Прогулка по Родине

Отель «Родина» — одно из исключительных мест в Сочи, вызывающих у меня восторг и трепет.
Атмосфера спокойствия и настоящей элитарности пропитывает этот отгороженный от мира
замок.
1

Однако, на самом деле попасть туда вполне может каждый, например, можно съездить с подругой в бар «Чокотэ» и заодно посидеть в невероятной библиотеке в стиле английского клуба. За счет высоченных потолков и гигантской мебели, чувствуешь себя в ней как уменьшившаяся Алиса в стране чудес. Хорошего фото нет, едьте не пожалете. Можно поужинать и в ресторане «Черная магнолия», но он моего воображения не поразил. Если повезёт в холле будет играть живой рояль.

История санатория берет начало в 30-х годах.
Его первоначальное название «Крылья советов». Потом он числился за Воронежским здравоохранением. в 1957 году было построено главное здание новенького санатория «Россия» дожившее и до нас. Затем в виде части санатория «Сочи» он принадлежал 4 главному управлению и Совету министров РСФСР.

Далее он перешел к управлению делами президента РФ, которое подгребло под себя лучшие куски. Какая-то у президента мания дворцовая. В детстве что-ли негде жить было? Кто знает где бы подробно почитать про его (санатория) историю?

Вот его описание до переделки в Элитный бутик отель на 40 номеров:
Санаторий расположен на берегу моря в центральном районе г.Сочи. Принимает на лечение отдыхающих с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, нервно-соматическими, урологическими, обладает прекрасно оборудованным отделением мужской урологии.

Здесь практикуется довольно редкий метод пчелолечения. Лечебно-диагностические возможности: мацестинские, жемчужные, хвойные ванны, подводный, механический массаж, лазеротерапия, ингаляторий, кабинет ЛФК, функциональная, эхо-, клинико-биохимическая диагностика. В санатории 4 корпуса на 328 мест, размещение в 1-, 2-х местных номерах.

Правда отдыхающие были не в восторге:
«Отдыхали с семьей летом 2003. Устали от такого отдыха и сильно похудели, хотя путевки были самые дорогие. Море далеко, пока доберешься, а потом еще посмотришь на неблагоустроенный и грязный пляж, купаться уже не очень хочется. Питание отвратительное и однообразное, порции как в детском саду, многие отдыхающие, каждый день возвращались из города, с полными сумками продуктов. Причем столовая находится на верхнем этаже главного корпуса, а не один лифт во всем санатории не работает, как нам сказали они не хотят платить лифтерам и на всем экономят! Очень заметно!

За уборщицами приходилось постоянно бегать, чтобы они хотя бы вынесли мусор, и все в этом духе. Отдыхала во многих местах, хуже этого санатория нигде небыло даже по простым путевкам. Люксовые путевки кстати стоили нам 40000 рублей на человека, на 21 день. Лучше ехать дикарями чем в сан. Россия!»

Но сейчас всё по другому. Сначала управляющей компанией в реконструированный знаменитым дизайнером отель пригласили грамотных иностранцев — австрийскую компанию Штерн. Но потом, после передачи технологии создания уюта местным, австрийцев попросили удалиться.

2


3 холл


4 бар


5


6


7


8 Дерипаска красавец! Его новую виллу одобряю. Когда-нибудь войдёт в учебники архитектуры.


9 Кому-то хижины:)), кому-то дворцы!


10 Винтовая лестница внутри виллы. Лифт тоже есть, само собой.


11 Недостатка нет ни в чём, даже в белках.


12 А за деревьями ещё одна большая вилла или маленький дворец. И тоже принадлежит окружению Дерипаски. Умеют люди жить красиво! Когда только успели построить? И как всегда под фиговым листком реконструкции.


13


14


15


16


17


18


много прекрасных фото можно посмотреть на сайте отеля
  • +62
  • 08 февраля 2012, 19:51
  • neo

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
такая территория, всегда нравилось там гулять, тенисто и свежо, а сейчас там гуляет от 20 до 40 отдыхающих, а то и меньше… хорошее было место…
avatar

yakovlev111

  • 08 февраля 2012, 20:03
+
Бывал там. Действительно очень красиво, как снаружи так и внутри!!! За фото жирный +.
avatar

Andrey-sochi

  • 08 февраля 2012, 20:07
+
Был там разок… спасибо, напомнили.
avatar

GeoSochi

  • 08 февраля 2012, 20:26
+
Слов «трепет» в данном контексте меня повергло в шок! Я думала, что в трепет должно приводить нечто другое!
avatar

Lora

  • 08 февраля 2012, 20:42
+
Поверьте, это так и есть. Побываете — поймёте.
avatar

neo

  • 08 февраля 2012, 20:45


+
был не раз.
никакого трепета.
сравните с любым просто действительно luxury отелем — у этого формата есть круче, есть стильнее, есть гармоничней ( может вам не с чем сравнить ?) да «Родина» необычна для отелей Сочи, но я бы даже не сказал что она красивая...( архитектура интересная ) а интерьер жуть, приторно тошнотные цвета, давящяе оформление, куча атрибутики роскоши для богатеев чтоб они не забывали что они богаты…
avatar

ieroglif

  • 08 февраля 2012, 21:27
+
Вот такой я чувствительный. А интерьер мне нравится.
avatar

neo

  • 08 февраля 2012, 21:46
+
блин )) много писал, все стер. Вкратце, Neo, наслаждайтесь красотой в одиночку и с близкими людьми. А то на привете прослеживается явная тенденция людей к критике и негативу.
avatar

ri0

  • 08 февраля 2012, 21:58
+
Да я и сам покритиковать люблю. Мише уже надоело, наверное, мои комментарии то сиреневым цветом выделять за критику, то обратно белым.
avatar

neo

  • 08 февраля 2012, 22:08
+
Посмотрела и глубоко вздохнула.Красиво и пусто.Наверное пора на отдых:))Интересно, а в Сочи у нас еще останутся санатории или теперь всё под гостиницы продадут?
avatar

magnum

  • 08 февраля 2012, 23:18
+
Мише уже надоело
мне надоело ваши фантазии читать, которые вы пытаетесь выдать за реальность. цветом выделяются комментарии создателя топика, недавно сделали это ради эксперимента. цвет правда не очень выбрали ;)))
avatar

misha

  • 09 февраля 2012, 15:28
+
Миша, прошу прощения за паранойю. я лоханулся.
avatar

neo

  • 09 февраля 2012, 16:19
+
зря вы так, посмотрите все мои комменты))
про фломастеры знаю)
Родину по работе отфотографировал полностью.
некоторые «залы» просто «тяжеленные давят»
среди дифицита интересного дизайна в Сочи — Родина конечно стоит особняком и достойна на включение в список чуда разчудесного, вот только чудо с плюсом или минусом фиг знает.
avatar

ieroglif

  • 09 февраля 2012, 12:02
+
прикольно виллы вписаны в природу, строители молодцы не изуродовали и не засрали всё и вся рядом-)))
avatar

sochi93

  • 09 февраля 2012, 10:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.