Приключение Мурзилки в Лазаревской администрации!

Расскажу вам историю о том, как Мишка Абрамян справедливости искал. 3 августа в администрации Лазаревского района проводилось совещание под председательством Главы администрации. Тема совещания была непростая – для Сочи самая актуальная — земельные вопросы. Пришел наш Мишутка вместе с гражданами приглашенными на совещание. Освещать процесс, так сказать. Перед началом совещания выясняется, что не приглашал его никто! Совещание Глава проводит и сам принимает решения кого приглашать. «Как так?!» возмутился Михаил «Меня?! Специального корреспондента журнала «Мурзилка»?! Не пустить на совещание?! Да я, со своим удостоверением, КРАСНЫМ и к президенту и премьер министру на все совещания- полным ходом!

Какая ещё аккредитация журналистов в соответствии со статьёй 48 ФЗ «О средствах массовой информации»? Не надо мне никому, ни о чём докладывать. «Мурзилка»- всемирно знаменитый журнал!» Не пустили… Пытался камеру передать для съёмки одной из участниц совещания- опять на получилось! Эх, Мишка, да скажи ты, спасибо, людям, что учат тебя неразумного! Какой там….
Что ж за день у Мишки Абрамяна?! «Ну ладно!» — подумал Абрамян «Вы думаете я тупой?! НЕТ! Я ещё тупее! Завтра вы об этом узнаете!» Сказано – сделано!

И вот, 4 августа, в маечке цвета своих мыслей и натуры — Михаил Абрамян на боевом посту – возле центрального входа в администрацию Лазаревского района с листком бумаги в руках. На листке, как положено, фамилия обидчика с добавлением двусмысленного слова. (кто читал — поймёт) Уважаемые читатели, оцените полёт мысли Абрамяна! Это ж надо, так «остроумно» бороться за своё дилетантство. Простым переставлением букв в слове добиться такого «ошеломляющего» успеха у читателей интернета. Видели бы вы эти комментарии: «Миша- маладца! Так держать! Так их этих чиновников!»
Но вернемся к нашему герою. Стоит Миша с листком- машет. Веселит проезжающие мимо машины.
Сотрудники администрации возмущены- их руководителя позорят! Какая-то «Мурзилка»?!!! Вызвали полицию. Они же законопослушные граждане. Забрали Абрамяна в полицию. Написал он там объяснительную о своём поведении. «Гений»! Прослушал разъяснительную беседу. Просил еще полицейских «Пожалуйста, побыстрее! Мне же надо опять к администрации! Тупость свою доказывать!»

Отпустили — прибежал к администрации. И тут, о счастье, нашелся человек — сделал замечание о недопустимости поведения. Новый человек — новый повод попасть в полицию! УРА! «Ну, сейчас я его!»- подумал, Абрамян. Сначала плюну на него, потом буду верещать о нарушении своих прав, потом буду доказывать полицейским, что они не знают закона о проведении митингов и шествий, потом покажу своё удостоверение члена партии КПРФ из которой меня нагнали, но здесь, думаю, прокатит, потом, если повезёт попаду опять в полицию!» Повезло! Попал! Ай да, Мишка, ай да сукин сын!

Теперь Мишенька, кичась своей тупостью, трусостью и слабоумием, на просторах сети интернет сеет «доброе и вечное». Учись, Миша! Молодой ты ещё! Похудеешь — приезжай в Лазаревский район. Чтоб бегать было легче. А бегать тебе придётся ой как много! По клавишам молотить же – не мешки ворочать!
  • -15
  • 11 августа 2011, 18:39
  • Lazar

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+
Видимо Мурзилка то оказался оочччень злободневным журналом, коли Вы потратили так много времени на разъяснительную работу для болгеров:))
avatar

magnum

  • 11 августа 2011, 18:51
+
Что такое «аккредитация», Мише Абрамяну разъяснили.
А что такое «одиночный пикет»? Тоже ведь не знает, бедняжка :)
avatar

