БОЖЕНА РЫНСКА: Об инвестиционном форуме в Сочи (копипаст)

В Сочи закончился юбилейный международный инвестиционный форум «Сочи-2011». Это второй по значимости «сходняк» крупных капиталистов и сановников нашей страны. И если главный питерский форум — надел Дмитрия Медведева, то сочинское мероприятие — вотчина Владимира Путина.

Город Сочи — чемпион страны по любви к премьеру. Если большая часть нашей великой и необъятной пребывает в коматозном оцепенении — кормимся, и ладно, — то в Сочи за лето и сентябрь визиты августейшей особы успевают так достать, что электорат лает барина на каждом углу.

Планировка города-курорта решительно не приспособлена для визитов августейших особ. В Сочи только две сквозные дороги: Курортный проспект, по которому ездит в основном городской транспорт — маршрутки, автобусы, и проспект Орджоникидзе — там больше легковые. С одной стороны от этих магистралей море, с другой — горы. Конечно, есть и объездная, но по ней можно только объезжать, съехать с нее ни в одно нужное место невозможно.


m.gazeta.ru//lifestyle/bozhena/3774985.shtml
  • +2
  • 20 сентября 2011, 22:37
  • bern

Комментарии (48)

RSS свернуть / развернуть
+
ФСО в районе Морпорта свирепствовало
(По тексту Божены, речь идет о вечернем концерте).

А вот это НЕПРАВДА.
avatar

AlisaObychnaya

  • 20 сентября 2011, 22:43
+
Читайте внимательно, речь шла не о концерте для плебса
avatar

bern

  • 20 сентября 2011, 22:45
+
А я и не плебс! :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 20 сентября 2011, 22:49
+
А я и не плебс! :)
Тем не менее речь идет об охранной зоне куда Вам, по всей видимости, ходу так бы и не было.
avatar

ree4

  • 21 сентября 2011, 14:16
+
А надо?
avatar

AlisaObychnaya

  • 21 сентября 2011, 14:45


+
Надо оно Вам или нет, мне неведомо, однако первое Ваше утверждение в комментарии ошибочно по сути, ввиду разных ареалов присутствия реципиентов.
avatar

ree4

  • 21 сентября 2011, 14:58
+
Вы уверены в слове «реципиенты»? :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 21 сентября 2011, 15:04
+
Нет конечно же, спасибо. Автовставка переврала.
avatar

ree4

  • 21 сентября 2011, 15:07
+
О боже, только не от неё что то слышать как правду.
Пишет красиво для ей подобных читающих лимитчиков в Маскве.
avatar

avStar

  • 20 сентября 2011, 22:53
+
И пишет исключительно о светских тусовках и их обитателях.
Такая ссылка привычней.
www.gazeta.ru/lifestyle/bozhena/3774985.shtml
avatar

lyuda

  • 20 сентября 2011, 23:33
+
А кто такая БОЖЕНА РЫНСКА и зачем ее копипастить на Привете?

ЗЫ

или автору БОЖЕНА РЫНСКА понравилась как женщина тогда фото в студию, нам текст не нужен:-)
avatar

fotoserg

  • 20 сентября 2011, 23:30
+
тогда фото в студию
с фотошопом


и без фотошопа
avatar

avStar

  • 21 сентября 2011, 16:39
+
С верхней можно и поговорить по-душам;)Нижняя-пусть статьи пишет.
avatar

swen

  • 21 сентября 2011, 16:49
+
с фотошопом
зачетно, разнообразная она и многолика:-))
avatar

fotoserg

  • 21 сентября 2011, 22:01
+
в Сочи за лето и сентябрь визиты августейшей особы успевают так достать, что электорат лает барина на каждом углу.
И это правда.
avatar

bakc

  • 21 сентября 2011, 03:19
+
электорат лает

А вот так — тоже правда? :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 21 сентября 2011, 11:17


