Поздравление с 23 февраля с продолжением

В прошлом году была статья в газете С.Н.Кравченко о сносе гаражей на ул. 60 лет ВЛКСМ, вопрос этот обсуждался на «Привет Сочи», сейчас эта тема получила продолжение. Были снесены все гаражи, стоящие над ул. Пластунской, осталось 10-12 гаражей, которые размещены над спуском к ул. Пластунской (напротив рынка «Вертодром»).

Ниже этих гаражей расположено недавно построенное здание автомойки. Под тем местом, где были снесенные гаражи, идет грандиозная стройка олимпийского объекта — опорной стены. Сохранялась надежда, что эти гаражи оставят в покое, надежда эта даже поддерживалась чиновниками.Тем белее, что здание автомойки не трогают, кстати, как не трогают и кафе «Прайд», справа и слева от которого ранее стояли гаражи. Но чуда в олимпийском городе дождаться просто невозможно. 23 февраля днем (!!!) на гаражи развесили объявления, что их снос будет произведен 24 февраля с 12.00 до 13.00.

На следующий день, в указанное время, прибыли судебный пристав, участковый полицейский и гоп-бригада, осуществляющая снос. Все вопросы были обсуждены, владельцы написали расписки, что полностью освободят гаражи — кто к 28 февраля, кто ко 2 марта. Причем гоп-компания даже тогда открыла несколько гаражей, владельцы которых отсутствовали, потом навесили другие замки. Они же ходили и заглядывали в другие гаражи, которые открыли присутствовавшие владельцы. Далее были продолжение.

В ночь на 27 февраля к гаражам подъехала автомашина, вышли люди и стали снимать крыши с гаражей. 27 февраля 2012 года в 11-ом часу утра та же, что и 24.02.20012 подрядная, от администрации, гоп-компания прибыла к гаражам в составе трех человек. Главный из них — Манукян Вартан Каджикович. Приехали они на бортовой «Газели» гос. № Р 753 КВ 93 Рус. Никого не предупредив, в отсутствие владельцев, судебного пристава, участкового, представителя администрации они по-быстрому начали срезать ворота с одного из гаражей.

Их случайно увидели из окна поликлиники. В общем, разразился скандал. Они успели срезать ворота (хотя они просто снимались) и успели погрузить одну половину ворот в свою машину. Когда владельцы гаража примчались туда, то оказалось, что те вещи, которые еще оставались в гараже уже отсортированы и все нужное Вартану и его команде, уже сложено у входа. Господин Вартан Манукян пояснил, что команду резать ворота и выносить все, что осталось им дал сотрудник администрации по имени Роман.

К этому времени стали подъезжать другие владельцы гаражей, которых вызвали те, кто уже пострадали. Компания мародеров быстро скрылась, сообщив, что в 14.00 часов прибудет представитель администрации, который так и не прибыл. Специально его никто не ждал, но разбирали свои гаражи (крыши, полки и т.д.) до темноты. Участковый сообщил, что никакого сноса на это время не намечено и Вартан с товарищами действует самостоятельно.

В течение дня подходили сочувствующие и уже пострадавшие от сноса — они рассказывали, что спецы по сносу и там занимались откровенным грабежом и кражами. Да это подтвердил и сам Манукян, который сказал, что мы даже не представляем сколько хорошего было вынесено из уже снесенных гаражей. Основной довод Манукяна с друзьями был тот, что они только исполнители и действуют только по указанию администрации.

Возникают два варианта: если под прикрытием сотрудничества с администрацией, Манукян и его сообщники, занимаются противоправной деятельностью, то, наверное, администрации района (возможно это и Дирекция заказчика администрации Центрального района) надо не нанимать и не оплачивать работу гопников. Если они действуют по указанию администрации, то надо принимать решение в отношении сотрудника. Все это на фоне указания В.Путина, что «люди не должны страдать» и недавнего выступления А.Пахомова о том, что где возможно — надо сохранять гаражи. Кому верить? А некому.
  • +44
  • 28 февраля 2012, 12:46
  • ket

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
Петров нашел Iphone, и был готов вернуть его владельцу- его осудили за кражу.
Компания мародеров бесчинствует, и даже не скрывает этого — им ничего.
ПОЧЕМУ ???
avatar

zolotaj-ribka

  • 28 февраля 2012, 15:03
+
этот список дооолго можно продолжать относительно всех структур города а ответа не будет.
avatar

Spider

  • 28 февраля 2012, 15:09
+
Основной довод Манукяна с друзьями был тот, что они только исполнители и действуют только по указанию администрации.
это значит, что мородёрствует администрация?
avatar

zolotaj-ribka

  • 28 февраля 2012, 15:12
+
+++ за топик

ну вроде как все просто, заявление в милицию это грабеж ст.161 УК РФ
тем более что куча свидетелей

отчуждать собственность ведь только по решению суда?
конституцию же еще не переписали… что то о частной собственности там осталось?
avatar

