Город полигон)

Доброго времени суток уважаемые посетители и постояльцы. Заглядываю сюда периодически но как то все нечем было поделится точнее было чем, но как-то не складывалась. Вот и сложилось… А хотел я написать про срач и бардак творимый добрым делом строителей и их начальством на местах строек и полигонах которыми стали наши улицы. Вот так сказать дошла строительная радость до жителей ул. Абрикосовая, что рядам с 15 школой. Громко тарабанят отбойные молоточки с раннего утра, гризючка и прочие приятные радости стройки и переделки, но на все это можно положить ведь впереди нас ждет прекрасное преображение. Вот я и забил. Не стал я выкладывать как торчат арматурены высотой до колена у детского садика и школы не стал выкладывать камни разбросаны по улице-стройке, на которой нет освещения но зато ходят люди, открытые люки и тд. Вот я и ходил и думал, а что ели вдруг бабушка какая упадет споткнувшись об камень или ребенок напорется на арматурену… ходил думал вот уже и улицу отремонтировали, вроде все хорошо))) и вот бегу я прохладным вечером до гаражика за отверточкой прибежал взял её в ручки и побежал обратно, по свежему асфальтиту он то уже недели 2 как лежит привык я к нему))), но радость мою обломал бетонный отбойник вывалившийся из кучи своих собратьев аккуратно лежавших у дороги и кем-то заваленной, вот он то родимый и помешал встав у меня на пути… и меня поразила асфальтовая болезнь, нечего серьезного ободрался до мясца да и все, и вспомнил я тут же и о бабушках с дедушками и о детском садике и о школе что рядом и посетила меня надежда что не упал некто здесь кроме меня… я то молод и подготовлен(ведать плохо), но что будет если это будет неокрепший организм или ветхий?..
Товарищи строители, я понимаю что не ту страну назвали Гондурасом, но такое впечатление складывается что вы даже не задумываетесь о том что кто-то может просто упасть(и даже покалечится) на беспорядке оставлено после себя, неужели нельзя после тяжелого трудового дня, 15 минут уделить уборке валунов кирпичей тем самым повысив безопасности людей для которых вы стараетесь, а про заградительное решение вроде арматуры торчащей из земли вообще страшно подумать( для кого то может стать простой неприятностью, а для кого то фатальным препятствием на пути домой например)…
Спасибо за внимание и будьте осторожны.
  • +63
  • 15 декабря 2011, 23:29
  • Abola

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
Да, с культурой ремонта у них тяжело, да только это не в диковинку. Во все времена у нас ремонт идет с матом, да кучами мусора вокруг.
avatar

Papashka

  • 16 декабря 2011, 07:03
+
Всё так. Но теперь еще стал замечать — часто «обдолбленные» стали такие работнички появляться. Не раз и не два замечал и даже недавно ехал с такими в м.т.с.

В городе, я так понимаю, за дисциплиной рабочих нету смотрящего… Это нехорошо.
avatar

uniameUs

  • 16 декабря 2011, 07:13
+
Автору топика — ошибки исправляйте перед отправкой. В противном случае — минусовать буду)
avatar

uniameUs

  • 16 декабря 2011, 07:15
+
Рабочие из мусульманских стран? Из них.
Они не пьют алкоголь? Не пьют.
Зато им можно баловаться «кайфом»? Да…
Вот они этим и занимаются, как у себя дома, и плевать они хотели на наши законы.
avatar

Papashka

  • 16 декабря 2011, 07:42
+
Вы серьёзно? На счёт алкоголя? В кафе в Адлере(в центре)работает старая подруга.Часто прихожу к ней.Там столько этих, из мусульманских стран, которые жрут водку с пивом.Причём их много.Компаниями.Не так, что быстренько забежал, дёрнул(пока Аллах отвернулся)И слинял.Нет, сидят там часами.
avatar

LJCNFK

  • 17 декабря 2011, 14:07


+
Это извращенцы от мусульманства.
avatar

Papashka

  • 17 декабря 2011, 14:40
+
Да, конечно! Но вот откуда их так много? И дома они тоже пили спиртное, или только в Сочи начали? Дома наверное, они правоверные мусульмане? Очень давно я три месяца провела в Узбекистане.И в страшном сне не привиделось бы, чтоб в кафе ходили узбеки с жёнами.Что с ними случилось? Это наша атмосфера, так действует? И как после этих свобод(сладкой жизни?), им возвращаться обратно?
avatar

LJCNFK

  • 17 декабря 2011, 15:15
+
писал ночью. сейчас исправил, что смог…
avatar

Abola

  • 16 декабря 2011, 09:48
+
Ошибки надо исправлять. )) Но не в этом суть, написано правильно, эмоционально. Но есть ведь и другие мнения, так?
avatar

Papashka

  • 16 декабря 2011, 09:50
+
ашыпке многа, а ваще жызненно
avatar

Framer

  • 16 декабря 2011, 08:47
+
Я тут вот еще что хотел бы добавить к теме.
А если бы вас закинуло на работу в страну, где нельзя выпить, женщины к себе не подпускают (я о мужчинах сейчас), проституток нет, дискотек нет, гулять нельзя — убьют или покалечат, все вас ненавидят, так как вы другой в сравнении с местным населением, то как бы вы себя вели в этой стране?
Только честно ответьте на этот вопрос, и не можно в топе, а хотя бы самому себе.
avatar

Papashka

  • 16 декабря 2011, 09:27
+
Собственно вот ответ.



Мусульманская страна, однако. И ничего, все живы и здоровы.
avatar

AlexABel

  • 16 декабря 2011, 09:42
+
Это постановка, а вот я бы посмотрел на подобное в Средней Азии, в горном ауле или даже райцентре. Не думаю, что не забили бы камнями за подобное.
времена меняются, не спорю, но пока еще там такое невозможно.
А Турция всегда была почти Европой, так же как и Россия.
avatar

Papashka

  • 16 декабря 2011, 09:47
+
Да, Алекс, я спрашивал именно про самого себя, чтобы каждый ответил себе, а не клипами и агитками. просто подумал и ответил.
avatar

Papashka

  • 16 декабря 2011, 09:49
+
Отвечаю, скромно и тихо! Как и положено в гостях!
avatar

RRC

  • 19 декабря 2011, 18:33


+
Ведь хотел же ещё сказать что без чувства юмора, лучше не смотреть.
Постановка? Да, где-то так. Но зная Благова, могу точно сказать, что его постановка носит спонтанный характер. И это 90% его работы если не больше. Так что это только на 10% постановка. Я сомневаюсь, что всех этих людей что есть в кадре он позвал в определённый день и место на съёмку ;)
avatar

AlexABel

  • 16 декабря 2011, 11:11
+
Надо было предупредить, надо...)))
Пропадает оно иногда напрочь, в самых нужных случаях.
avatar

Papashka

  • 16 декабря 2011, 11:18
+
не ту страну назвали Гондурасом
с Гваделупой тоже ошиблись…
avatar

abamamura

  • 16 декабря 2011, 09:31
+
написал как говорят в простонародье…
avatar

Abola

  • 16 декабря 2011, 09:49
+
Занзибар, далее по списку.
avatar

anik

  • 16 декабря 2011, 11:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.