"Не желающий видеть - хуже слепого"

Я написал заявление в Администрацию центрального района об отвратительном качестве облицовки тротуаров плиткой.

Несмотря на то, что эти работы очень дорогостоящие и не требуют высокой квалификации рабочих, а только добросовестного отношения к работе и контролю со стороны администрации.
На моё заявление, я получил отписку за подписью главы администрации Павленко С.В. который не видит ни какого брака. Мне удивительна такая оценка, так как множество горожан возмущаются такими тротуарами.
Возможно Павленко не ходит по улицам города пешком или настолько привык к таким отвратительным тротуарам, что считает их нормой.
Он просил меня показать примеры плохого качества. Я прошёл с фотоаппаратам по центральным улицам и сделал множество снимков, которые я передал в администрацию, заместителю Павленко — Горлову Е.С.
Повторно я сделал запрос о мерах, предпринимаемых по устранению брака, и вновь я получил аналогичную отписку от Павленко С.В. в которой он пишет: «Учитывая факт, что в обращении не указана конкретная территория, где обнаружено не удовлетворительное состояние тротуарной плитки, выяснить ответственного в этом случае не представляется возможным».
Вот около 50 фото, где указан брак: picasaweb.google.com/111545940030152677128/QRhTtH
Эти фото я передал на флешке секретарю Павленко с просьбой передать Горлову, кроме того я переслал все эти фото Горлову по электронной почте.
Павленко звонил мне по телефону и гневным голосом отчитывал меня, за то, что я мешаю ему работать, так как он перегружен работой. Я ему сказал, что у вас огромный бюрократический аппарат, который должен работать, а вы не требуете с них исполнения их обязанность, а покрываете их безответственность.

Текст на моём блоге: tinyurl.com/3c9d3yk
  • -25
  • 20 августа 2011, 16:43
  • blshein

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
В топике об экологической аварии на Мзымте я написал, что, возможно, образцы загрязнённой воды у автора не примут, а если и примут, то заявят, что не было комиссии, не составлен акт и т.д.
Вот Вам и пример того, что мы живём в бюрократическом государстве. Главное не то, что есть на самом деле — главное КАК БЫЛА СОСТАВЛЕНА, КОМУ И КАК ПОДАНА СООТВЕТСВУЮЩУЯ БУМАГА!!!
Учитесь молодой человек сосуществовать с бюрократами и будет Вам счастье.
Брак при облицовочных работах был допущен из-за несоблюдения технологии работ и отсутствия технического надзора со стороны заказчика, т.е. муниципалитета. Главой Муниципального образование город-курорт Сочи является… правильно: Пахомов Анатолий Николаевич.
avatar

kvazimodo

  • 20 августа 2011, 18:49
+

Ничего Вы не понимаете… Посмотрите — премируют за отличную работу, а Вы брак, брак…
avatar

fire-fly

  • 20 августа 2011, 19:01
+
Конечно ничего не понимаю и понимать не хочу. Точнее всё понятно: Рука руку моет.
avatar

kvazimodo

  • 20 августа 2011, 21:05
+
А Вы видели какие бордюры, после капительного ремонта внутри дворовых дорожек получаются?
avatar

fire-fly

  • 20 августа 2011, 19:06
+
Нет, не видел. В Центральном районе давно не был и не тянет.
О бетоне вообще отдельная песня. В молодости некоторое время работал лаборантом в строительной лаборатории в стройуправлении, которое строило ТЭЦ в Новосибирске. К качеству материалов предъявлялись такие требования, что фундаменты под шаровые мельницы, которые должны служить три года, фактически служили пять. Рабочие не представляли как можно уложить хотя бы одну лопату бетона без вибратора. Сейчас я уже много лет не слышал звука работающего вибратора. О пластификаторах или расширяющемся цементе, которые должны применяться при невозможности применения вибратора, многие, мне так кажется, даже не слышали. Миксеристы и машинисты бетононасосов пользуются рекомендацией «Просто налей воды». Водо/цементное соотношение нарушается, качество бетона неизвестно. Эх, сколько я при испытаниях на прочность, разрушил стандартных образцов бетона… Соответственно выписывали паспорта качества, которые прилагались к исполнительной документации.
avatar

kvazimodo

  • 20 августа 2011, 21:24


+
О бетоне вообще отдельная песня
я смотрела на рассыпавшиеся бордюры — там цемента, совсем чуть-чуть…
avatar

fire-fly

  • 20 августа 2011, 21:36
+
И как же Вы определили процентное содержание цемента в бетоне? Может быть еще и марку цемента и бетона назовёте? А как с посторонними примесями?
avatar

kvazimodo

  • 20 августа 2011, 21:56
+
И как же Вы определили процентное содержание цемента в бетоне?
процентное содержание мне определять ни к чему… Имеющий глаза — да увидит… Я работала около пяти лети исполнительным директором дорожно-строительной компании, отличить качественные бордюры от некачественных в состоянии…
avatar

fire-fly

  • 21 августа 2011, 11:59
+
Ну если Вы профи, тогда ой!
avatar

kvazimodo

  • 21 августа 2011, 14:34
+
Зачем ещё один топик на ту же тему?
Может, потому, что в предыдущем мы выяснили: каков был запрос, таков оказался и ответ?
avatar

reStiler

  • 21 августа 2011, 12:36
+
Уважаемое ябдоко! Прочтите соседний топик о выбросе г… на в Мзымту доблестными строителями олимпиады. Присоединитесь к экологам, напишите письма в соответсвующие инстанции — держите эту жуткую ситуацию на контроле и потянутся к вам люди! Плитка, это несомненно ужасно, календарь Майя по сравнению с этим просто пшик, но проблема экологичного выпиливания тоже не детская. Участвуйте и электорат будет с вами.
avatar

DoctorDiabolicus

  • 21 августа 2011, 19:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.