Фотоконкурс в разгаре!

Фотоконкурс Единого информационного центра «Дело было в Сочи» набирает свои обороты! Фотографии участников вы можете посмотреть на сайте infocenter2014.ru/conkurs/koncurswork/koncurswork_309.html А эта одна из забавных конкурсных фотографий
Конкурс продолжается до 31 января. Любой желающий может прислать фотографии подмеченных колоритных сценок из жизни Сочи, незабываемых моментов своей жизни. Победители определяются голосованием посетителей сайта.Главный приз конкурса – денежный сертификат «М-Видео».
  • -10
  • 15 ноября 2011, 08:25
  • infocenter2014

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Уважаемый infocenter2014, вы уже провели не один конкурс и до сих пор так и не научились или не желаете написать ясные и понятные правила приема работ, а именно:
1. Какое кол-во работ можно посылать?
2. В каком формате и кого объема должны быть фотографии?
3. Призы -«Главный приз – денежный сертификат „М-Видео“ на какую сумму?
4. Можно ли удалять свои работы до окончания приема?
и т.д. и т.п.
avatar

fotoserg

  • 15 ноября 2011, 09:54
+
И ещё раз, присоединяюсь!
avatar

AlexABel

  • 15 ноября 2011, 10:14
+
Я сошел с ума?
Такое общение было вроде бы уже, с месяц назад, и я даже писАл что-то… кажется о финансах. )))))
avatar

Papashka

  • 15 ноября 2011, 10:03
+
Господа, для тех кто не понял правила конкурса и специально для fotoserg.
1. Посылать можно любое количество работ
2. Формат цифровой. Подойдут и большие фото и в маленьком формате.
3. Предыдущий сертификат был равен 10 тыс. рублям.
4. Удалять работы нельзя.
На такое обращение мы уже отвечали. Если есть вопросы по конкурсу, на сайте указан электронный адрес, куда вы можете написать, а также вы можете позвонить по телефону 8 8622 90-19-61. С удовольствием ответим на все ваши вопросы.
avatar

infocenter2014

  • 15 ноября 2011, 11:44
+
ПОЛОЖЕНИЕ-РЕГЛАМЕНТ
о Чемпионате и Первенстве России по спортивному ориентированию бегом 2008 года
(Приволжский федеральный административный округ). Соревнования являются III этапом Чемпионата России.

1.Цели и задачи. Выявление сильнейших команд и спортсменов, совершенствование спортивного мастерства. Развитие спортивного ориентирования в Федеральных округах и регионах России, продление спортивного долголетия спортсменов среднего, старшего и пожилого возрастов. Данное Положение является регламентом проведения соревнований в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию, утверждённым Федеральным агентством по физической культуре и спорту России.
2.Время и место проведения. Соревнования проводятся в период с 19 июня по 23 июня 2008 г.
Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа
Республика Чувашия, г. Чебоксары -2, Заволжье, «Дом отдыха «Кувшинка»
3.Организаторы соревнований. Общее руководство организацией соревнований осуществляет Федерация Спортивного Ориентирования России. Организаторами соревнований является Федерация Спортивного Ориентирования и Министерство по физической культуре, спорту и туризму Республики Чувашия. Непосредственное проведение возлагается на администрацию г.Новочебоксарска Республики Чувашия.
4. Программа соревнований.
Соревнования подразделяются на следующие категории:
Первая категория. Лично-командные соревнования среди субъектов Приволжского федерального округа – чемпионат и первенство; проводящая организация — Федеральное агентство по физической культуре и спорту Российской Федерации и ФСО России.
Состав команды субъекта РФ в Чемпионате и первенстве округа — согласно Положению о Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на 2008 год.
Вторая категория. Комплексные лично-командные соревнования среди субъектов Приволжского федерального округа с подведением общекомандного зачёта; проводящая организация – Федерация Спортивного Ориентирования России.

Программа, наименование дисциплины и видов программы
Код дисциплины
1 день
Заезд участников, мандатная комиссия, тренировка

2 день
Спринт – 25 мин.
0830011411Я
3 день
Классика 45/60 мин.
0830021411Я
4 день
«Элита», «Молодёжь» — эстафета — 3 этапа, 90 мин. «Ветераны» — классика 35 мин.
0830071411Я, 0830021411Я
5 день
Отъезд участников

