Реконструкция котельных в Адлере и Хосте завершена!

Программа строительства олимпийских объектов содержит около полусотни различных мероприятий, направленных на модернизацию сочинских теплогенерирующих предприятий. Администрации Краснодарского края и города Сочи ответственны за строительство и техническое перевооружение нескольких подобных объектов, среди которых и две крупные котельные в Адлерском и Хостинском районах.

Под занавес минувшего года стало известно о завершении реализации мероприятий и сдаче в эксплуатацию этих двух объектов. Работы по коренной модернизации котельной № 29, расположенной напротив Адлерского курортного городка, началась год назад. Проведенная краснодарской фирмой «Сантехмонтаж» реконструкция превратила эту котельную в одну из самых современных теплогенерирующих установок в России, работающих на природном газе. Здесь смонтировано передовое энергосберегающее оборудование лучших зарубежных производителей. Котельная полностью управляется автоматикой.



ООО «Сантехмонтаж» было доверено обновить и старую жидкотопливную котельную № 16, что по улице Яна Фабрициуса в Хостинском районе г.Сочи. И здесь, в ходе длившейся с начала прошлой весны реконструкции, паровые котлы были заменены на современные водогрейные. Как и предусмотрено проектом, установлены четыре котла, работающие на природном газе. Обновленная 16-я котельная находится в непосредственной близости от территории, где ведется строительство жилого фонда для переселенцев.



Проектные нагрузки модернизированных котельных рассчитаны на удовлетворение потребностей в тепло- и водоснабжении как существующей, так и перспективной застройки олимпийской столицы.
  • -4
  • 12 января 2012, 18:33
  • olympdep

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Всех что ли?
avatar

ree4

  • 12 января 2012, 18:36
+
16й и 29й
avatar

DoctorAngelicus

  • 12 января 2012, 18:39
+
А когда переселять то людей будут? когда пыль с объездной нюхать начнут и сплёвывать её в виде застывшей крови с песком?
avatar

zhak

  • 12 января 2012, 21:01
+
а вот почему сегодня воды горячей и отопления небыло.
avatar

Philipp-so

  • 12 января 2012, 18:42
+
И всё это во имя господа и только благодаря олимпиаде и усилиям ёдрённой…
avatar

SHOPEN

  • 12 января 2012, 20:56


+
ААА Какие ужасные ЧАДАЩИЕ ТРУБЫ!!! :)
avatar

Segment

  • 13 января 2012, 06:55
+
ну вот реконструкция прошла, значит пора повышать тарифы за тепло и гор.воду.
avatar

spsoft

  • 13 января 2012, 10:11
+
Картина Брейгеля «Шлараффенланд».



На ней нарисованы горожане сказочной страны, куда можно попасть только прогрызшись сквозь гору гречневой каши (изображена на картине в правом верхнем углу, там же вновь прибывающий без штанов). Здесь текут классические молочные реки с кисельными берегами. Счастливым жителям (на картине представлены широкие слои населения: аристократ, солдат, крестьянин, свободный художник) ничего не нужно делать, только открывать рот — еда падает туда сама, или протянуть руку — еда бегает вокруг на ножках. Тепло и гор.вода, само собой, тоже на халяву. Извечная мечта определенной части человечества :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 13 января 2012, 12:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.