Сочи. Построена «первая ласточка» Олимпстроя

Сочи больше двух лет носит титул «будущей столицы Олимпийских игр–2014». За это время успели построить один спорткомплекс. Строится еще четыре.

Построенный спортивный объект — это лыжный комплекс вместимостью 16 тыс. зрителей на хребте Псехако, сообщила Лариса Голубчикова, руководитель отдела по связям с общественностью ГК «Олимпстрой». Ответственный исполнитель — ОАО «Газпром». Комплекс функционирует, но его еще «доводят» до уровня, который необходим для Олимпиады.
По данным ГК «Олимпстрой», в Имеретинской низменности сейчас строят три спортивных комплекса. 18 августа 2009 г. госкорпорация заключила с ООО «ИСК „Славобласть“ соглашение о финансировании проектировочных и строительных работ на ледовой арене для керлинга. Здесь уже залили фундамент. Также готовят основание арены ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт–треку. В течение месяца зальют фундамент, а потом приступят к возведению здания. В октябре этого года планируют завершить укладку фундамента большой ледовой арены для хоккея с шайбой. На строительной площадке соорудили арматурный цех производительностью 30 т в сутки, т.к. для фундамента арены понадобится 11,5 тыс. т арматуры. Подрядчиком для строительства дворца выбрано московское ЗАО „Объединение “ИНГЕОКОМ», арены — омское НПО «Мостовик».

Подробнее: dolevoe.net.ru/blog/redkin-aleksandr/594
  • +9
  • 16 сентября 2009, 14:39
  • Redkin_A

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Не верю. ))) Фото в студию! )))
avatar

AlexandrValov

  • 16 сентября 2009, 20:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.