Немного культуры

Фестиваль классической музыки пройдет в Сочи

Третий Международный фестиваль классической музыки под художественным руководством Народного артиста России Павла Когана пройдет с 3 по 6 октября в Сочи.

В рамках фестиваля состоится три выступления, в которых примет участие Московский государственный академический симфонический оркестр, а также солисты — Томона Миядзаки — пианистка из Японии и Даниил Милкис — скрипач из Канады.

Как сообщили в пресс-службе управления культуры города, фестиваль откроется 3 октября в РДК «Адлер», где прозвучит фортепианный концерт Грига в интерпретации Томоны Миядзаки и «Болеро» Равеля.

4 октября в Зале органной камерной музыки МГАСО и Павел Коган исполнят «Кармен-Сюиту» Бизе-Щедрина и цикл «Русский вальс», включающий сочинения Глинки, Чайковского, Дунаевского, Хачатуряна, Свиридова.

Закрытие фестиваля пройдет 6 октября в КЗ «Фестивальный» и порадует слушателя музыкой Чайковского из оперы «Евгений Онегин», «Арагонской хотой» Глинки. «Половецкими плясками» Бородина, а также игрой Даниила Милкиса в Большом адажио из балета «Раймонда» Глазунова и в «Скерцо» Чайковского.

Источник: www.yuga.ru/news/166128/
  • +12
  • 14 сентября 2009, 15:57
  • Redkin_A

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.