Было две очереди, станет - одна: таможни Сочи слились

Центральный таможенный пост появится в Сочи.

Таможенные посты «Морской порт Сочи» и «Сочинский таможенный пост» будут ликвидированы с 15 сентября в связи с реорганизацией. Вместо них будет создан Сочинский центральный таможенный пост , сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.
«Сочинскому центральному таможенному посту присваивается код – 10318060. Регионом деятельности Сочинского центрального таможенного поста является город Сочи и морской порт Сочи», — говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что теперь граждане и участники ВЭД будут осуществлять таможенное оформление по адресу: 354000, Краснодарский край, г. Сочи, Центральный р-н, ул. Войкова, д.1.

Реорганизация постов направлена на оптимизацию процессов таможенного оформления в регионе деятельности таможни перемещаемых через таможенную границу РФ товаров и транспортных средств, в том числе товаров олимпийской категории, необходимых для строительства олимпийских объектов.

===

Хорошо оно все на бумаге, только вот теперь не понятно, как два потока будут в один сходится. И, кстати, при чем тут оптимизация?
  • +9
  • 12 сентября 2009, 00:04
  • Redkin_A

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Я – за. Нужно сокращать чиновников, но главное еще автоматизировать таможню По-полной. Не знаю как там все работает, так как не сталкивался с ней, но судя по информации в СМИ – неважно.

avatar

AlexandrValov

  • 12 сентября 2009, 00:09
+
Предполагаю, что и будет — не очень. представьте, две очереди сливаются в одну. Т.е. там, где ранбше более-менее работало 2 сотрудника на приемке документов (один в Мор порту, другой в городском отделении) теперь будет один.
avatar

Redkin_A

  • 14 сентября 2009, 09:18
+
все будет по-прежнему, кто хочет свалить за кордон- свалит.
avatar

isk

  • 05 декабря 2009, 23:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.