+
У меня мама любила говаривать: брехливая собака не кусается. Так и наш электорат только по углам возмущается, более ни на что не спообен. По-этому считаю, что
электорат лает барина на каждом углу.
это не обидная правда.
avatar

bakc

  • 22 сентября 2011, 01:49
+
Про таких, как эта Божена, говорят «Умная сволочь». Но подмечено всё верно. Персонажи почти гоголевские, атмосфера гадюшника, где все только и смотрят, кого куда позвали и кто с кем общался, делая из этого вывод, кто лузер, а кто в порядке, передана точно.
avatar

Groma

  • 21 сентября 2011, 10:03
+
Все прочитанное вызывает горькую ухмылку.Ну что, господа хорошие, теперь вы чувствуете кто вы и как вас зовут:))Царь еще не то выкинет, если захочет. А полицейское государство, вместе с его классами и подвидами расцвело за какие то 5 лет.
avatar

magnum

  • 21 сентября 2011, 12:13
+
Что про «прикосновение к присутствию» рядом с царскими особами, что к членам Политбюро, что сейчас, лично у меня, вызывает чувство неприятия какого-то.Глупо как-то.А вот в случае какого-нибудь катаклизма природного, бойни военной или, в крайнем случае, на дикой охоте со всякими неприятностями, то тогда возможно было бы интересно поучаствовать:)А так? На кой черт они там тусуются?
avatar

swen

  • 21 сентября 2011, 10:48
+
swen, очень внимательно отношусь к Вашим комментариям, но этот совсем не поняла.Какое то замешательство.Так в чем Вы уверены и в чем нет?
для меня ясно одно, классовый разрыв настолько велик, что мы давно и надолго в глухой заднице.И как бы мы не старались, не хорохорились наши дети так же останутся плебсом для всех этих газовых, нефтяных, ресторанных магнатов.И при такой социальном неравенстве нас ждет только общественный взрыв, как бы некоторые не пытались убедить в обратном.
Смешно смотреть на все потуги некоторых что то еще делать в этом государстве:))Скоро мы скажем спасибо, что нам вообще разрешат жить:))в этом городе.
avatar

magnum

  • 21 сентября 2011, 12:21
+
Васказанное Вами, Магнум, выше, скорее всего, наш дальнейший сценарий, к сожалению.Если в ближайшее время власти не предпримут какие-то неординарные меры по понижению температуры в обществе, то вполне возможен и взрыв.Не знаю в каком объеме этот взрыв произойдет, но то, что после него опять появится некоторая «непонятая на Родине» часть населения-это точно.В принципе можно догадаться из кого эта эмиграция будет состоять.Они уже готовы к этому.Главное, чтобы они уехали без крови.
А по моему предыдущему комментарию мне не очень понятен Ваш вопрос.В чём я уверен, так это в том, что мне на таких мероприятиях неитересно.Я, конечно, на таком уровне не был, но приблизительный спил того общества понятен.Нет, конечно, и среди них есть люди с кем бы хотел бы побывать в экстримальных ситуациях или поучаствовать в интересном живом разговоре, но их очень мало.А с остальными мне было бы просто неитересно.В чем я не уверен? Не уверен, что я всё здесь высказал абсолютная правда.И в том, что нужно ли кому-нибудь это вообще читать.
avatar

swen

  • 21 сентября 2011, 13:11
+
swen, мне это интересно.К великому сожалению, большая часть «думающего»населения далека от предвидения завтрашнего дня. Всем интересно только то что происходит здесь и сейчас.А что будет через 5-10-20лет мало кого то интересует.Отсюда сие минутность высказываний и необоснованные выводы.Дорасти до понимания ситуации в обще событийном масштабе всей страны это.к великому сожалению, большой труд.поэтому чаще всего мы все делаем скороспелые выводы и примыкаем к не всегда зрелым суждениям.
avatar

magnum

  • 21 сентября 2011, 13:43
+
Магнум, нам и не надо тут «доращиваться до понимания».У каждого должна быть своя задача.Каждый должен нести свой чемодан.Но если уж ты стоишь на руководящей должности и от тебя зависит судьбы людей, то уж тут «извините».Отвечай по полной или не хрен на хрен с мигалками по городу летать… А вот ниже доктор-замполит опять что-то просвистел и в кусты.О чем с ним беседовать? Неинтересно же ведь так.
avatar

swen

  • 21 сентября 2011, 14:09
+
> В Сочи только две сквозные дороги: Курортный проспект, по которому ездит в основном городской транспорт — маршрутки, автобусы, и проспект Орджоникидзе — там больше легковые