5. Участники соревнований.
Состав команды субъекта РФ в общекомандном первенстве округа:
Возрастная категория «Элита» (группы МЖ-элита): 4 мужчин, 4 женщины, тренер, представитель.
Возрастная категория «Молодёжь» (группы МЖ 12,14,16,18,20): состав команды не ограничен.
Возрастная категория «Ветераны» (группы МЖ 30-85): состав команды не ограничен.
Квалификация спортсменов: взрослые – не ниже 2-го разряда, юноши – не ниже 2-ю разряда, элита – не ниже 1-го разряда.
Ответственность за безопасность и сохранность жизни несовершеннолетних участников в пути и во время проведения соревнований возлагается на тренеров и представителей команд. Все участники должны иметь медицинский страховой полис.
6. Заявки. Предварительные заявки принимаются организаторами соревнований до 5 июня 2008 г. Адрес для заявок указывается в информационном бюллетене организатора. Заявки на участие в соревновании подаются в мандатную комиссию до 17 часов местного времени в день приезда. При отсутствии или несвоевременной подаче предварительной заявки участие возможно при наличии свободных мест и уплате штрафа. Спортсмены и организации, нарушившие условия предварительной заявки, получают места в начале стартового протокола (нулевой забег). В мандатную комиссию представляются:
— именная заявка от команды территории, оформленная в соответствии с п.22.2 Правил соревнований. Заявка должна быть подписана руководителем и скреплена печатью командирующей организации. Заявка заверяется врачебно-физкультурным диспансером;
— паспорт или свидетельство о рождении;
— квалификационная книжка с подтверждением спортивного разряда или звания (кроме ветеранов);
— анкеты участников соревнований, тренеров и представителя команды;
— копия платёжного документа об оплате членского взноса в ФСО России за 2008 год.
7. Порядок формирования стартового протокола. Стартовые протоколы в индивидуальных видах Первенства округа формируются общей компьютерной жеребьёвкой, а Чемпионата округа — командной жеребьёвкой. Жеребьёвка производится по данным предварительных заявок.
8. Определение результатов.
8.1.Личный зачёт.
Победители и призёры в личном зачёте определяются в индивидуальных видах программы в каждой возрастной группе.
8.2.Командный зачёт.
Победители и призёры в командном зачёте определяются в каждой возрастной категории по наибольшей сумме очков, набранной всеми зачётными участниками за 3 дня соревнований во всех видах программы:
«Элита» — 3 лучшими результатами мужчин и 3 лучшими результатами женщин в индивидуальных видах и по 1 лучшей эстафете отдельно среди мужчин и женщин.
«Молодёжь» — 9 лучшими результатами юношей и девушек в индивидуальных видах и 3 лучшими эстафетами независимо от возраста.
«Ветераны» — 9 лучшими результатами мужчин и женщин в личном зачёте независимо от пола и возраста в каждом виде программы.
Начисление очков в командный зачёт по всем возрастным категориям производится по таблице очков (Приложение 1).
Команда-победитель в комплексном общекомандном зачёте определяются по наименьшей сумме мест, набранной 3-мя возрастными категориями: «Элита, «Молодёжь» и «Ветераны» за все 3 дня соревнований.
В случае равенства суммы мест в комплексном зачёте у 2-х и более команд субъектов федерации, предпочтение отдаётся той, которая имеет больше сначала 1-х, затем 2-х, затем 3-х мест в командном зачёте всех 3-х возрастных категорий, затем 1-х, затем 2-х, затем 3-х мест во всех возрастных группах в эстафетах и в индивидуальных видах программы (Таблица подсчёта командных результатов — Приложение 2).
9. Награждение.
Призовой фонд определяется Организатором. Организатор вправе не обеспечивать призовым фондом и наградной атрибутикой спортсменов и команды, не вышедшие на награждение во время официальной церемонии. В информационных бюллетенях Организатор по своему усмотрению может изложить дополнительную информацию о процедуре награждения (вручение кубков, медалей, призов и т.п.)
10. Финансирование. Финансирование осуществляется в соответствии с принципом консолидации средств различных источников. Расходы на организацию и проведение соревнований ведутся за счёт средств бюджетов разных уровней: средств, привлечённых ФСО России; средств, привлечённых федерациями — организаторами соревнований. Размер заявочного и других взносов устанавливается Федерацией Спортивного Ориентирования России и указывается в «Финансовых условиях участия в соревнованиях летней программы Календаря ФСО России 2008 года». Финансовые условия размещения и питания указываются Организатором в информационных бюллетенях. Расходы по оплате взносов, участию, проезду, проживанию, питанию участников, тренеров, представителей, специалистов, судей несут командирующие организации.
11.Данное Положение является официальным регламентом и вызовом на соревнования и основанием для командирования команд, спортсменов, тренеров, представителей, специалистов, судей.
Примерно так же пишутся и положения о конкурсах.
avatar

