Руководство страны - в отставку!

11 сентября 2011 года в 18-00
в сквере возле ЦУМа напротив центрального железнодорожного вокзала г. Сочи
состоится очередной МИТИНГ
против политики правящей партии
МИТИНГ САНКЦИОНИРОВАН
В тему митинга включены: нарушение прав сочинцев на жилье, массовое нарушение гражданских прав при изъятии имущества под строительство олимпийских объектов, проблема недоступности сочинских пляжей.

РЕЗОЛЮЦИЯ митинга от 28 августа 2011 года(155 подписей)
В олимпийском Сочи идет массовое нарушение гражданских прав при изъятии имущества под строительство олимпийских объектов. Государством принят драконовский «олимпийский» закон и разработаны соответствующие ему механизмы реализации, противоречащие Конституции РФ, Гражданскому, Жилищному и Земельному Кодексам РФ! В соответствии с «олимпийским» законодательством возмещение за изымаемое имущество не является ни полным, ни предварительным! «Олимпийское» законодательство и механизмы его реализации позволяют «олимпийскому» департаменту и судам фактически отбирать у граждан большую часть их имущества, лишать их собственности и места проживания, что является вопиющим нарушением их конституционных прав! Приставы с автоматчиками за день выкидывают людей из их жилья, а низкие компенсации, во много раз ниже рыночной стоимости изъятого имущества, попадают к людям только спустя как минимум 2 недели! И зачастую суды даже не рассматривают вопрос о предоставлении гражданам временного жилья, и люди фактически оказываются на улице! Такого Конституция РФ не допускает!
Вся судебная «олимпийская» практика – противозаконна! Все олимпийские дела рассматриваются с грубейшим нарушением действующего законодательства без обязательного участия прокурора. В соответствии с ч.3 ст. 45 ГПК РФ и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009г. суды обязаны привлекать прокурора к участию в рассмотрении «олимпийских» дел, причем на стороне граждан, чтобы при выселении не были нарушены их конституционные права. Однако суды не исполняют эту обязанность, и хотя бы по этому основанию все противозаконные «олимпийские» решения, принятые без участия и заключения прокурора, подлежат отмене, а «олимпийские» дела – пересмотру!
Суды рассматривают «олимпийские» дела в экстренном порядке с грубейшими нарушениями норм ГПК РФ, по причине чего правосудие для многих граждан становится недоступным, что также является нарушением их конституционного права на судебную защиту. Суды всех уровней принимают только «олимпийские» решения в пользу «олимпийских» структур. Свои нарушенные права россияне могут восстановить только в Европейском суде по правам человека, и это является доказательством того, что и суды также подчинены «единой» государственной системе минимизации расходов на изъятие имущества.
Москва полностью подчинила себе оценочные компании, которые обязаны быть независимыми. Отчеты об оценке имущества многократно возвращаются из Москвы на уценку, и у нас есть этому доказательства! Специально для Олимпиады разработанные методические указания по оценке изымаемого имущества, во многом противоречащие ФЗ «Об оценочной деятельности», позволяют оценить изымаемое имущество во много раз ниже его рыночной стоимости: оценка изымаемых объектов производится не по рыночной стоимости, а по остаточной, что является грубейшим нарушением норм Гражданского и Жилищного Кодексов РФ! По распоряжению из Москвы оценочные компании не учитывают реальные договоры купли-продажи изымаемых квартир, исключают из оценки общие коммунальные площади (до трети квартир), принадлежащие собственникам комнат на праве общей долевой собственности в силу ст. 41 ЖК РФ, что является грубейшим нарушением нормы Жилищного кодекса РФ, производят расчет стоимости изымаемых объектов на основании сравнения со стоимостью объектов из других более удаленных от центра и менее дорогих районов, что значительно удешевляет стоимость изымаемых объектов. И у нас есть доказательства всем этим фактам! Копия диктофонной записи разговора с представителем оценочной компании, возложившим всю вину за крайне низкую оценку изымаемого имущества на Москву, была передана в Общественную приемную 2 августа 2011 года. Полагаем, что все убытки, связанные с изъятием имущества, вошедшие и оцененные в отчетах об оценке, но не включаемые департаментом в Соглашения, не выплачиваются тоже по распоряжению Москвы! А это – грубейшее нарушение ст.32 ЖК РФ! А за земли вообще ничего не возмещают, хотя в силу ст.36 ЖК РФ и ст. 16 Вводного Закона земельные участки являются общей долевой собственностью собственников помещений и входят в состав общего имущества. И даже «олимпийский» закон дает Администрации Краснодарского края полномочия по формированию и постановке на кадастровый учет изымаемых земельных участков и возмещению их стоимости! Однако эти полномочия «олимпийский» Департамент не использует, как мы полагаем, по распоряжению Москвы!
Всем СМИ запретили освещать «олимпийскую» тему под угрозой отнятия лицензии и закрытия! Сочи – в информационной блокаде! Нас лишили права на свободу слова! Любое ограничение конституционного права свободы слова подрывает демократические основы государства и свидетельствует о его тоталитарности! Мы не хотим, чтобы мы и наши дети жили в тоталитарном государстве!
Мы, участники митинга, протестуем против массового нарушения прав граждан на предварительное и полное возмещение за изъятое имущество, на независимую оценку и независимую судебную защиту, права на свободу слова!
Обращения участников предыдущих митингов с требованиями восстановления конституционных прав пострадавших людей были поданы в Общественную приемную Президента 2 августа 2011 года и премьеру РФ в Сочинское отделение партии «Единая Россия» 10 августа 2011 года. Требования митингующих в Обращениях основаны на Конституции РФ и Кодексах РФ, и в соответствии с ч. 2 ст. 18 ФЗ № 54 «О митингах…» власти обязаны их выполнять! Однако никаких мер по законным требованиям митингующих до сих пор не принято. Если руководители нашего государства не ликвидируют правовой «олимпийский» беспредел в экстренном порядке и не восстановят институт гражданских прав в Сочи, мы вынуждены будем требовать отставки правительства РФ, премьера РФ и президента РФ.

