Капитальный ремонт улиц, Мусорные урны

Совсем недавно в микрорайоне Макаренко, дорожники закончили капитальный ремонт дорожного полотна и прилегающего к нему тротуара от остановки «Сочинка» до остановки «Почта». То, что этот ремонт был выполнен с халтурой, все макаренцы уже видят (проваливающийся асфальт, хлюпающая плитка), но то, что еще и с мусорными баками подрядчики намудрили, это уже ни в какие рамки не укладывается. Конечно, мы знаем, что у некоторого контингента при виде мусорника просыпается непонятная агрессия, поэтому и мусорные баки всегда были сверх массивными и неубиваемыми, но ставить хлипкие урны и закреплять их 2-мя саморезами — это уже недолекость подрядчиков (а стоят эти мусорники 2600 руб штучка), следствие — на протяжении всей отремонтированной улицы остались единицы мусорных баков их либо выворотили, либо сломали, хорошо хоть старые недалеко отодвинули...


  • +23
  • 24 ноября 2011, 13:53
  • yakovlev111

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
То есть, сами урны громим, а подрядчики виноваты…
Мило.
avatar

reStiler

  • 24 ноября 2011, 15:11
+
Урны покалечили сами жители, скорее всего молодое поколение. А ремонт и правда сделан был через задницу, об этом не раз уже говорилось. А тротуарную плитку «ключница» кладет не только на Макаренко, а по всему городу.
avatar

Papashka

  • 24 ноября 2011, 15:18
+
В Дагомысе по ул.Армавирской тоже прикрутили такие же урны, прошла неделя и большей части уже не досчитаться их.
avatar

RWS

  • 24 ноября 2011, 19:01
+
потому что нормальные урны ставить надо!!!
avatar

yakovlev111

  • 24 ноября 2011, 19:46
+
То, что плитку в этом районе укладывали и при этом «оборудовали» спуски и подъемы для тех кто с колясками и в колясках люди с извращенным отношением к жизни, это понятно сразу. А насчет урн — урны надо хорошие ставить, но первоначально это то, что в сознании вандалов не должно и мысли возникать о том, что урны можно ломать. А для этого необходимо воспитание детей и взрослых — их родителей. К сожалению этого нет. Об этом можно судить не только по состоянию урн, а также по состоянию наших подъездов, лифтов и т.п.
avatar

ket

  • 24 ноября 2011, 20:19


+
При желании можно все уничтожить. Поставили новые урны — не прошло и недели как они стали выглядеть не лучше гнутых ведер, поставь вместо этих что-либо помассивней — опять же через неделю близлежащие алкаши (понимайте как хотие) за счет новизны обогатятся в пунктах приема чермета. И так можно продолжать до бесконечности. "… Разруха не в клозетах, а в головах..." И фраза эта относится не только к вандалам, но и, в данном случае, к строителям.
avatar

shaitan93

  • 24 ноября 2011, 20:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.