Cочи. Макет острова «Федерация»

Как только город Сочи стал столицей зимних олимпийских игр 2014 года появилась бредовая идея строить остров «Федерация». В городе, наверное, нет больше земли и других проблем, что только насыпные острова осталось строить.






Александр Федякин компания "Стройменеджер"

 Похожие темы:
1. Сочи. Великие стройки. Часть 1. Кинотеатр "Спутник"
2. Сочи. Великие стройки. Часть 2. Гостиница "Чайка"
3. Сочи. Великие стройки. Часть 3. Объект у санатория "Светлана"
4. Стоимость и Олимпиада 2014. Наше предвзятое мнение
5. Сочи 2014. Макеты олимпийскх объектов
6. Сочи 2014. Зимняя Олимпиада в субтропиках

 
  • +7
  • 31 октября 2009, 19:04
  • stroymanager

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Идея постройки данного острова весьма и весьма опасна и ущербна со многих точек зрения.Здесь и проблемы экологии-практически замкнутая низкоглубинная акватория будет прекрасным местом размножения всяческих водорослей и болезней(кто был в Геленжике тот поймёт).Экономически тоже одни вопросы-сколько например будет стоит квадратный метр жилья этой постройки? Затем есть весьма важные и малопонятные вопросы по самой технологии строительства.Тут любят кивать и ставить в пример Эмираты-но условия то для строительства абсолютно разные.Там и глубина дна очень низкая, строительного материала завалсь-пустыня, песка сколько хочешь и он рядом со стройплощадкой.То есть затраты минимальны.А у нас непонятно как камнем и щебнем обеспечить строительство только самих олимпийских объектов, не говоря о таком требуемом объёме грубого материала для данного прожекта.В общем всё эти идеии сильно смахивают на классические Нью-Васюки.Кстати судьбы Спутника и Чайки только эти подозрения усиливают. Что касаемо площадки возле Светланы, то там все несчастья строителей и инвесторов объясняются просто-проклятое место, раньше на том месте было индейское (черкесское) кладбище…
avatar

Sochi1968

  • 01 ноября 2009, 19:24
+
«Весь покрытый зеленью — абсолютно весь… Там живут несчастные люди-дикари, на лицо ужасные добрые внутри… Что они не делают — не идут дела. Видно в понедельник их мама родила...»
avatar

shtirlitz

  • 01 ноября 2009, 23:23
+
Но была же олимпиада в Италии.
avatar

anik

  • 02 ноября 2009, 09:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.