Groma

  • 11 августа 2011, 18:59
+
Попытку «опустить» мурзилку, чтоб поднять рейтинг чиновника, предлагаю считать неудавшейся.Ну не стал чиновник от этого, ни пушистей, ни белее!)))
avatar

anik

  • 11 августа 2011, 19:13
+
Принято единогласно:)Занесите в протокол, пжлуста:))
avatar

magnum

  • 11 августа 2011, 19:22
+
Вся проблема при оценке ситуации, как представляется, именно в чиновнике.
Которого явно не любят.
Не знаю, почему (не знакома с ним и не сталкивалась), но то, что не любят — чувствуется.
Будь на его месте кто-то другой — Мишу бы здесь наверняка осудили. Провокаторы ведь мало кому нравятся…
А на фоне негатива по отношению к Матвиевскому Мишины выходки вроде даже прикольно смотрятся.
Так что в чем Мише не откажешь — так это в правильном выборе объекта нападения.
avatar

Groma

  • 11 августа 2011, 19:40


+
Ну незнаю! Мне например сказали, что плюнув чиновнику в лицо Мурзилка заявил, что болен туберкулезом и его слюна заразна. Сколько людей, столько и версий! Плевок то на видео почему-то не показали.
avatar

sochinskii

  • 11 августа 2011, 19:49
+
В ЕС Мурзилка после выкладки видео дня через 2 срубил бы 2-3 года, а в США -5-7 лет колонии.А потом строчил бы прошения об УДО.Собссно…
avatar

billykid

  • 11 августа 2011, 20:16
+
А за киданием тортом или поливкой майонезом скоко?
avatar

magnum

  • 11 августа 2011, 21:08
+
То же самое-оскорбление действием.Это только у нас в блогах пожурят.
avatar

billykid

  • 11 августа 2011, 23:52
+
дня через 2 срубил бы 2-3 года, а в США -5-7 лет
Фигню не пишите.
avatar

avStar

  • 12 августа 2011, 12:57
+
Фигню не пишите.
Полегче, уважааемый.Имелся в виду плевок в лицо(если был).По-моему это видео еще и интернет вывешено.Отгрести по закону должен однозначно, вне зависимости от «прикольно-неприкольно».Интересно, как бы вы себя вели на месте этого чиновника?
avatar

billykid

  • 13 августа 2011, 16:00
+
«Бог умер — Ницше,
Ницше умер — Бог
Оба вы п… сы — Вася Пупкин» © В.Пелевин
avatar

kazeboyan

  • 12 августа 2011, 00:27
+
стесняюсь спросить…
что-то ник у вас странный…
вас, таки ни ни Берл зовут?
avatar

abamamura

  • 12 августа 2011, 09:06
+
Пикетирование — форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путём размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации.

По Федеральному закону от 19.06.2004 N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» (принят ГД ФС РФ 04.06.2004) в статья 5 «Организатор публичного мероприятия» пункте 4 подпункте 2 сказано: «Организатор публичного мероприятия обязан не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия», то есть проведение одиночного пикета не требует согласования с властями.
Источник: Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» (принят ГД ФС РФ 04.06.2004): www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html или www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html
avatar

avStar

  • 12 августа 2011, 13:01
+
avStar, выдержку дали, а вывод?
Нет Вашей точки зрения. Что было Мишей организовано, как Вы считаете?
Одиночный пикет или провокация с участием нескольких человек?
avatar

Groma

  • 13 августа 2011, 11:10


+
в предыдущем посте на эту тему давал.

какая-то непонятная нарезка видео.
С чего все начинается, чему был посвящен пикет?
Пикетчик побеспокоился об сопровождении и видеосьемке, но предоставляет только выбранные моменты. Эдак любого «Гитлером» можно сделать.
avatar

avStar

  • 13 августа 2011, 12:39
+
предоставляет только выбранные моменты
Мне это напомнило знаменитое видео «Отдайте фотоаппарат! Ну отда-а-айте...».
avatar

reStiler

  • 13 августа 2011, 13:00
+
Оба идиоты, что провокатор, что Матвиевский. Один, с дешевым пиаром, второй, с неумением оценить ситуацию и грамотно ее решить.
avatar

Cub

  • 13 августа 2011, 11:41
+
Полицейских забыли. Туда их, в число идиотов :)
avatar

Groma

  • 13 августа 2011, 13:30
+
Мы тут шутим, а тема одиночных пикетов очень непростая. Группа энтузиастов уже до Страсбургского суда добежала, законодательство РФ на тему одиночных пикетов требует признать несовершенным и ущемляющим конституционные права.