Правильно мыслит. Для исправления этой ситуации, в полном соответствии с утвержденной Правительством олимпийской программой, сегодня в Сочи строятся дюжина современных развязок, дублер Курортного проспекта, мосты, путепроводы и эстакады.
avatar

DoctorAngelicus

  • 21 сентября 2011, 13:44
+
Здесь о людях говорили.
avatar

AlisaObychnaya

  • 21 сентября 2011, 13:59
+
Дороги и развязки — они как раз для людей. А форум переедет в Олимпийский парк.
avatar

DoctorAngelicus

  • 21 сентября 2011, 14:11
+
Здесь о людях говорили.
Именно о людях и говориться. Единственное, что принесет действительно ощутимый результат в транспортной сфере это те самые развязки и дороги.
avatar

ree4

  • 21 сентября 2011, 14:19
+
Здесь о людях говорили.
Самостоятельно сообразить тямы нет? Наконец-то сбудется лютая бешеная мечта всех форумоненавистников — локализация оного в одном месте, вне пределов густонаселенной городской черты, с прямым железнодорожным сообщением аэропорт-место проведения форума.

Привет.
avatar

ree4

  • 21 сентября 2011, 14:22
+
> с прямым железнодорожным сообщением аэропорт-место проведения форума

Не только. Движение аэроэкспрессов по маршруту Сочи — аэропорт Адлера планируется начать 1 декабря текущего года.
avatar

DoctorAngelicus

  • 21 сентября 2011, 14:43
+
Здесь в контексте непринципиально, поскольку главным и основным является абстрагирование «этого вашего форума» и подъездных путей к нему от жизни простых граждан.
avatar

ree4

  • 21 сентября 2011, 15:00
+
Движение аэроэкспрессов по маршруту Сочи — аэропорт Адлера планируется начать 1 декабря текущего года.
PS: Обеими руками за, но, главное чтобы не получилось как с морским сообщением.
avatar

ree4

  • 21 сентября 2011, 15:03
+
Будем надеяться на лучшее.
avatar

DoctorAngelicus

  • 21 сентября 2011, 15:12
+
Будем надеяться на лучшее.
/перекрестился/.
Доктор, чего-то оптимизму в голосе не слыхать! С чего это Вам взгруснулось, выкладывайте начистоту :))
avatar

bakc

  • 22 сентября 2011, 01:55
+
Если отбросить шелуху, то по сути все правильно.Заключаются сделки на многие млрд.руб., и ЧТО? Это всего лишь договоры о намерениях.И не более.И к этому надо относиться соответствующим образом.И приезжают, в основном, потусоваться, завести нужные связи.На какую сумму были заключены договоры на прошлом форуме? И на какую это всё воплотилосьв реальные дела? Адреса строек. Конкретно.Малая толика.И получается: гривенник цена, а бряку на рубль. А во власть идут, в основном, не для того, что бы думать о дюдях.Опыт, наработка связей, власть.А с мигалкой лучше.Не соглашусь с SWEN.Пример Адм.г.Сочи.
avatar

ogogo

  • 21 сентября 2011, 18:05
+
Напоминаю, что по оперативной информации, в ближайшем будущем случится сбыча мечт.
Хоть бы даже и отчасти.

По мнению многих трудящихся, идеальным местом проведения форума в Сочи является территория, прилегающая непосредственно к ВПП. Там свободно, нет пробок и от самолета можно пешком пройтись. Прибрежный кластер то же недалеко, пристадионные территории в количестве, а главный и как в Ярославле прямо в стадионе могёт. И всего на расстоянии одного перегона от аэропорта.

Так и вообще одними договорами о намерениях можно обходиться, всяко никому не мешают.