В соответствии с Конституцией РФ, Гражданским, Жилищным и Земельным Кодексами РФ
мы требуем:
1.привести все «олимпийское» законодательство и механизмы его реализации в соответствие с Конституцией РФ и кодифицированными законами РФ______________________________________________
2.отмены противозаконных «олимпийских» решений, принятых без привлечения и заключения прокурора, чего мы не можем добиться от прокуратуры без Вашего вмешательства, и последующего пересмотра «олимпийских» дел___________________________________________________________________________
3. произвести переоценку изъятого имущества по рыночной стоимости, а не по остаточной_______________
4. предоставления собственникам изъятого имущества, по их выбору, равноценного имущества в том же районе, где находилось изъятое имущество_________________________________________________________
5.поставить на кадастровый учет изъятые земельные участки и возместить их стоимость собственникам земельных участков и собственникам жилых помещений, находящихся на изъятых участках__ ____________
6.возмещения рыночной стоимости неоформленного жилья в виде убытков, подлежащих возмещению в связи с изъятием, либо, по выбору собственника, предоставления взамен него равноценного_______________
7.выплатить собственникам изъятого имущества все убытки, связанные с его изъятием, оценка которых содержится в отчетах об оценке, но которые не включаются департаментом в соглашения_________________
8.устранить давление на СМИ, оценочные компании, прокуратуры и суды в связи с подготовкой зимних олимпийских игр 2014 года______________________________________________________________________
9.Прекратить дикий крик из машин сопровождения, унижающий достоинство людей и свидетельствующий об унизительном, презрительном, почти хамском отношении властей к гражданам своей страны.___________
Организатор митинга Бровкина Ирина Васильевна
тел. 8-918-912-71-28
30 августа 2011 года я подала в Общественную приемную президента заявление о том, что намерена продолжать митинги до тех пор, пока законные требования митингующих не будут выполнены, с приложением копии данной резолюции и копий листов с подписями участников митинга.
Выдержки из данной резолюции я отправила на сайт Путину.
Однако власти, откровенно пренебрегая народом, упорно игнорируют требования митингующих и не желают решать созданные ею проблемы!
В связи с этим, в проект резолюции предстоящего митинга включено требование отставки правительства РФ, премьера РФ, президента РФ!
Обращаюсь ко всем свободным блогерам и пользователям блогов, кому небезразлична судьба нашей страны. «Олимпийский» синдром свидетельствует о том, что правящая партия неизлечимо больна тоталитаризмом, и если Вы не хотите жить при диктатуре, оторвитесь от компьютеров и придите на митинг, чтобы из первых рук узнать о преступлениях власти против своего народа!
  • -12
  • 09 сентября 2011, 16:40
  • ibrovkina

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+
Стяг какой Партии брать на митинг?
avatar

bescker

  • 09 сентября 2011, 17:49
+

Вот такой! ))))
avatar

KOTIK

  • 09 сентября 2011, 20:56
+
Тоесть — Анархия — мать порядка! )))
avatar

KOTIK

  • 09 сентября 2011, 20:57
+
Это флаг правящей партии, флаг бандитизма и предательства
avatar

AstrA

  • 09 сентября 2011, 21:35
+
«что правящая партия неизлечимо больна тоталитаризмом» больше больна по*уизмом.
avatar

murom

  • 09 сентября 2011, 23:57


+
Как было раньше:

В субботу в Сочи прошел митинг протеста жителей против переселения их с территории, на которой должны быть построены олимпийские объекты.

— Понятие выкупной цены неадекватно понятию справедливой цены,— возмущался житель А.К.— В ситуации, когда рыночная стоимость сотки земли начинается от 100 тысяч долларов, выкупная цена в 12 тысяч — это чистое рейдерство.