Nitro

  • 28 февраля 2012, 15:29
+
куча свидетелей
ещё бы кучу фотографий!
avatar

zolotaj-ribka

  • 28 февраля 2012, 15:32


+
да было бы не лишним
avatar

Nitro

  • 28 февраля 2012, 15:33
+
но свидетельские показания (особенно многократные) такое же доказательство, а то и лучше

к фото\видео съемке насколько помню с универа еще целый ряд требований есть…
avatar

Nitro

  • 28 февраля 2012, 15:36
+
снимать это надо было
avatar

yakovlev111

  • 28 февраля 2012, 16:02
+
да охерели совсем…
е@#нный стыд!
avatar

Nitro

  • 28 февраля 2012, 16:05
+
То что Вы пишете, это просто кошмар какой-то, под крышей голимпиады по улицам рыщут гопники-экспропиаторы.
Понятно, что верить пустым обещаниям-разглагольствованиям всяких уродов — себя не уважать, но если всё так как Вы рассказываете, то я в таком случае не понимаю как реально защищать своё имущество в этом городе. Не удивлюсь, что такими темпами, рано или поздно будет натурально спровоцирована пальба по мародерам.
avatar

GeoSochi

  • 28 февраля 2012, 16:20
+
Гаражи, такие гаражи…







avatar

DoctorAngelicus

  • 28 февраля 2012, 16:29
+
Действительно самые заурядные гаражи, явно не многоэтажные скворечники с гастарбайтерами и не замки богатеев. Одного не понял, при чём тут фото объявления про ссуду, или у вас там гешефт?
avatar

GeoSochi

  • 28 февраля 2012, 16:37
+
Мне кажется, самый заурядный шанхай. Нет?
avatar

DoctorAngelicus

  • 28 февраля 2012, 16:42
+
> при чём тут фото объявления про ссуду

Местный колорит
avatar

DoctorAngelicus

  • 28 февраля 2012, 16:43
+
и ведь поперся аж с Морского, лазал по грязище, выискивал а потом фоткал какие-то наклейки на стенках. Как такая деятельность называется?
avatar

neutral

  • 28 февраля 2012, 16:54


+
называется троллинг. Ни больше ни меньше
avatar

sashacgsm

  • 28 февраля 2012, 17:03
+
В дополнение- я уже писала об этом ранее. Люди готовы были привести все к единому архитектурному облику, но никто не давал разрешения. Вкладывать деньги в воздух естественно остерегались. Сами ведь понимаете у кого деньги есть они покупают гаражи или они у них есть в их домах. Многие годы администрация говорила, что гаражи стоят на красных линиях, что в земле коммуникации. Теперь оказалось, что этого нет. Сначала шла речь, что Панин построит на склоне коттеджи. Теперь появился еще вариант — стоянка для машин для многоэтажки, которую построил Панин за поликлиникой на зеленой зоне между поликлиникой, детским садом и 6 школой. Посмотрим. Раньше машины на улице стояли с одной стороны проезжей части. Гаражи по всему городу разрушают, теперь машины стоят по обеим сторонам.
avatar

ket

  • 28 февраля 2012, 17:25
+
Эти гаражи — самозастрой.Я тоже там начинал строить.Армяне там по 3 гаража имели.Если Вам можно самовольно построить, почему нельзя самовольно снести?
avatar

komrad

  • 28 февраля 2012, 21:34
+
Раз были приставы, значит есть решение суда о сносе. А если есть решение такое значит был самозастрой. Дали время убрать. НЕ убрали. Все по справедливости. Что мешало строить законым путем? Купить землю, получить разрешение? А то пришли поставили… и все типа теперь мое.
avatar

LEU

  • 29 февраля 2012, 01:27
+
Уважаемые Komrad и Leu, Вы видимо не поняли суть того, что написано. Речь не идет о законности или незаконности сноса, речь идет о воровстве и мародерстве под прикрытием властей. Кстати, там были гаражи и оформленные в соответствии с постановлением администрации и стояли они на суперзаконных основаниях. Не «замыливайте» тему.
avatar

ket

  • 29 февраля 2012, 07:39
+
Данные гаражи в виде железобетонных объемных блоков являлись самовольными строениями. Администрация г.Сочи обратитилась в Центральный районный суд с исковым заявлением об обязании граждан за счет собственных средств демонтировать указанные строения, освободив тем самым земельный участок, расположенный по ул. 60 лет ВЛКСМ Центрального района города Сочи, входящий в границы олимпийского объекта краевого значения «Автомобильная транспортная развязка в двух уровнях на пересечении ул.Пластунской и ул.Макаренко — верхний съезд (»Вертодром"). Центральный районный суд вынес решение о сносе самовольных гаражей и его решение исполняла ФССП по городу Сочи.Между тем в администрации города Сочи на рассмотрении находится заявление граждан, членов гаражно-строителшьного кооператива «ГСК-100А» в другом районе города Сочи.
avatar

VladimirSochi

  • 29 февраля 2012, 10:13
+
А, армянских мародеров кто прислал?!
avatar

Shans

  • 29 февраля 2012, 10:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.