AlexABel

  • 15 ноября 2011, 12:23


+
Спасибо за подробности AlexABel. Подобные положения о спортивных мероприятиях поступают на наш электронный адрес минимум раз в неделю. Мы не думали, что бюрократические моменты так сильны в нашей стране, что никак не обойтись без положения, целей и задач. :-)
avatar

infocenter2014

  • 15 ноября 2011, 17:14
+
На такое обращение мы уже отвечали. Если есть вопросы по конкурсу, на сайте указан электронный адрес, куда вы можете написать, а также вы можете позвонить по телефону 8 8622 90-19-61
Впечатление такое, как в курортном городке дротиками шарики полопал. И тебе продали процесс лопания шариков. А не настроение и кусочек радости. Полная картина ситуации конкурса сделанного ради отчёта. Мероприятие проведено в полном объёме, блоггеры были. Магнитики на холодильник раздали.
avatar

AlexABel

  • 15 ноября 2011, 12:37
+
Уважаемый AlexABel, вы единственный, кто так резко отрицательно настроен к конкурсу. Вас никто не заставляет принимать в нем участие. Это дело добровольное. Еще раз повторяю, написанием многочисленных положений с указанием целей и задач мы заниматься не будем. Разводить бюрократию там, где она совсем не нужна не видим смысла. Меня удивляет, что этого так желает блогер. :-)
avatar

infocenter2014

  • 15 ноября 2011, 17:17
+
Спасибо за подробности
не за что
вы единственный, кто так резко отрицательно настроен к конкурсу
я не против я за конкурсы, и регулярно в них участвую.
Еще раз повторяю, написанием многочисленных положений с указанием целей и задач мы заниматься не будем
тут лишь сетовали на непрозрачность условий, вот и всё.

Удачи вам в вашем деле!
avatar

AlexABel

  • 15 ноября 2011, 17:33
+
Господа, для тех кто не понял правила конкурса и специально для fotoserg.
специально для infocenter2014 см. ниже подсказка как организаторы могут кратко и ясно изложить условия конкурса, без всяких путаных объяснений и смешных определений типа
Формат цифровой. Подойдут и большие фото и в маленьком формате.
Пример взят с www.photoweb.ru,

Условия фотоконкурса «Все Цвета Осени — 2005»

Принять участие в фотоконкурсе может любой желающий.
Работы принимаются в формате JPEG, файл не должен превышать 120 kb, максимальный размер до 800 пикселей по длинной стороне (оптимальный размер – 600 пикселей по длиной стороне до 100 kb)
Срок окончания приема работ – 0 ч. 00 м. 20 декабря 2005 г.
Количество работ от одного участника – не более 3-х.
Жанр фотографии может быть любым.
Желательно, чтобы каждая фотография имела свое название.
Работы должны быть именно Ваши или того, чьим доверенным лицом Вы являетесь. Помните об авторских правах. В противном случае работа снимается с конкурса.

Порядок отправки работа на конкурс:

Предварительная регистрация и загрузка фотографий на сайте www.photosight.ru/upload.php
После регистрации и проверки администратором участник может самостоятельно разместить на сайте www.photoweb.ru/ свои работы
В предоставляемых на конкурс работах должна содержаться информация об авторе-участнике: Ф.И.О., род занятий, телефон, e-mail, город.

Призы:

Победитель конкурса получает приз — цифровую фотокамеру Fujifilm A345 стоимостью свыше150$
3 дипломанта конкурса получают сертификаты по 50$ на покупку или получение скидки в магазинах Photoweb.ru
15 участников конкурса, отмеченных членами жюри, получают сертификаты по 10$ на покупку или получение скидки в магазинах Photoweb.ru

Участник конкурса, получивший больше всего баллов на Фото.Сайте получает «Приз Зрительских Симпатий» в виде сертификата на 100$ на покупку или получение скидки в магазинах Photoweb.ru.

Все призеры приглашаются на торжественное вручение премий в наш магазин на улице Пятницкая, 14. Время вручения призов будет объявлено дополнительно.


За дополнительной информацией обращайтесь по телефону (095)688-4517 к Рогульскому Александру.

ЗЫ

неужели инфоценр не в состоянии также оформить правила фоотоконкурса?
avatar

fotoserg

  • 15 ноября 2011, 17:59
+
Так именно так все и ждут. По-человечески, а не как шаромыжники… мол, типа мы тут конкурс забабахали… шлите работы, но ваши фотки уже станут наши...)))
Несерьезно.
avatar

Papashka

  • 15 ноября 2011, 18:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.