Новые сертификаты: будет ли смысл?

В Сочи будет внедрен добровольный сертификат «Sochi To You», сообщил глава города Сочи Анатолий Пахомов.

«Для повышения качества услуг в ресторанах и гостиницах города будет внедрен добровольный сертификат „Sochi To You“, — рассказал А.Пахомов. — Для его получения предприятия должны будут отвечать всем стандартам гостеприимства. Предприятия, прошедшие сертификацию, смогут в приоритетном порядке размещать информацию о себе на информационном портале города и продвигаться через все каналы информирования туристов, доступные администрации города и поддерживаемые нами».

Кроме того, по словам мэра, важнейшим для Сочи как курорта проектом программы станет развитие туристической информационной инфраструктуры «Sochi To You». Например, планируется также создать мультиязычный портал и сеть туристических офисов со всей информацией о городе, гостиницах, ресторанах, работе транспорта, культурных событиях, с возможностью бронирования и покупки билетов.

«Этот проект станет значимым для курорта объектом наследия – его мы создаем не только для Игр, но и для последующего устойчивого развития города, — подчеркнул А.Пахомов. — Эту технологию мы также сможем передать другим российским городам, имеющим курортный потенциал, прежде всего городам Золотого кольца».

Как сообщали ЮГА.ру, в рамках VIII Международного инвестиционного форума «Сочи – 2009» в Зимнем театре прошел круглый стол «Что такое гостеприимный Сочи? Новые стандарты урбанизма для России». Основной доклад на нем сделал А.Пахомов.
  • +8
  • 22 сентября 2009, 17:06
  • Redkin_A

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Судя по названию, Сочи теперь уже не для российского туриста.
И где они планируют найти столько англоязычных идиотов, желающих отдохнуть в нашем городе, интересно.
avatar

Cuguarrus

  • 23 сентября 2009, 09:10
+
интересно сколько это будет стоить
avatar

gaba

  • 23 сентября 2009, 13:02
+
+4
очередная высасывалка бабла из предприятий сферы туризма и обслуживания.
или сертификация будет денег стоить хороших, или реклама на том чудо-сайте. или же бесплатно всё будет, но потом будут ежемесячно приходить письма с просбами перечислить суммы четырёхзначные на нужды портала\администрации\голодающих детей конго\и т.д.
avatar

incubus

  • 23 сентября 2009, 13:12
+
+2
да все там на откатах будет держаться, без каких-либо бумажек с перечислениями, а на конвертиках в корманы высшего руководства…
avatar

Vitos

  • 23 сентября 2009, 14:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.