Как есть сегодня.
avatar

DoctorAngelicus

  • 09 сентября 2011, 17:59
+
11 сентября 2011 года в 18-00
в сквере возле ЦУМа напротив центрального железнодорожного вокзала г. Сочи
состоится очередной МИТИНГ
против политики правящей партии

А разве там не ЛДПРовцы будут против форума митинговать???
avatar

Matrosoff

  • 09 сентября 2011, 18:06
+
Про митинг ЛДПР слышала, но точно не знаю, кажется он будет возле администрации
avatar

ibrovkina

  • 09 сентября 2011, 20:03
+
МИТИНГ САНКЦИОНИРОВАН
Скан-копию документа в студию!
avatar

reStiler

  • 09 сентября 2011, 18:27
+
avatar

ibrovkina

  • 10 сентября 2011, 00:04
+
Гражданка Бровкина! А Вас кто так использует?
avatar

KOTIK

  • 10 сентября 2011, 22:51
+
Ты о чем Котик? Думаешь засланный казачок:?
avatar

Skandalist

  • 10 сентября 2011, 22:54
+
Да наверное решили совместить! Хотя чувствую толку не будет! Как всегда после каждого Сочинского митинга результат нулевой! Почему у ЦУМа почему не на обьездной?
avatar

Eurorack

  • 09 сентября 2011, 18:33
+
Особенно нравится про то. что в олимпийских делах должна участвовать прокуратура. Недавно с позволения Прокуратуры Сочи из квартиры была выселена несовершеннолетняя девочка без предоставления жилья. И как это оценивать? Прокуратура сегодня уже не помогает — она продолжает политику партий и государства — не видеть нарушения, которые указывают граждане, видеть только задачу — изъятие. Так что на них теперь надежды столько же сколько в нашему Президенте, который видит только то, что ему выгодно видеть: Форум, Олимпийские объекты, новые показательные программы… Но не видит он страданий, не знает он о жителях Сочи, вообще не знает о проблемах своих россиян. Он в настоящее время уже практически не является никаким гарантом прав и свобод — так… просто Президент РФ
avatar

Skandalist

  • 09 сентября 2011, 21:32
+
avatar

murom

  • 10 сентября 2011, 00:01


+
avatar

anik

  • 10 сентября 2011, 11:20
+
Ну вот это он замутил… чушь правда полная, но ничего — пипл хавает…
avatar

Skandalist

  • 10 сентября 2011, 13:47
+
avatar

GeoSochi

  • 10 сентября 2011, 14:03
+
Напоминаю, что Всего для размещения олимпийских объектов федерального и краевого значения у граждан и юридических лиц подлежит изъятию 1679 объектов недвижимого имущества. На 09 сентября 2011 года были подготовлены проекты соглашений об изъятии недвижимого имущества в отношении 1426 объектов недвижимости. Из них в отношении 1296 объектов недвижимости соглашения подписаны. 1294 правообладателей изымаемых объектов недвижимости получили взамен денежную компенсацию, 203 — индивидуальные жилые дома. Кроме того, заключено соглашений на предоставление 130 квартир на праве собственности и подписаны 326 договоров социального найма.
avatar

DoctorAngelicus

  • 10 сентября 2011, 09:19
+
То есть не смотря на всё, по 383 объектам договоры не подписаны? Это же 22%, больше чем каждый пятый, не хило…
avatar

GeoSochi

  • 10 сентября 2011, 13:57
+
Он сильно преувеличивает… Ситуация намного страшнее…
avatar

Skandalist

  • 10 сентября 2011, 22:54
+
Может госпожа ibrovkina даст пояснения?
avatar

DoctorAngelicus

  • 12 сентября 2011, 22:29
+
Не внимательно смотрели: из подготовленных соглашений в отношении 1426 объектов, в отношении 1296 соглашения подписаны. Т.о., соглашения в отношении 130 объектов в процессе подписания, согласно срокам, установленным Законом. Смотрите схему процесса изъятия и предоставления компенсаций.
avatar

DoctorAngelicus

  • 12 сентября 2011, 22:20
+
Если Бровкиной доплатят 2 млн 700 тыс рублей, она прекратит митинговать?
avatar

Cub

  • 11 сентября 2011, 00:59
+
Она перейдет в ОМОН!!!
avatar

Garripil

  • 11 сентября 2011, 01:38
+
Обращаюсь ко всем свободным блогерам и пользователям блогов, кому небезразлична судьба нашей страны. «Олимпийский» синдром свидетельствует о том, что правящая партия неизлечимо больна тоталитаризмом, и если Вы не хотите жить при диктатуре, оторвитесь от компьютеров и придите на митинг, чтобы из первых рук узнать о преступлениях власти против своего народа!

Где же вы, госпожа ibrovkina?
avatar

DoctorAngelicus

  • 13 сентября 2011, 16:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.