Сочинский файлообменик DC++ HUB

Запущен первый в Сочи ДС+ хаб для пользователей СочиТелеком! Билайн «Домашний интернет».
А также других операторов интернет связи. Но с ограничениями в скорости на уровне скорости вашего интернета.
Именно там будут выкладывать все интересное!

НЕМНОГО ТЕЕОРИИ

Сначала доступно. Вы можете качать у других пользователей их контент на раздачу будто вы просто в локальной сети. Очень удобно и быстро. Основной контент — это фильмы, игры, музыка и т.д. Зачастую все новинки появляются очень оперативно и это зависит в первую очередь от самих пользователей. Не надо больше качать из интернета, покупать на лотках. Всё есть. А чего нет — то думаю будет по мере повышения количества пользователей. Уже сейчас насчитывается около 3 терабайт инфы постоянно.
При большой загрузке этот размер увеличивается.Есть HD-фильмы в большом количестве. Есть ДВД-рипы фильмов. Из интернета вы их будете качать очень долго. Тут же за несколько минут. Возможно подключение из Адлера. но оно нестабильно по причине проблем у СТК и БИлайна. Можно поключатсья через интернет всё равно.

Внешний адрес хаба не для абонентов FTTB от Сочтелеком и Билайн: dchub://sffh.no-ip.org или dchub://sochi.no-ip.org
Локальный адрес (только для пользователей FTTB от Сочтелеком и Билайн): dchub://10.0.14.60

Плюсы технологии:
>Легкость расшаривания ресурсов
>Удобный поиск (не нужно метаться по отдельным FTP/HTTP серверам!)
>Высокая скорость закачки (до 10-12Mbit/sec)
>Встроенный чат
>Наличие магнет-ссылок (можно давать ссылки друзьям на особо горячие релизы)
>Легко ограничивать скорость загрузки/отдачи (не мешает работе в интерент)
>Возможность скачивать любые объемы информации без ограничений
>Уникальная подпись каждого файла(хеш), что делает поиск и скачивание файла гибким (даже если пользователь переименовал файл у себя на компе, он все-равно будет найден!)
>Практически не нарушаются copyrights Распространяется только список файлов, который создан не знаю кем и не знаю на чьем компе
>И другие плюсы о которых я сам не знаю

Подробнее тут
forum.e-sochi.ru/?board=17&thread=1917
  • +8
  • 12 сентября 2009, 12:13
  • Feduxa

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
Первое впечатление – фигня. Что-то ни скорости не почувствовал, ни хорошего контента.
И почему нужно смотреть фильмы здесь, а не в контакте?
avatar

AlexandrValov

  • 12 сентября 2009, 17:37
+
В никаком качестве? Не буду переубеждать. Я к примеу не понимаю как вообще можно онлайн смотреть что-то.
А скорости нет, тк инет у вас медленный. Тут уж ничем помочь не смогу. Это проблема города. А контент ещё небольшой, тк рекламы особой не было. В первую очередь конечно ХАБ сделан для пользователей локалки Сочителеком и Билайн. Там скорость 100мбит. У вас какой оператор?
avatar

Feduxa

  • 12 сентября 2009, 21:27
+
Я на днях подключил Билайн или тот самый Сочителеком, ведь они объединились. Скорость официальная — 500, реальная – 250. Мало, конечно, после ЮТКашного нета при реальной скорости в 500.
avatar

AlexandrValov

  • 12 сентября 2009, 21:34
+
3 Тб? Слабоватенько. В AdlerNet'e тоже есть dc++ хаб. Так вот моя личная шара в ней уже больше 3 Тб. В основном, конечно, видео в HD-качестве…

avatar

insight_adler

  • 12 сентября 2009, 22:35
+
Поясните про HD-качество, плиззз.
И не подскажете, что я могу использовать со своей билайновской выделенкой. Может есть что-то более высокоскоростное.
avatar

AlexandrValov

  • 13 сентября 2009, 11:34


+
Про HD-качество можете почитать, например, тут: www.hdtv.ru/faq/hdv.html
К сожалению, даже владельцы больших телевизоров порой не знают, что такое HD (High Definition), из-за чего смотрят стандартный контент и лишают себя радости высокого качества картинки… А зря…

Высокоскоростного интернета в Сочи очень мало. Вряд ли вы найдете что-то намного лучше. В этом и есть плюсы локальных сетей, что всегда есть ресурсы, с которых можно много чего полезного скачать. Насколько я знаю, у Сочителекома с Билайном с этим пока напряженка…

avatar

insight_adler

  • 13 сентября 2009, 22:45
+
Просто про HD качество люди знают только со слов рекламы BluRay, котрый баснословно дорого. Плееры и тд. Диски сами редкие ещё и дорогие. А про HD рипы многие уж точно не знают. Как по мне так неплохо можно зарабатывать продавая HD рипы на дисках. Но это пиратство. Думаю скоро пираты опомнятся и начнут продавать.
А вот проигрывать их можно будет только на компьютерах. Плееров нет для проигрывания форматов HD. Или я ошибаюсь?
avatar

Feduxa

  • 14 сентября 2009, 19:01
+
HD рипы если и продают, то обычно на винчестерах. Покупаешь винчестер, и на нем уже куча рипов лежит.
Многие, у кого есть широкий канал в интернет, скачивают прямо с инета через торренты.
Другие, у кого нет широкого канала, в свою очередь, могут взять контент у тех, у кого он есть. Например, в том же даготеле и в адлернете HD-фильмов полно. Да и можно тупо в гости прийти да переписать.

Проигрывать HD-фильмы как раз можно не только на компьютерах. Существует множество сетевых HD-медиаплееров. Конечно, они не дешевы, но поверьте, они стоят этих денег. У меня, к примеру, вот такой вот: dune.ru/product_276.html. С доставкой до Сочи он обходится 17000. Зато мало того, что эта хрень прекрасно читает видео/аудио/фото разных форматов, так еще и работает по сети. Т.е. может читать и с компа, и торренты скачивать и проч.
А не хотите по сети — всунули ей винт, и с него пусть читает.
И даже если у вас нет сетевого HD-плеера, то вы можете подавать картинку на ваш телевизор через HDMI/DVI выход вашей видеокарты. Конечно, это не очень удобно (без пульта и т.п.), но зато все равно удовольствие от просмотра HD вы получите.

Blu-Ray как носитель еще не очень популярен, и, как правило, используется теми, кто купил себе игровую приставку PS3. Диски дорогие, да и выбор невелик. Тем более в нашей олимпийской деревне.
Поэтому самый оптимальный вариант — это сетевой HD-медиаплеер. Ну или еще некоторые собирают отдельный комп как раз как медиацентр. Тоже годится как вариант.

avatar

insight_adler

  • 15 сентября 2009, 08:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.