Собрание опекунов района Сочи

Позвонили на днях, попросили посетить собрание опекунов сочинского района, проходящее в здании администрации Центрального р-на г. Сочи.
Что ж, надо — пришёл. В принципе, ожидания мои подтвердились: дело сие имело отчасти предвыборный характер, не забыли упомянуть о вкладе партии власти в помощь детям-сиротам.
Основными мыслями данного собрания были «учите детей правилам безопасности на дороге», «отчитывайтесь за выделяемые государством деньги», и «не допускайте жестокого обращения с детьми».
Разговор, в основном, вёлся односторонний: представитель ГИБДД отчиталась перед залом, была завалена кучей вопросов и претензий, сказала что отвечать не в её компетенции, и быстренько удалилась; главный специалист по вопросам семьи и детства поступил примерно также, не забыв упомянуть о приближающихся выборах, и что мы...(долго думал и подбирал слова)...«должны сделать верное решение». Намёк принят.
Дико символично и саркастически выглядели поздравления с надвигающимся днём матери. Совсем не к месту. И лично мне стало даже как-то мерзко.
В общем, собрание можно было бы признать годным, если бы были представители, с которыми можно побеседовать, а не информаторы, перед которыми стояла лишь задача донести что-то до наших ушей.
А ещё весело расписывать эти 4 т.р выплат в месяц. По категориям «на питание», «на одежду», «благоустройство жилья опекаемого».
ЗЫ. Почти все пришедшие — среднего и преклонного возраста. Некомфортно чувствовалось
  • +73
  • 26 ноября 2011, 02:08
  • Lans

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
А ещё весело расписывать эти 4 т.р выплат в месяц. По категориям «на питание», «на одежду», «благоустройство жилья опекаемого».
Круто — 133 рубля в день, только и остается что смеяться.
avatar

bakc

  • 26 ноября 2011, 02:33
+
плакать хочется, а не смеяться… хотя Вам возможно и посмеяться не прочь…
avatar

Skandalist

  • 26 ноября 2011, 03:45
+
партия власти(ну на которую Вам так неоднозначно намекнули)сначала СОЗНАТЕЛЬНО делает народ нищим, а потом шантажирует этими жалкими подачками.Сначала все эти речи главного идеолога вызывали у меня отвращение.Теперь уже нет того омерзения от бесконечной лжи, зато есть здоровое чувство юмора:))Интересно, эти «творцы» сами хоть понимают, вникают в смысл слов, которые произносят???
avatar

magnum

  • 26 ноября 2011, 08:54
+
Да… 4 тысячи — это много..((( А расписывать по общим суммам или в отдельности каждую покупку?
avatar

fire-fly

  • 26 ноября 2011, 08:52
+
По общим. Продукты по отдельности расписывать и чеки прикалывать по пунктам — это ж вообще ад был бы)
Хотя смысл всего этого?
Некоторые вещи покупаются на рынках, с рук. Естественно, чеков на них нет.
Так вот на эту лабуду можно просто написать расписку с указанием суммы от своего имени.
Повторюсь: «смысл?»
avatar

Lans

  • 26 ноября 2011, 11:17


+
Счетная палата (СП) и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) поставили под сомнение эффективность бюджетных расходов на детей в России. Формально по социальным статьям бюджета проходят немалые деньги. Но в стране растет детская заболеваемость, обостряется проблема сиротства, доля детей среди живущих за чертой бедности увеличивается. Да и сами бюджетные расходы по многим «детским» статьям сокращаются. Такие выводы содержатся в докладе ЮНИСЕФ, который был опубликован в четверг. Объективные оценки эффективности госрасходов в стране фактически отсутствуют, отмечают эксперты ООН и СП, тогда как население оценивает заботу государства о детях на два с плюсом.
Подробнее: www.ng.ru/economics/2011-11-25/4_kids.html
avatar

fire-fly

  • 26 ноября 2011, 14:07
+
Ну чтоже, партия власти не упускает никаких возможностей, вспоминая всех и вся перед выборами, стараясь приподнять свой рейтинг путем имитации кипучей деятельности. Буквально полчаса назад ко мне домой (точнее к моей матери, которая является инвалидом второй группы) прибежали четыре девчонки лет по двенадцать каждой, и со словами «поздравляем с ПРАЗДНИКОМ — С ДНЕМ ИНВАЛИДА! вот Вам подарок от Единой России!» Просле этого умчались с такой коростью, будто за ними гналась вся преиподня во главе с ее начальником. А вот теперь представьте каково человеку получившему такое «поздравление». Мать, честно говоря расценила это как издевку, оказывается быть инвалидом — это праздник
avatar

shaitan93

  • 26 ноября 2011, 11:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.