РГО. Итоги визита в Москву

Подарок на юбилей


Сочинскому отделению Русского географического общества предложили фактическое самоуничтожение
Членам СО РГО на переговорах в Москве устами почетного президента общества Владимира Котлякова предложили провести общее собрание и своими руками лишить себя статуса юридического лица.
— Нам при этом пообещали, что ничего не изменится, все останутся на своих местах, даже счет в банке можно иметь, — рассказывает "Сочинским-новостям.рф" участница московских переговоров, заместитель ученого секретаря СО РГО Юлия Набережная. – Но понятно, что организация без юрлица не может иметь такого счета, мы теряем независимость и не сможем отстаивать свои интересы. С нами разговаривали не как коллеги с коллегами в общественной организации, а с позиции государственной структуры.
Доводам своего нынешнего географического начальства сочинцы не поверили, говорили, что силовое лишение статуса юридического лица является незаконным. Вот тогда-то им и «посоветовали» самим лишить себя этого статуса.
Как пояснила Набережная, с ограниченными правами отделению будет очень трудно выжить.
Общее собрание членов Сочинского отделения Русского географического общества назначено на 26 февраля. В этот же день намечено отпраздновать его 55-летний юбилей. Как это будет выглядеть, представить трудно. С таким-то юбилейным «подарком», привезенным из Москвы.

Больше букв
  • +41
  • 09 февраля 2012, 18:11
  • Perevozchikov

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
силовое лишение статуса юридического лица является незаконным. Вот тогда-то им и «посоветовали» самим лишить себя этого статуса.
Посоветовать можно что угодно. Вопрос в том, что произойдет, если 26-ого на Общем собрании члены СО РГО решат сохранить статус СО РГО как юрлица.
avatar

Groma

  • 09 февраля 2012, 18:46
+
Groma
Посоветовать можно что угодно. Вопрос в том, что произойдет, если 26-ого на Общем собрании члены СО РГО решат сохранить статус СО РГО как юрлица
Ничего не произойдет.
Исключат отделение из РГО (по существу уже исключили), я думаю, даже никто не будет по-поводу юрлица на вас наезжать, и
будут воевать за собственность СО РГО.
А вот дальше интереснее (тут варианты):
1. Сами сдуетесь за что-нибудь эдакое, простите, но цитирую ваш сайт:
geo.opensochi.org/node/264
«Мы просим Вашего содействия в официальном разъяснении ситуации. В связи с нашими обязательствами перед партнёрами, в частности, Оргкомитетом – 2014, по совместным проектам, нам необходимо оставаться в статусе юридического лица. По Уставу РГО юридические лица могут быть членами этой организации. Мы уже являемся юридическим лицом и просим Вас взять на контроль согласование этого вопроса с Исполнительной дирекцией РГО»
Сроки: до 2014 года.
2.В ваших же рядах посеют раскол и недоверие, подготовят какую-нибудь группу внутри для смены власти, как в «Крестном отце», кто первый скажет, тот и предатель:) На собрании смотрите. И это будут не кубы с квадратами, а вполне таки очень знакомые вам люди. Оппозиция внутри оппозиции, так сказать:)
Сроки: максимум до конца 2012 года.
3.Если совсем борзо, то просто начнут оспаривать ваши права на имущество.
Сроки: максимум до лета 2012 года + максимум еще 1-2 месяца, в случае акций «гражданского неповиновения».
И еще вопрос: в вашем уставе кворум для решений по ликвидации какой?
Это я к тому, что даже если и примут пришедшие какие-то решения, легитимны ли они будут? Где-то ж тут писали, что членов более 200 человек, много иностранцев и иногородних, а зал в СОРГО, судя по фото с сайта небольшой, как этот вопрос решаться будет?
Вы уж извините меня, писать не хотел, да и помочь вам ничем не могу, просто как бы изначально вы ошибки за ошибкой, да еще и поддержку себе не совсем удачную взяли, грустно на эту околополитическую возню смотреть.
avatar

RuSky

  • 09 февраля 2012, 20:09
+
Есть ещё варианты, но о них пока не будем. И да, вы совершенно напрасно считаете СО РГО оппозицией. Впрочем сейчас любого, кто имеет своё мнение пытаются немедленно записать, причём куда угодно.
avatar

GeoSochi

  • 09 февраля 2012, 20:18
+
Я не ту оппозицию, которая на улицах имел ввиду:)))
СО РГО в оппозиции к головному РГО, ну а внутри СО РГО оппозиция оппозиционной точке зрения СО РГО по отношению к головному РГО:)
Я то лично нормально к оппозициям всяким отношусь, оппозиция — ведь тоже позиция:)
По поводу «записать немедленно, причем куда угодно», всецело с вами согласен, я вам больше скажу, еще и ярлыки всякие похабные навешивают, причем все куда угодно и кому не лень:)
avatar

RuSky

  • 09 февраля 2012, 20:31
+
2.В ваших же рядах посеют раскол и недоверие, подготовят какую-нибудь группу внутри для смены власти, как в «Крестном отце», кто первый скажет, тот и предатель:) На собрании смотрите. И это будут не кубы с квадратами, а вполне таки очень знакомые вам люди. Оппозиция внутри оппозиции, так сказать:)
Сроки: максимум до конца 2012 года.
3.Если совсем борзо, то просто начнут оспаривать ваши права на имущество.
Сроки: максимум до лета 2012 года + максимум еще 1-2 месяца, в случае акций «гражданского неповиновения».
Думаю, что пойдут этими путями..((( Подгонят документы, подадут в наш самый справедливый суд, и — всё…
avatar

fire-fly

  • 10 февраля 2012, 07:43


+
   
avatar

ree4

  • 09 февраля 2012, 20:05
+
avatar

SemenS

  • 10 февраля 2012, 07:19
+
Официальная просьба.

Сейчас некоторые люди в нашем городе на разных уровнях пытаются напрямую вести переговоры от имени Сочинского отделения РГО, не являясь даже членами этого отделения и уж тем более не имея никаких на то полномочий и оснований. Мы благодарны всем тем кто искренне желает нам помочь. Вместе с тем, в данном случае необходимо помнить основное правило медицины — не навреди. Просьба всем заинтересованным сторонам требовать у лиц выступающих непосредственно от имени Сочинского отделения РГО соответствующий документ подтверждающий их полномочия.
avatar

GeoSochi

  • 10 февраля 2012, 09:42
+
Держитесь!
avatar

DenisIrskiy

  • 10 февраля 2012, 10:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.