Profit.
avatar

ree4

  • 21 сентября 2011, 18:19
+
> И приезжают, в основном, потусоваться, завести нужные связи

Пока они «тусуются», местная индустрия гостеприимства загружается работой. Это называется деловой туризм, который в Сочи, к сожалению, практически отсутствует как класс. Два — это популяризация города в деловых кругах, среди людей, принимающих решения. И если даже одно намерение воплотится в жизнь — это большой плюс для города. Три — благодаря интересу, который к городу проявляют в российских и зарубежных деловых кругах, Сочи и выиграл «путевку в жизнь» в Гватемале, Формулу 1 и ЧМ по футболу 2018, не говоря уже о менее значимых спортивных и культурных мероприятиях.
avatar

DoctorAngelicus

  • 21 сентября 2011, 19:33
+
местная индустрия гостеприимства загружается работой.
Вы имеете ввиду сотрудников ДПС и ППС массово сюда командированных, ну и ЧОПЫ всякие… да и ФСО с большой нагрузко в эти дни трудится
avatar

Diver

  • 21 сентября 2011, 19:36
+
а Вы кстати, не считали, скольких отдыхающих распугал Ваш Форум- тех, кто матерясь, сидел в пробках, кто не смог пройти на Набережную?
И делового то нет- одни ни к чему не обязывающие договоры о намерениях и нормальных отдыхающих разгоняет этот форум.
www.privetsochi.ru/blog/12627.html
avatar

Diver

  • 21 сентября 2011, 19:55
+
Полно людей ходили по набережной, далеко не вся она была закрыта ;)
avatar

DoctorAngelicus

  • 21 сентября 2011, 22:10
+
Мне не очень понятно с чем Вы со мной не согласны, но я с Вашими краткими выводами согласен.
avatar

swen

  • 22 сентября 2011, 09:21
+
А не согласен я Вами вот с чем. Это хорошо когда "… и от тебя зависит судьбы людей..." и ещё"...«Отвечай по полной...».Когда нет обратной связи, то ответственность мифическая.И насущные вопросы переходят в разряд риторических.По социологическим опросам среди молодёжи желающим работать в гос.структурах забота о людях далеко не на первом (втором, третьем)месте.На МИФ заключено соглашений на сумму около 900 млрд.руб. А сколько будет воплощено.С кого спросить «по полной».Когда страна погрязла в коррупции, откаты стали нормой, трудно на конкретный вопрос получить конкретный ответ.А если у Пахомова отобрать мигалку и бибикалку, может больше бы и вникал в жизнь города.Вот как то так.
avatar

ogogo

  • 22 сентября 2011, 16:12
+
Так я в том комментарии и говорил про тех, от кого зависит наша судьба.Нас, жителей конкретного города.Это и есть те люди, которые мигалками ежедневно мигают и крякают по городу.А МИФовцы приехали, покрякали и уехали.Им сочинцы вообще по-барабану.Это и понятно.Они свои чемоданы в других местах носят.Так я думаю.
avatar

swen

  • 22 сентября 2011, 16:58
+
от avStar:

Навальный задал по этой статье вопрос жителям г. Сочи
Все забавное, конечно, в комментах
navalny.livejournal.com/623380.html
avatar

misha

  • 21 сентября 2011, 23:08
+
avatar

misha

  • 21 сентября 2011, 23:25
+
и еще одно мнение о МИФ
case-justin.livejournal.com/45493.html
avatar

bern

  • 21 сентября 2011, 23:49
+
Быть сильным означает быть собой. Все эти люди вне зависимости от
своего положения, как правило, слабы. Путин сильный. Большинство его
соратников нет. Короля играет свита и вот с этим в нашем феодальном
королевстве наблюдается жутчайшая проблема. Свиты не существует. Чтобы
расстаться с любыми иллюзиями относительно России и того, как устроена
жизнь в стране можно поехать на форум. А можно этого и не делать. В
принципе, по телевизору все показывают и так. Вопрос только в том, что
там говорят о наших «достижениях», которые, как правило, таковыми не
являются.
А может свита короля и есть его отражение?
И этот форум-просто балаган-Лимитед?
avatar

magnum

  • 22 сентября 2011, 01:32



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.