1
Картинка +100 500!
avatar

GeoSochi

  • 28 ноября 2009, 00:53
+
-1
Господи!
Наконец-то РАЗУМ ПРОСНУЛСЯ!!!
ДИРИЖАБЛИ ОГРОМНОЙ ГРУЗОПОДЪЁМНОСТИ (до 3000 тонн), это :-
— ОШВАРТОВАНЫЙ ФУДАМЕНТ ( КОЛЬЦЕВОГО типа)под СВЕРХМОЩНЫЙ ВЕТРОГЕНЕРАТОР;
— ГРУЗОПАССАЖИРСКИЕ ВОЗДУШНЫЕ СУДА МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНОЙ ДОСТАВКИ ГРУЗА прямо от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ — МНОГОЧИСЛЕННЫМ ЗАКАЗЧИКАМ и тем самым ИСКЛЮЧАЮЩИЕ дальнейшее функционирование СПЕКУЛЯНТА-ПОСРЕДНИКА ( ТЕРМИНАЛЫ ПОГРУЗКИ-РАЗГРУЗКИ и НАКОПЛЕНИЯ ГРУЗОВ и прочей шушеры уйдушей в НЕБЫТИЕ);
— ПОЖАРНИКИ, СПОСОБНЫЕ ОПЕРАТИВНО УНИЧТОЖАТЬ ОБЪЁМНЫЕ ОЧАГИ ОГНЯ за СЧЁТ СЛИВА ОГРОМНОГО ОБЪЁМА ВОДЫ на НИХ;
— ЛЕТАЮЩИЕ ГРУЗОПОДЪЁМНЫЕ КРАНЫ МОНТАЖА ОБЪЁМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ: ОБЪЁМНЫХ БЛОКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ПОРТОВ, МАРИН и ПРИЧАЛОВ и т.д.;
— МОБИЛЬНЫЕ СУДОПОДЪЁМНИКИ ПРОИЗВОДСТВА АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ, ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИЙ и СБОРА НЕФТЕШЛАМА и т.д.
Наконец-то!!!
С чем и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Иван Шеховцов, автор СЕМИ ТЫСЯЧ ДЕВЯТИСОТ ШЕСТИДЕСЯТИ ШЕСТИ (на сей минут) ИНТЕЛЛЕКТРАЗРАБОТОК иПАТЕНТОВ на ИЗОБРЕТЕНИЯ с ПРИОРИТЕТОМ в области ИНЖЕНЕРНОЙ ЭКОЛОГИИ и НАУЧНО — ПРАКТИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА и МНОГИХ ДЕСЯТКОВ ДИРИЖАБЛЕЙ в том числе.
avatar

akvonaft

  • 28 ноября 2009, 08:19
+
Теперь чиновники на охоту в заповедники летать будут не на вертолётах по 2-3 человека, а на дирижаблях целыми министерствами, губернаторскими администрациями и депутатскими фракциями!
avatar

Skif

  • 28 ноября 2009, 10:10
+
Если они в таком количестве будут летать на охоту- то многие виды окажутся под угрозой исчезновения, в т.ч. и волшебные суслики.
avatar

shtirlitz

  • 28 ноября 2009, 11:44
+
нанотехнологии развивают в стране…
avatar

northface

  • 28 ноября 2009, 14:29
+
+1
Жизнь какая то пошла… фаллическая…
avatar

anik

  • 28 ноября 2009, 17:01
+
+2
Да такие прожекты и великие идеи у нашей власти на дню по несколько раз озвучиваются, только толку.Слова, слова и ни какого последующего дела за ними, а даже если и дойдёт до дела, то будет как с теми нанотехнологиями.Ещё при взошествии на трон Путин вещал об снижении сырьевой ориентации нашей экономики, разработку и внедрение новых современных технологий.Где то снижение и технологи? Прошло чуть ли не десять лет и уже Медведев слово в слово повторяет Путинские тезисы, прям дюжавю какое то, и тольку опять проку от этих слов ноль, одно сотрясение воздуха…
avatar

Sochi1968

  • 28 ноября 2009, 19:58
+
+1
А если чиновники полетят министерствами, то можно одним выстрелом «убить» несколько зайцев. Думаю, что наша власть летать таким образом не будет — не безопасно. Ведь любовь народа к ним настолько сильна, что почти каждый третий готов зацеловать до смерти за результаты их деятельности)))
К слову о деятельности Медведева, то она чем-то напоминает деятельность Путина, только руками иными. Вам так не кажется))) Пройдет еще год и скоро можно будет ставить ставки, кто станет президентом, хотя на мой взгляд даже если народ не пойдет на выборы, то президент все равно будет выбран. ))))
avatar

Skandalist

  • 28 ноября 2009, 20:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.