Первая проблема. Одиночный пикет очень легко сорвать.
Подбежал кто-то к пикетчику, хлопнул по плечу, сказал «разделяю твою точку зрения». Встал рядом и стоит. Всё. Обоих — в кутузку. Этот «кто-то», кто к одиночному пикетчику пристроился, получает благодарность,
а пикетчик — всё, что может получить, по максимуму.

Вторая проблема — с точностью до наоборот. Злоупотребление правом на проведение одиночных пикетов.
Например, стоит человек с плакатом в людном месте. Один. Всё вроде Ок, по правилам. Но через час его сменяет другой, ещё через час на этом месте с этим же плакатом — третий. Разве это «одиночный пикет»?
Это массовая акция с неодновременным участием в ней группы лиц. А придраться трудно.

Или стоят люди вроде бы с разными плакатами на расстоянии 50-100 метров друг от друга.
Формально, опять-таки — одиночные пикетчики. На самом деле — массовая организованная акция.

Тормозят у нас законодатели с регулированием этого вопроса.
avatar

Groma

  • 13 августа 2011, 13:44
+
через час его сменяет другой, ещё через час на этом месте с этим же плакатом — третий. Разве это «одиночный пикет»?
Это массовая акция с неодновременным участием в ней группы лиц. А придраться трудно.
Может рассмотреть данную ситуацию с позиции что один человек в акции — это не митинг, где участников много. То есть больше одного не собираться, так как группа лиц уже требует присутствия наблюдения правоохранительных органов за порядком связанных с нахождением людских масс на ограниченной территории, медиков и пожарных на случай чрезвычайных ситуаций связанных со скоплением масс.
То есть один стоящий — не критично, а когда толпа — другое дело.
avatar

avStar

  • 13 августа 2011, 14:42
+
Есть ведь и другие аспекты протестного поведения.
Один человек в пикете долго не простоит.
Соответственно, результат акции, если его сменять будут, окажется совсем другим.
avatar

Groma

  • 13 августа 2011, 14:49
+
Соответственно, результат акции, если его сменять будут, окажется совсем другим.
и обратно.
Если все время будет на каждой площади стоять пикетчик, то никто внимания обращать не будет. Привыкнут как к мебели или трансформаторной будке на улице, а уж содержание на плакатах читать никто не захочет. Прививка от наружной рекламы с каждым годом все сильней ;-)
avatar

avStar

  • 13 августа 2011, 15:05
+
В качестве иллюстрации.
Партия «Яблоко» и Федерация автолюбителей России проводят в Москве уже почти месяц «одиночные пикеты» против мигалок.
Схема простая. Три активиста с 8 до 10 утра (когда самый поток) стоят на Кутузовском с плакатами с разным текстом, но на одну тему — против мигалок. Регулярные скандалы и конфликты с полицией возникают.
Ведь единый замысел акции — налицо, и на «одиночный пикет» всё это никак не тянет.
Дня три назад лидер «Яблока» Митрохин в одной из таких разборок поучаствовал, все СМИ освещали
avatar

Groma

  • 13 августа 2011, 13:50
+
Участник № 1
avatar

Groma

  • 13 августа 2011, 13:51
+
avatar

Groma

  • 13 августа 2011, 13:52
+
avatar

Groma

  • 13 августа 2011, 13:54
+
Подробный репортаж о последнем «одиночном пикете» Яблока и ФАР — тут
www.yabloko.ru/blog/2011/08/10
avatar

Groma

  • 13 августа 2011, 13:59
+
на «одиночный пикет» всё это никак не тянет
а что если несколько граждан, независимо друг от друга решаются на такое публичное выражение по какому нибудь событию или ситуации? Пришел на площадь, а там уже занято, пошел искать свободную площадь.
К тому же опять желательно рассматривать с этой точки зрения .
По мне, тема борьбы с одинокими пикетчиками надумана и напоминает тонкий троллинг общественности для создания нужного мнения.
avatar

avStar

  • 13 августа 2011, 14:56
+
минус
avatar

ShuriK

  • 22 сентября 2011, 23:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.