Хомерика отдыхает!

Не люблю хаять людей заглазно. Поэтому републикую здесь пост, размещенный мною в ЖЖ и других соцсетях! Пусть меня осудят… ;-)

«В Сочи сейчас забавная ситуация: за два дня до выборов в нескольких районах города отключили свет. В отдельных — к тому же — тепло. Не работает, в том числе, и телевидение. По которому весь февраль крутилась запутинская реклама; „Сочинцы — за новые дороги! Сочинцы — за новые школы и детские сады! Сочинцы — за...“ За темные ночи? Акакже! ;-)
Мне, если честно, даже интересно: этот сочинский мэр, Пахомов, „победивший“ на местных выборах Немцова, — он действительно тайный враг Путина? Или просто дурак?» ;-)
  • -12
  • 04 марта 2012, 13:40
  • manekin

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Такую аварию — да ещё к выборам — врагу не пожелаешь.
avatar

Groma

  • 04 марта 2012, 14:22
+
Я не думаю, что эта авария — диверсия мэра к выборам Путина. Ему, вероятно, это больше всех в городе не надо, как впрочем и тем, кому «повезло» с этой аварией без электричества и тепла сидеть.
avatar

cocon

  • 04 марта 2012, 15:00
+
Странно… Между понятиями: «отключили свет» и «авария» считал, что есть разница.
avatar

Neodive

  • 04 марта 2012, 15:22
+
Между понятиями: «отключили свет» и «авария» считал, что есть разница.

А Вы считаете, что свет отключили в пятницу вечером и до сих пор не включили просто так, безо всякой аварии?
avatar

dzinya

  • 04 марта 2012, 20:24
+
Еще шестого числа люди собирадись перекрыть Донскую. Очевидгл, из большой любви к мэру Пахомову.
Авария, говорите? Сколько человек в столько времени жили при свечах, как в 18 веке, без горячей пищи, в полной информационной блокаде? Авария? Авария — это «разруха в голове»!

Однако. Мне вот интересно: кто-нибудь проверял сгоревший трасформатор? Их вообще проыеряют? А другие системы жизнеобеспечения? И с какой периодичностью? Кто несет персональную отвественность за недопущение такого рода «аварий»? Какую отвественность понес этот человек в данном конкретном случае?

Еще несколько вопросов. Ну хорошо, случилась авария. Почему в городе нет дублирующей схемы электроснаюжения? То есть, конкретно на такие случаи? Да, и случай этот, согласитесь, какой: всего-то в марте выпал снег! А если война? А, не дай Бог, Олимпиада?

Или такой вопрос. Ок, «авария» и нет дублирующей системы… А подогнать к «критичным» домам передвежные электростанции, работающие на бензине (как они там называются)- это проблема? Обкспечить замерзающих людей хотя бы кипятком — сугубая сложность?
Маршрутку на Пасечную в день выборов прислать не забыли… Шаб, знач, народ исполнил «гражданский долг», а сами исполнить долг перед народом? Только представте, сколько дел было упущено только в связи с отключением Инета! А человек, который в эти дни умер на ПачечноЙ? Кто-нибудь может поручиться, что, так называемая, авария не спровоцировалда его уход?
avatar

manekin

  • 08 марта 2012, 04:29


+
Да, кстати, если кто-то расчитывает, что починили-мол и дело закрыто… Не обольщайтесь, дорогие! В Москве обязательо и во всех подробностях узнают об этой «аварии». И о поведении властей в критической ситуации. И тогда, быть может, самые умные из чиновников на минутку задуются, быть может лучше иногда заниматься своими прямыми обязанностеми… ну, и пропустят пару шашлычкой с гостями из столицы! Гости — это гости! Шашлычки, конечно, попробуют. Но если разговор зайжет по серьезному! Сдадут, сдадут, как миленькие… Сами понимаете! ;-)
avatar

manekin

  • 08 марта 2012, 04:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.