Теледебаты. Бюджет!

На простой вопрос ведущего, что сделано одной из крупнейших партий Справедливая Россия в области бюджета, ответа, по-видимому, нет. Есть предложения, да и только. Напрашивается вопрос, чем вы господа занимались все это время? До последнего настоящего вашу партию возглавлял спикер государственной думы, неужели так ничего и не смогли решить? Высказывание о городском ЖКХ и бюджетных деньгах на ветер не вяжется с заключениями экспертов утверждающих, что реанимировать городские сети необходимо последовательно в зависимости от износа. Новое построить, конечно, легче, давайте перекопаем весь город, поднимем основания дорог, под которыми проходят городские коммуникации. Олимпийское строительство сразу покажется смешным детским лепетом!

КПРФ может не отвечать на прямые вопросы касающиеся обеспечением жильем ветеранов ВОВ, но как же так! Старики, воспитанные Ленинизмом и Сталинизмом составляющие сегодня большинство голосующих за КПРФ в период масштабного социалистического строительства, о котором партия так много и долго говорит так и не получили свои социальные квадратные метры. У вас было все, почему не дали? Кто дал? Скажите честно! 200 миллиардов выделенные несколько лет назад российским банкам для выхода из экономического кризиса спасли Россию от потрясений, настигших Америку, а 1998 году кто сформировал правительство поставившее государство на грань дефолта? Зюганов? Очень легко отмахнуться от проблем бюджета их игнорированием, кто будет выполнять за вас черную работу?

Патриоты России рассуждают об устройстве вселенной! Принцип простой все крутиться вокруг солнца. Директивы 1948 года о влиянии на нашу жизнь иностранных разведок очень актуальны с исторической точки зрения, но, безусловно, устарели. Рассуждать о прошлом похвально, интересно кто будет заниматься настоящим? Кушать хочется сегодня, здесь, сейчас, и общие рассуждения о бюджете и социальных слоях населения оставьте себе на вселенскую память!

Единая Россия за несколько прошедших лет обеспечила достойным жильем подавляющее большинство ветеранов ВОВ, повысила пенсии. Сегодня партия увеличивает зарплаты для учителей и других социальных работников, планирует строительство детских садов. Эти деньги уже включены в бюджет следующего года. Материнский капитал составит 100 тысяч рублей. Выводы о дебатах делайте сами, вопросов больше чем ответов!
  • -14
  • 21 ноября 2011, 20:33
  • Grum

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Мне больше про вселенную понравилось!
avatar

Grum

  • 21 ноября 2011, 20:41
+
Ой немогу!
Вот здесь у нас в Сочи получается Главные «Патриот России» — Надар Алавидзе и Дзагания! ))) А «патрон» у него Мишико Саакашвили! Тоже видать «большой патриот» России! )))
Может за этих патриотов проголосуем!??
Полный дурдом. И ума хватает по телику что то гворить!
Остальные правда нелучше!
avatar

KOTIK

  • 21 ноября 2011, 20:44
+
КПРФ значит рекламируете
avatar

ShuriK

  • 21 ноября 2011, 21:22
+
Если судить по представленной здесь «нарезке» — никаких дебатов в студии не было. Если опять же по ней судить — о местном бюджете тема не поднималась, хотя студия была сочинская, а не краснодарская или московская. О краевом — да, сказано было. Но был ли хоть какой-то спор в студии между представителями партий? Или они только по очереди и команде ведущего зачитывали заготовленные тексты? Где дебаты-то?

Конечно, фактические возможности участия в формировании и исполнении бюджета у партий разные. Есть правящая партия, она проводит бюджеты всех уровней при их принятии и на всех же уровнях — при реализации. В таких условиях совершенно нормальным для всех оппозиционных партий была бы такая форма в дебатах: вот наше теневое правительство (страны, края) или теневая горадминистрация предлагали не так, а вот так, и в такой-то конкретной ситуации (скажем, в условиях кризиса 2008 года на нашем «островке безопасности») надо было делать не то, а вот это. И нам всем было бы намного лучше, если бы это теневое правительство (горадминистрация) были при реальной власти.

Это была бы совершенно нормальная предвыборная агитация за свою партию, в том числе в провинциальной телестудии.

Современный уровень экономического имитационного моделирования позволяет «проиграть» все эти предложения, их последствия и пр. То есть абсолютно, стопроцентно достоверно оценить, что именно мы потеряли — или, наоборот, приобрели бы…

Ну и где эти доказательные рассказы о возможных действиях «теневых» правительств, администраций? Ведь без них призывы «голосуй за нас» как-то не звучат… И поневоле заставляют усомниться в наличии исполнительных сил у «оппозиции» (скажем, на том же городском уровне), способных работать лучше или хотя бы просто иначе, чем нынешний чиновничий аппарат.
avatar

perfekt

  • 22 ноября 2011, 09:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.