Нашистская провокация?

Все на митинг! 10 декабря приди на площадь и выскажи свой протест против состоявшихся выборов. Этими призывами пестрит весь городской интернет. Основной посыл идет из группы молодых людей ловко орудующих «В контакте», всю эту местную социальную сеть буквально взбудоражили революционным призывом, нашел он отклик и на популярных городских сайтах. Кто эти юные дарования зовущие народ на несанкционированный митинг? Вопрос интересный, особенно когда за спинами координаторов начинает мелькать фигура комиссара движения «Наши» Виталия Бровкина.

Вы не ошиблись это сын той самой Бровкиной, для которой митинги способствующие выколачиванию денег из государства стали смыслом жизни. Комиссар имеет свою молодежную ячейку, члены которой должны беспрекословно подчиняться приказам своего командира. Нашисты хорошо ознакомлены с организацией провокаций на митингах собирающих большое скопление людей, отличились на массовых беспорядках в Москве. В этот раз все обстоит немного иначе, Виталий Бровкин дни которого в этом молодежном движении видимо, сочтены, решил использовать свои знания и людей для организации массовой провокации в Сочи. Случай подвернулся удобный «В контакте» искали единомышленников для акции протеста. Митинг на площади у ЦУМа незаконен, есть решение суда, вступившее в законную силу о запрете публичных мероприятий в данном месте, это хорошо известно организаторам рекламируемой акции. На этом и строится проведение провокации. Мирные граждане, пришедшие на площадь выразить свою гражданскую позицию, будут поставлены вне закона и подвергнутся конфликту с силовыми структурами. В толпе всегда найдутся агрессивные люди. На провокацию указывает и тот факт, что ни одна политическая партия официально не поддержала воззвание к населению города, которое по своей сути призывает к массовым беспорядкам.
  • -47
  • 08 декабря 2011, 20:29
  • luiz

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
Вброс!
avatar

ramzet

  • 08 декабря 2011, 20:31
+
А как же) Страшно стало видать, реагируют, писаку заслали марать в интернете)
avatar

ShuriK

  • 08 декабря 2011, 20:37
+
Что испугались чтоли?)

Собственно автор вы и есть один из провокаторов и глашатаев режима, судя по вашей риторике.
Вы откуда-то знаете, про какого-то Бровкина, про нашистов, про какое-то совершенно немыслимо бредовое решение суда о запрещении публичных мероприятий в каком-то конкретном месте.
avatar

ShuriK

  • 08 декабря 2011, 20:36
+
Аффтару — минус, а на митинг (несанкционированный) в 14 часов 10 декабря — пойду. Правда не знаю, куда. Толи к Цуму, толи а администрации.
Митинг на площади у ЦУМа незаконен
Насрать на едросские законы!
avatar

bob

  • 08 декабря 2011, 20:37
+
митинг (несанкционированный
Это не bob, а настоящий Поп Гапон!
avatar

KOTIK

  • 08 декабря 2011, 20:50


+
Минус.
avatar

Natali

  • 08 декабря 2011, 20:39
+
Митинг на площади у ЦУМа незаконен,
Это в принципе митингом и не будет
avatar

ramzet

  • 08 декабря 2011, 20:39
+
Тоже минус! Провокация! Как и все остальное!
avatar

KOTIK

  • 08 декабря 2011, 20:47
+
Минус, однозначно.
avatar

zolotaj-ribka

  • 08 декабря 2011, 20:54
+
avatar

Skif

  • 08 декабря 2011, 21:03
+
:) Ой, да чё там тех митингов-то.
По закону, значит…
avatar

AlisaObychnaya

  • 08 декабря 2011, 21:07
+
В ту же тему!
www.ntv.ru/novosti/248895/
Садить будут на 15 суток! Усех несогласных! )))
avatar

KOTIK

  • 08 декабря 2011, 21:59
+
Вы решили именно мне эту инфу адресовать или так — палец соскользнул?
avatar

AlisaObychnaya

  • 08 декабря 2011, 22:06
+
Хочется Путе и его «пехоте» сказать: «А вы *удаки не косячьте, чтобы народ не злился».
avatar

Skif

  • 08 декабря 2011, 22:09
+
KOTIK, тогда пиар я Вам лично обеспечу:)))вплоть до иностранной прессы:)))С фотографиями, видео, фамилиями, синяками и много другого приятного:))Как говорится Велкам:))
Не трогайте детей.
avatar

magnum

  • 08 декабря 2011, 22:31


+
А я Вам обиспечу такой пиар, что пиар Гапона поблекнет! )))
avatar

KOTIK

  • 09 декабря 2011, 16:54
+
Лазарь, ты?
avatar

avStar

  • 08 декабря 2011, 22:19
+
Сегодня третий уже день подряд в Санкт-Петербурге продолжается мирное противостояние граждан отнюдь не мирным лицам, в форме и без, присвоившим себе властные полномочия. Как и вчера в большинстве своём протестовать к Гостинке вышли очень молодые ребята, даже школьники. Тактика «космонавтов» заключалась в окружении некоторого количества присутствующих по принципу: кто под руку попадётся. То и дело слышались крики, что менты хватают несовершенолетних. Если потом ребятам будут вменять административку про какое-нибудь «неповиновение» — так вот знайте, что это ложь. Молодые люди, которых выводили из омоновского оцепления к ментовским автобусам, спокойно, а главное достойно шли в сопровождении правоохранителей, даже выстраивались в своеобразные очереди перед дверьми, столько было много задержанных, что не могли всех загружать по-быстрому. У меня были смешанные чувства, когда я глядел на это, будто бы приведённые на заклание. Но потом я увидел в этом свидетельство правоты ребят, они же не совершали ничего незаконного. Внутри и снаружи омоновских колец люди распевали Гимн России, вряд ли менты его никогда не слышали, но это им отнюдь не препятствовало совершать свои противозаконные действия по отношению к собравшимся. Впрочем об уровне подготовки и своеобразном ментовском менталитете свидетельствует сценка произошедшая прямо перед моими глазами. К дверям автозака менты выдавили групку детей 12-13 лет, трёх девчёнок и парнишку. У ребят на лицах был явный испуг, ещё бы какие то толстые дядьки в шлемах, каждый из которых раза в два выше. Девочки пытались что-то объяснить, показывая школьные удостоверения, про то, что только вышли из метро и что они здесь случайно. «Не мы вас захватывали, не нам вас и отпускать»- услышали в ответ от здоровяка в экипировке, произнесённое с явным садистским наслаждением. Другие разводили руками. Слава богу кто-то подозвал вменяемого полицейского в звании и без шлема, который и распорядился их пропустить. Сами эти бы ни за что. И ведь что главное, случись что-нибудь действительно серьёзное, типа «враг у границ родины» на этих, в шлемах, никакой надежды не будет, да уже и сейчас нет… Когда-то прекрасный русский писатель Носов написал рассказ про настоящих воинов, в названии которого присутствовал неологизм «шлемоносцы». Нынешних я бы предложил называть шлемососы, чтобы не порочить впредь доброе слово космонавты.
www.echomsk.spb.ru/blogs/telega2/2811.php
avatar

magnum

  • 08 декабря 2011, 22:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.